Авторизация
Загрузка...
К Пасхе. Праздничные угощения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny, булочки красивые. а мякищ на разломе - шикарный. Где уж там непромес муки? Не знаю, не вижу:-) Всегда, когда делают дрожжевое тесто, говорят лучше не доложить муки, чем переложить. В следующих булочках ты это правило учтешь:-)

Единственное по поводу цвета булочек: либо фотик "съел" цвет, либо булочки можно было еще пару минуточек подержать-подрумянить в духовочке. Хорошенькие булочки!

Наташа-Seruka, идея с шоколадным яйцом - потрясающая. Надо не забыть и сделать так на детский день рождения. Спасибо!

А барашки-то, барашки! Чудесная атара! Девочки, спасибо!
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-Фаня писал(а):
Tanny, булочки красивые. а мякищ на разломе - шикарный. Где уж там непромес муки? Не знаю, не вижу:-) Всегда, когда делают дрожжевое тесто, говорят лучше не доложить муки, чем переложить. В следующих булочках ты это правило учтешь:-)

Единственное по поводу цвета булочек: либо фотик "съел" цвет, либо булочки можно было еще пару минуточек подержать-подрумянить в духовочке. Хорошенькие булочки!

Таня-Фаня, Спасибо! Булочки действительно получились бледненькие, но я боялась пересушить (внутри-то они уже были готовы smile.gif Про муку - спасибо! В следующий раз (а он точно будет - "лёд тронулся" wink1.gif - учту этот момент smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seruka, чудесный десерт-тирамису. Отличная идея и прекрасное выполнение задуманного. thumbup.gif
Деткам - радость на праздник. happy.gif
У меня уже несколько лет лежат нереализованными идеи и рецепты пасхальных десертов. Все руки не доходят. wink1.gif

Девушки, барашки у всех образцово-пасхальные, красивые, пушистые и аппетитные (да простят меня защитники животных). w00t.gif blush.gif
Большое спасибо, что вспомнили про рецепт. На здоровье!

Лягушка-путешественница, ножки коротковаты - не бэ-э-э-эда!
Важно, чтобы шерстка была пушистая и шелковистая. Овечка породы меринос. laugh.gif

Seruka и Oreshok, рада, что детки принимала активное участие в скульптурной композиции. Творческие совместные работы - это память на всю жизнь, дорогого стоит.
А у Саши и на румянные булочки тесто осталось! happy.gif

Venessa, твой барашек - из бойцовой породы, на домашнего не похож. Рога круглые, как у архара или муфлона. Красиво!
bigsmile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 02, 2013 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Католическую Пасху мы вообще-то не отмечаем... Пока дети были маленькие, то конечно красили яйца, и стол праздничный с выпечкой собирали - ну а как иначе? Если вся страна отмечает, то и нам тоже надо! smile.gif Тем более, что праздники-то мы любим! И всегда рады!
Так вот в этом году православная и католическая Пасхи не совпали ну совсем! Но я все же пекла вкусный пасхальный хлеб Сладкий агнец - Suesses Osterlamm от Iden.
С каждым годом у меня он получается все более похожим на барашка! laugh.gif В этом году пекла два - вот этот на фото уехал в гости. Очень вкусно и нехлопотно, и интересно делать!
Спасибо, Iden, в который раз!

Сладкий Агнец
Сладкий Агнец

Файл был скачан или просмотрен 3247 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 02, 2013 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНОЧКА ,ТЫ прорсто научилась их правильно разводить,вот и весь секрет smile.gif

Подтверждаю,хорош получился!И как это я совсем забыла о нем.? sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 02, 2013 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, спасибо!!! happy.gif Ну у тебя был такой шикарный пасхальный стол!!! Чудо просто! thumbup.gif И барашки были изумительные!!! happy.gif
А с этим барашком сложность в том, что во время выпечки крайние кудельки сползают и он теряет форму из-за этого. Я уже подумала, что может и не надо белком смазывать? Как раз из-за смазки они и сползают - скользко получается. В этот раз у меня с барашком вышел казус... С этого вот как раз сползли две кудельки, на брюшке, прямо между ног... Вынимаю я его из духовки, а там четко видно, что получился барашек-мальчик! laugh.gif

Последний раз редактировалось: yyy (Вт Апр 02, 2013 23:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 02, 2013 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
... В этот раз у меня с барашком вышел казус... С этого вот как раз сползли две кудельки, на брюшке, прямо между бог... Вынимаю я его из духовки, а там четко видно, что получился барашек-мальчик! laugh.gif

Лена, ой, рассмешила ты своим барашком! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 03, 2013 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все посты куда-то переехали...
Тамар, а я-то как смеялась! laugh.gif Но барашек ехал в гости на детский праздник, и смущать детишек излишним натурализмом я не решилась... Вот только жалею, что не сфоткала его до того как... laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 03, 2013 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 03, 2013 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,спасибо!
Ты меня тоже разсмешила ,даже не от того что мальчик родился ,а вот твоя реакция happy.gif happy.gif happy.gif Я даже в машине ехала с дочкой и вспомнила и начала смеяться,Ребенок спрашивает=почему смеешся?-
А что ответить-тетя Лена разсмешила happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 04, 2013 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, отличный барашек! Я тоже его планирую - детям очень нравится шарики катать happy.gif

Я опять сделала выпечку с большим содержанием цукатов. Она ароматная, сказочная... Хоть и печь долго. Так не стоять же над ней poketoungeb.gif

Марципановый торт "Симнел"
Изысканная выпечка 8

У современных англичан торт ассоциируется с Пасхой, но исторически он связан с "материнским воскресеньем" - четвертым воскресеньем Великого Поста у католиков. В эти дни прислуге разрешалось ездить домой, чтобы навестить матерей. В подарок обычно везли праздничный торт, аи в течение столетий постепенно сложилось так, что им стал именно "Симнел".

Основа торта - классический английский кекс с сухофруктами. Неповторимым и особенным его делают золотистые пласты марципана. Одним слоем марципана перекладывают еще сырое тесто в центре будущего торта и выпекают, благодаря чему марципан становится изумительно мягким и тающим во рту (главное, чтобы между марципаном и нижним слоем теста не осталось пузырьков воздуха).

600 г марципана
225 г муки + для посыпки
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. смеси пряностей для выпечки
1 ч.л. молотой корицы
175 г слив. масла + для смазывания
175 г светло-коричневого сахара
3 яйца
1 ст. л. жидкого меда (подогреть)
175 г кишмиша
175 г коринки
50 г засахаренной вишни (порезать)
50 г цитрусовых цукатов (порезать)
2-3 ст.л. коньяка
молоко по необходимости
1 ст.л. абрикосового джема (подогреть, процедить)
1 яйцо для смазывания

Форма 20 см

Смажьте форму изнутри растопленным слив. маслом. Обмерьте окружность формы с внешней стороны и вырежьте по размеру полосу пекарской бумаги, чтобы вставить ее внутрь формы в виде манжеты на 5 см выше стенок формы. Загните нижний край полосы на 2,5 см, сделайте разрезы от края бумаги до линии сгиба по этим 2,5 см (как бы бахрому). Проложите форму так, чтобы нижний подогнутый край лег на дно.
Воставьте силиконовую форму на лист пекарской бумаги и вырежьте круг по диаметру дна, вложите в форму. Снаружи по периметру тоже проложите полосу бумаги в два слоя, обвяжите ее ниткой - так торт не подгорит по бокам.

Раскатать две трети марципана в пласт, вырезать окружность по форме. Подготовить еще один марципановый круг. Накрыть оба бумагой.
Просеять муку с солью, разрыхлителем и пряностями. Взбить масло с сахаром. Добавить яйца, подсыпая каждый раз по ложке муки.
Ввести муку и мед. Подмешать сухофрукты, цукаты, коньяк. Если тесто очень крепкое и плотное, добавить немного молока.
Выложить в форму половину теста, свеерху один круг из марципана, поверх остальное тесто, разровнять. Разогреь духовку до 160.
Выпекать 2 часа, пока корж не станет плотным. Дать настояться в форме 30 минут, после перевернуть на решетку. Дать остыть.
Смазать сверху абрикосовым джемом. Накатать на скалку второй круг марципана, аккуратно выложить поверх торта.
Смазать взбитым яйцом, поставить под гриль, чтобы на поверхности появились коричневые пятнышки. Из оставшегося марципана скатать 11 шариков, разложить на листе, смазать яйцом и тоже подрумянить под грилем. Разложить шарики на торте по периметру.
Шарики не соскользнут, если предварительно в марципановом слое сделать небольшие ямки или надрезы.

Марципана брала 200 г в середину и примерно 100 на верх. Без шариков - пункт с их скатыванием меня испугал. Яйца не взбивала, муку не подсыпала. Не знаю - коринка и кишмиш... взяла изюм и цукаты из помело - для яркости цвета и вкуса. Молоко не понадобилось. Джема ушло больше. После выпечки оставила на 30 минут в духовке (прочитала невнимательно, забыла - 2 часа ведь прошло! laugh.gif ) Результат - супер!
Да, у меня верх подгорел марципановый, потому как параллельно мы еще и по букварю читали blush.gif отвлеклась blush.gif Но вкуса не испортило. Марципан внутри - не понимаешь что это, но такой вкусный!!!! Очень понравился! Очень рекомендую! И еще он не черствеет очень долго. Да, мед у меня был гречишный, но не жидкий. Все равно хорошо смешался со всем.

(Лена Соня, если у нас есть английская кухня, я его туда утащу, не нашла blush.gif )
Мои рецепты

английский торт симнел.jpg
английский торт симнел.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2880 раз(а)

Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Чт Апр 04, 2013 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какая красота! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden я принесла спасибо за Сладкий агнецВпечатлил всех!!!

сладкий агнец.jpg
сладкий агнец.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2162 раз(а)

Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже и праздник на исходе, но всё равно - Христос Воскресе!
У всех угощения такие аппетитные! У меня фото завтрака... уже в процессе blush.gif чуть не забыла сфоткать.
Куличи Алисин, с холодильника(не намазанный который), и Мхатовский(что-то он у меня чувствую неудался huh.gif ) Пасха творожная царская, рецепт брала с упаковки пасочницы как оказалось один в один рецепт похож на Краную пасху от Мать_их

пасхальный завтрак
пасхальный завтрак

Файл был скачан или просмотрен 2119 раз(а)

Последний раз редактировалось: Алекс@ (Пн Май 06, 2013 13:24 ), всего редактировалось 1 раз
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2013 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году мой агнец получился слегка чубатеньким blush.gif

сладкий агнец.jpg
сладкий агнец.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2041 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

Добавить в закладки

Перейти: