Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, неблагодарная, упустила свои признания Лике-Ликунчик за методику заливания крема "на бочок": мне как раз пригодился пакет невостребованной манки - устроила из него баррикады для стаканов smile.gif
Лика, спасибо тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обратила внимание - очень эффектно выглядит Надо посуду подходящую подобрать. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik писал(а):
Надо посуду подходящую подобрать. smile.gif

Вот перед тем, как затянуть пояса, я успела прикупить разную нужную мне посудку. Дай Бог, чтобы осталась возможность ею пользоваться и устраивать по-прежнему обеды да принимать гостей happy.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как хорошо вы Масленицу отметили! sigh.gif sigh.gif Понравилось всё! thumbup.gif А винегрет в царской короне - покорил! sigh.gif
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, аватарка прелесть!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA писал(а):
... винегрет в царской короне ..:

Ирочка. спасибо! Салатик вкусный, только забыла, что свеклу надо отдельно смазать, вернее, залить, в рецепте по ссылке красивее смотрится, там овощи не покрасились smile.gif

Оля, спасибо!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша,привет!
Везет же тебе так часто стилимтов меняеш но только я всегда в раздумии -это Люба? и времья мое на раздумии закончилось sad.gif
Любаша -я уже писала -хороша ты!
Я так бегом ,но такое гостеприимство почувствовала и столько можно с собой унести и рецептов и идей!
Так что приду еще и не раз.Спасибо тебе.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходи, Венесса! Я рада тебе!
Меняюсь, потому что пытаюсь найти соответствующее моему нынешнему внутреннему состоянию отражение, а к фото я как-то была неготова happy.gif
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2013 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, где выложить отчет о Линцерском тарте. Так что фотография здесь, а восторги здесь smile.gif Очень вкусный тарт, такой ароматный, сочный, прямо пахнет летом. Тесто у меня получилось очень мягким и красоты сверху в виде фигурок вырезать не получилось. Но что по-настящему удивило - начинка. Я никогда не делала так с желатином, и это для меня настоящее открытие. Консистенция понравилась больше, чем с крахмалом. Люба, спасибо за приятный вечер с чашкой чая и куском вкуснейшего пирога!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2013 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я очень рада, что тарт понравился! Спасибо тебе за приятный отзыв и красивый отчет!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 06, 2013 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благая весть,
или Креветочная рапсодия

Вот и наступил праздник Благовещения во вселенском масштабе - с чем я вас и поздравляю!
А у нас еще и своя маленькая семейная благая весть - мы решили не связываться пока с ипотекой, остаться жить в коммуналке, а душа моя возрадовалась, что бюджет на общесемейные расходы урезать пока не придется, по крайней мере, в обозримом будущем. Как тут было не загореться желанием приготовить что-нибудь вкусненькое?!

Предполагаемое меню:

канапе с креветками,
креветки на шпажках от ЕленкиПрекрасной,
яичный рулет с креветками и чили от Карины,
авокадо с креветками,
креветки и манго,
солянка с креветками,
цветная капуста в куркуме с креветками,
панна-котта снова от Марины-Золушки, теперь с барбарисовым желе и свежей ежевикой

Всем посылаю приглашения на завтрашние угощения!
До встречи у меня в гостях!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я снова с вами.

Выбор меню пал на блюда с креветками - от радости, что старший сын их распробовал и оценил, просит иногда приготовить.

В процессе готовки поняла - не очень удачно выбирать в качестве монопродукта основной ингредиент блюд, но, похоже, мне удалось выкрутиться smile.gif

Канапе с креветками
в этот раз подала в новом варианте ( в ожидании весеннего зеленого пейзажа smile.gif) : на кружочке огурца и листике салата с той же черной виноградинкой. Огурцы впервые купила в этом сезоне, потому они пошли хорошо ( это была целая политика - оттягивание момента, а то наедятся зимой "поролоновых" огурцов-помидор, а летом на них и смотреть не хотят),

а еще сделала креветки на шпажках от ЕленыПрекрасной.

Сыновья ели в основном эти закуски под пиво, и в пользу пива даже отказались от вкусного супчика.

К закускам в изобилии был предложен соус тар-тар производства Calve.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с супчиком получилась целая траги-комедия. Очень соблазнила меня солянка с креветками.
Сварила креветки в специях, чуть попробовала бульон - вкусно! очень! а есть - страшно! laugh.gif Нагуглилась про хитин и хитозан - вроде даже очень полезно smile.gif Заправила все ингредиенты - вкусно! а есть все равно не могу: как же - не шмат же мяса варился в бульоне, а какие-то панцири laugh.gif Все-таки пересилила себя, и приговорила целую тарелку. С удовольствием, надо сказать! и вам советую.
Поэтому в обед уже знала, что это очень вкусно!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветок подают 16 штук на взрослую порцию, и, приготовив закуски, я поняла, что вырисовался определенный перебор: нам столько не осилить!

Позвонила подружкам, и две из них успели ко Второй части Марлезонского балета. happy.gif

Второе горячее блюдо готовить не стала, хоть и запланировала для него облегченный гарнир в виде желтенькой цветной капусты. Вместо него мы поедали яичный рулет с креветками и чили от Карины

Все получилось удачно: замечательный омлет и вкусная начинка, но мне, определенно, надо было положить в него желатин и хорошенько остудить, но, увы...
cаrinа писал(а):

скатать в рулет...
порезать на кусочки 1.5 см толщиной.. ...

Может, Карина и подразумевала желатин с остужением, но такие неумехи, как я, все же делают дословно smile.gif
Ели мы его теплым, нарезала благополучно, а на тарелки переносили лопаточкой.
Надо отдать должное - очень вкусный рулетик!
Карине тоже спасибо за рецепт.

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша,как мне нравятся первые два фото.
,Браво,очень красиво!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

Добавить в закладки

Перейти: