Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла я сегодня с утра на КУ, а тут Марина с новым рецептом....
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1795925#1795925
Почитала, обрадовалась и удивилась... satisfied.gif Мало того, что я сегодня дома, так у меня дома и все для этого рецепта есть, вот не поверите, так удивилась! И шалфей вчера купила для сальтимбоки (сколько уже откладываю...), и малюсенькая бутылочка трюфельного масла (подумала, что соль трюфельную легко заменит), и бальзамический уксус, и свининку вчера в солевой раствор закинула... smile.gif Вот с перцем красным маринованным облом, но ведь есть сушеный... Короче, давно я так пальцем не попадала, чтоб в магазин за чем-нибудь не ходить.... smile.gif Какая я запасливая, однако...laugh.gif

Марин, придерживалась рецепта. Лук мы очень любим, и режу его везде всегда много, всегда полукольцами, даже в суп. Так что нарезала от души. Солнышко светило, еще больше поднимало настроение от ароматов разных трав, которые я кидала в сотейник.... Чуточку того, чуточку сего, воображала себя феей... Конечно попробовала, мясо тает, а мясо, я скажу, к такому соусу и необязательно.... вроде ничего особенного, а как вкусно... Вечером мужу с картофельным пюре будет оооооооооо! , ну, ладно еще винца налью.... smile.gif
Принесла разные фото, а Марина уже на посиделки отправляет, пойду теперь там смотреть, чего было.... Марин, да, спасибо, за настроение и блюдо! Весна идет!

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пн Апр 29, 2013 9:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И результат в сотейнике....

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, выглядит потрясающе! фото одна за другой, как песня! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, готовить легко, только свининку проверяй на готовность, а ароматы.... Закрыла я глаза... наверное, я в Италии..... smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!У тебя все-все как надо!Блюдо выглядит потрясающе!Ты точно-фея!
С сухим розовым перцем тот же вкус!
Этот соус с можно делать и без мяса к пасте,или с белой рыбой,или с фаршем тоже к пасте!
И,даааа,с картофельным пюре это будет превосходно! poketoungeb.gif
Спасибо,Катерина! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот казалось бы чего проще... Мясо с луком и томатами... ну и травок ароматных насыпать... А ведь все балканские и средиземноморские народы такое готовят smile.gif болгары , в зависимости от количества и состава овощей назовут манджей (или яхнией) имени местности smile.gif , венгры добавили картошку и клецки и получился бограч-гуйяш smile.gif А ведь все равно вкусно smile.gif

Катеринка, очень аппетитные фото!!!

Мариша, от рецепта просто так и веет настоящей крестьянской домашней кухней... Обожаю такие блюда smile.gif

Мариша, у меня вопрос. В названии рецепта написан красный перец, а в составе - розовый маринованный. И в описании процесса - перец и перец...а на фотографиях как-то его не видно:) Сколько красного перца надо (и какой кондиции) для этого рецепта, если надо (хотя, на мой взгляд его количество всегда на глаз можно определить smile.gif)

У меня, как и у Катеринки, есть ВСЁ для этого рецепта - от шалфея и бальзамико-пасты до трюфельного масла (которое , я думаю, вполне может выступить ароматизатором вместо трюфельной соли) ... но мне ой как нельзя такие блюда.... Приберегу для лета. Для свежих помидор и свежего перца smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня!Я там поправила в рецепте,про "розовый",а понадобится столовая ложка щедрая,он не острый а скорее сладкий этот перец,просто обожаю его!

И,знаешь,с итальянскими помидорами без кожи это блюдо особенно вкусно и ярко выглядит!Ведь их собирают в самый "высокий" момент зрелости и вкуса.Сорт для помидоров без кожи,которые заготавливают в Италии, называется Сан Марцано,яркий,мясистый,не водянистый и сладкий помидор.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо большое за уточнение!
Что такое розовый пеец по виду и вкусу я уже знаю smile.gif

Так перца только один вид? - розовый маринованный (ну или сухой)
Sorba писал(а):
Добавить помидоры, и перец,травы,соль,перец,сахар.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня!В моем случае только маринованный,но можно и только сухой,как у Катерины,а пикантность проявится от бальзамического уксуса! smile.gif
Хотя если хочешь более острый вкус,добавь еще пеперончино или любой другой перец,какой любишь! smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавила и розовый сухой, и перец черный через перцемолку...Розовый-то особо остроты и не дает, а вкус, да. Когда такую горошинку раскусываешь.... smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой киш пригодится мне для воскресного ужина.Решила с вами поделиться планами... sigh.gif

КИШ С ГРУШЕЙ И ГОРГОНЗОЛОЙ
/Quiche con pera e gorgonzola/ Рецепт из итальянского журнала СОЛЬ И ПЕРЕЦ

Понадобится:

рулон из слоеного,бездрожжевого теста

250 г сыра горгонзола

груша Kaiser

50 г грецких орехов

столовая ложка тертого сыра Пекорино(можно Грана или Пармиджано)

сок лимона

свежемолотый перец-mix

Готовим:

1) Промойте и высушите грушу, удалить сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками, а затем положите их в миску с холодной водой, подкисленной лимонным соком. Раскатать тесто на круглый противень для выпечки и поднять тесто чуть выше бортика,придавая краю волну.

2) Посыпать диск теста с сыром и частью измельченных грецких орехов, увенчать сыром горгонзола, нарезанного небольшими кусочками, ломтиками груши и подсушенными грецкими орехами.Поставить в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов.

3) Выпекать в течение 25 минут, или пока края пирога станут золотистыми,а сыр полностью растает. Вынуть из духовки, дать остыть и, если хотите, перед подачей на стол,добавить на кусочек пирога ложку заварного крема и свежемолотый перец.

Заварной крем вот такой,только уменьшите сахар на половину.

фото из журнала...
фото из журнала...

Файл был скачан или просмотрен 3627 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sorba (Ср Мар 27, 2013 15:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь,Мариш,а ведь Танечка-Татьянка права: как перекликаются средиземноморские кухни! я когда-то давно подсмотрела у Аллы Будницкой пирог с грушами и сыром и там говорилось,что болгарское блюдо.Сейчас почитала описание, ну очень близко! И также даже розовым молотым перцем посыпают! Только груши перед укладкой на пирог слегка обжаривают на сливочном масле. Делала его неоднократно, очень вкусный! Девочки, если кто сомневается- повторяйте (впрочем, за Мариной можно беспроигрышно что угодно повторить smile.gif , будет вкусно), не пожалеете.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,спасибо!Конечно все кухни мира очень перекликаются и это здОрово! smile.gif
Например QUICHE/КИШ/,вообще не характерное слово для Италии!В данном случае и название,и само блюдо имеет французские корни,совершенно точно!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Конечно все кухни мира очень перекликаются и это здОрово! smile.gif

Ага, я на старости лет собираюсь книжку писать про кулинарные параллели poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Марин, рецепты сташила, пригодятся wink1.gif : недавно открыла для себя розовый перец и теперь с удовольствием его использую exclaim.gif . Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умру, вкуснота какая!!!! Наконец-то я поняла, куда пристроить розовый перец - как-то я мало его использую, целая банка простаивает laugh.gif
И пирог унесла... thumbup.gif :thumbsup:Марин, а на форму какого диаметра продуктов хватает?

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Мар 28, 2013 0:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: