Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, спасибо, я вам отвечу попозже,
все самое интересное, впереди, я постараюсь сегодня про все написать.
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, дорогая,
с днём Рождения Даниэля и его замечательную мамочку(и конечно же, папочку Арье)!
Пусть Даниэлю никогда в жизни не придётся стрелять в людей и вообще воевать; пусть он растёт добрым и счастливым!
А года пролетят быстро - ты и не заметишь, как быстро Даниэль станет совсем взрослым! 4u.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матбуха.

В Израиле я живу уже 17 лет. Что такое матбуха знаю, сама не готовила, но готовую иногда покупала... вобшем не люблитель я, была, пока на приготовила Иланину. Сказать, что с покупной ее не сравнить, я не могу, два совершенно разных продукта. Иланина матбуха получилась раскошная, вкусная, ее ели все, племяшка 3 лет, просто так, ложкой из пиалы. Варила я ее почти 3 часа, она не кипела, на совсем маленьком огне томилась. Все по рецепту, но что то сделали с нашими перчиками острыми, они острые, но в процессе готовки теряют остроту, дауит лишь аромат. Для взрослых, я добавила молотый перчик чили. Делала за неделю, она должна настояться, 2 дня, не меньше.

Илана, спасибо тебе, мне по вкусу напомнило лечо, буду еше делать, и сразу двойную норму. Как соус для пиццы тоже хорош, на мацу намазать, с мясом, с рыбой... с рисом, мои дети нашли массу способов поедания матбухи smile.gif .

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд из кукурурузного хлеба, сливочного сыра и лосося.

Мне захотелось, в качестве закуски подать бутерброд, только один на человека, нам предстоял курник, хотелось что бы до курника люди сохранили аппетит.
Я испекла кукурузный хлеб, но изменила свой же рецепт, рискнула, количество муки сократила до 1/2 стакана, риск дело благородное. Еше добавила 40 гр натертого сыра, и из добавок только тмин. Хлеб вышел нежный и мягкий, очень вкусный.

Намазку приготовила так: 100 гр сливочного сыра, 2 ч. ложки хрена, укроп, лим. сок, сахар(шепотка). Сверху кусочек лосося.

Бутерброд из кукурурузного хлеба, сливочного сыра и лосося
Бутерброд из кукурурузного хлеба, сливочного сыра и лосося

Файл был скачан или просмотрен 4855 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из авокадо, салатных листьев с клюквенной заправкой.

Салат с клюквенной заправкой (Салат с яблоками, орехами и клюквенной заправкой),

Салат с яблоками, орехами и клюквенной заправкой

В кухонном комбайне прокрутить 20 гр клюквы, 2 ст л бальзамического уксуса, 1 мелко порезанную красную луковицу, 1 ст л сахара, 1 ст л дижонской горчицы, постепенно влить 60 мл растительного масла, приправить солью и перцем. В салатнице смешать 2 нарезанных дольками яблока и упаковку зеленых салатных листьев. Полить заправкой и посыпать горстью грецких орехов.

мне понравился именно с авокадо, без яблок, без орех, листья салата,или бейби листочки, сверху авокадо и заправка, желательно побольше. В заправке, на 1 порцию заправки использовала 3 ст. ложки мороженной клюквы.

Салат из авокадо, салатных листьев с клюквенной заправкой
Салат из авокадо, салатных листьев с клюквенной заправкой

Файл был скачан или просмотрен 5166 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Апр 08, 2013 20:33 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, поздравляю тебя и Арье с днем рождения Даниэля! Уже 10 лет! Как быстро растут детки... и как приятно смотреть на них, таких поврослевших!
Желаю ему расти здоровым,счастливым и добрым мальчиком. А каким еще он может вырасти в такой замечательной семье?! 4u.gif flower.gif Еще раз поздравляю вас всех от всей души!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Террин из индюшатины ( пo рецепту Куриный террин с базиликом и сушеными помидорами )

Все по рецепту, только использовала грудку индюшки, и мясо с бедер той же птички. Фарш из мяса с бедер. Помидоры сушенные в масле, использовала больше, чем в рецепте. Купила кедровые орешки, рука не дрогнула, они у нас почему то дорогие, но решила следовать рецепту. Готовила за 2 дня до застолья, сок не сливала.
Очень вкусно, ароматы базилика, сушенный помидор( а они у нас с масле, с розмарином)... ну очень!
На будушее фарша возьму побольше, будет удобнее нарезать. Террин с матбухой идеальное сочетание.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАЗАНЬЯ ПО-РУССКИ ИЛИ КУРНИК ПО-НОВОМУ

Мне захотелось подать курник порционно, купила одноразовые формочки 10 на 13 см, из фольги, удобно.

Блины: получилось ровно на 12 формочек. Блины, я обрезала по размеру формы, как листья лазаньи получились, обрезки( по глупости) в ведро, видимо усталось дала о себе знать....
На будушее; в блинах, на мой вкус много масла, в следуюший раз сокрашу на 25%.
Блины маслом не смазывала.

Начинка по рецепту, только порционная подача, очень облечает жизнь: сын н за что не поест грибы, так вот ему и не положила.

Рис брала круглый(басмати у меня есть, но круглый мне вкуснее), промла его 3 раза, и в куринном бульоне сварила.

В башамель(варила на молоке) все 100 гр масла не пошло, ограничилась 50 гр. Яйца маслом не полила, полила ложкой курин. бульона.

Очень вкусно, правда.
Мой совет: курник выигрывает во вкусе на 2-й день, лучше сделать его заранее(и легче), а в день подачи разогреть. Я такие блюда обажаю.

Получилось 13 формочек 10 на 13 см.
Света, спасибо за рецепт, он не легкий, но можно сделать заранее, очень удобно.

Файл был скачан или просмотрен 4615 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 4631 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Ср Апр 03, 2013 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из кислой капусты.

Нашла его в книге Русская кухня, Могильного.
Капуста кислая(Светина, с медом), клюква, яблоко, зел. лук и ароматное масло-подсолнечное(да здраствуют русские магазины, без них было бы грустно).

Помидоры посолила моя мама(я попросила), фотки нет, забыла.

Салат из кислой капусты
Салат из кислой капусты

Файл был скачан или просмотрен 4538 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничный мусс.

Делала по рецепту Леночки -yyy, только клубники брала 500 гр(вместо 1 стакана).
Мусс само волшебство, из манки, сахара и воды получается шикарный десерт.
У меня была клюква, черная смородина, купила заранее, но за день до обеда, в нашем супер маркете, почти бесплатно, продавали клубнику, я кпила, много, сама не зная зачем. Дома мeня осенило: приготовлю мусс из свежей клубники.
Варить 20 минут кашу немного напряжно, но я приобшила подрастаюшее поколение, а именно старшего сына, через 4 минуты, мешая венчиком кашу, стал ныть: оказывается от етого жутко болят руки. Слава Богу есть комбайн, из жидкой, никакой по вкусу манной каши, получился воздушный, обалденный мусс.

Мусс я подала сразу, после обеда, а черз час кофе/чай с тортом.
После поеданя мусса устроила викторину: из чего сделан мусс??? Манку не узнали, вкуса манки вообше нет.
Соус: перетертая клубника с сахаром и лим. соком.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торт-поппури... "На морском дне"

И все таки я его испекла.
Корж получился бесподобный, бeзе я сушiла долго, почти 3 часа, но оно вышло идеальное, орешки лесные... все как надо. Крем был очень вкусный. НО... все вместе мне не понавилось, мне было "тяжело", видимо не мой вкус. Детей, конечно же не отташить от торта, а для меня слишком приторно и жирно. В любом случае, получися большой, высокий, красивый торт. Повторять не буду, но вот корж с нами уже 4 года, очень вкуснй, без крема и пропитки, просто сам по себе, или с ягодным соусом.

"На морском дне"

Файл был скачан или просмотрен 4452 раз(а)

"На морском дне"

Файл был скачан или просмотрен 4462 раз(а)

"На морском дне"

Файл был скачан или просмотрен 4462 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Ср Апр 03, 2013 0:24 ), всего редактировалось 4 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Ната писал(а):
Мариночка, дорогая,
с днём Рождения Даниэля и его замечательную мамочку(и конечно же, папочку Арье)!
Пусть Даниэлю никогда в жизни не придётся стрелять в людей и вообще воевать; пусть он растёт добрым и счастливым!
А года пролетят быстро - ты и не заметишь, как быстро Даниэль станет совсем взрослым! 4u.gif 4u.gif

Наташа, спасибо за пожелания!
У нас никто и не стреляет, и не воюем мы, тол'ко обороняемся.

Цитата:
(Интересно, а что после Губки Боба будет? )

Mariiia-Маша, навернoе русалки!

Цитата:
И пусть будет хорошим примером младшим деткам!!!

Ой, Миленчик, примером хорошим точно не будет laugh.gif , вернее пусть младшие пример с него не берут happy.gif .
Спасибо за пожелания . 4u.gif

Любочка, спасибо за пожелания, забегай(на фотки).

Наташа, спасибо тебе за пожелания, нам приятно.

Ирочка, спасибо тебе.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Сынулю с Днем Рождения exclaim.gif
Стол как всегда безупречен happy.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниэля с днем рождения, его маму, папу, брата и сестру тоже с праздником!
Ты как всегда молодец! Стол отменный.
С тортом озадачила... Я на него так долго собираюсь... Но тоже не очень люблю тяжелые торты. Буду думать, спасибо за опыт.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: