Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, neolga

Девушки, я тоже хочу мороженное! Но что за порошок для крема?

Цитата:
Взбить яичные желтки, сахар и порошок для крема, постепенно добавить в желтки шоколадную смесь, постоянно взбивая.

И еще - а если без корицы делать - получится вкусно-шоколадно? (я к корице как то без ажиотажа...)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik(Имени не знаю) Порошок для крема я не брала,в перечне продуктов его нет ( может имелся в виду порошок для взбивания крема - типа добавить молоко и взбить) но он здесь и не нужен. Без корицы получится вкусное шоколадное мороженое happy.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо happy.gif А я убрала после отстаивания молока с шоколадом. Строго по рецепту smile.gif Подумала, что дальше всё густеть начнёт и трудно будет вынемать.

Rorik, уже ответили smile.gif никакого порошка не клала, там и так всё чудесно густеет. А про корецу, если делать по рецепту, то если бы сама её туда не клала, не почувствовала бы tellme.gif wink1.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!А вы делаете мороженное в мороженнице или размешиваете периодически в морозильнике?Всё получается?У всех такое шикарное мороженное и хочется купить мороженницу,но может можно и без неё. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel, у меня нет мороженицы, но меня это не останавливает wink1.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристаллики не мешают?
Я от Экономиста тоже делаю,хочу другие виды попробовать smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel,я согласна с Аленкой ,у меня есть мороженица но всеравно надо емкость ложить в морозилку первоначально.А потом только всзбиавается постоянно.Так что если ты будеш часто помешивать,взбивать то и не каких кристаликов не будет.
Желаю удачи.Иногда я просто кладу в морозилку и все.Достаю и никаких кристалов. smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснения!
А я уже начала подумывать о покупке мороженницы и тоже увидела.что её надо предварительно заморозить.Так я к тому времени могу расхотеть уже делать мороженное laugh.gif
Значит обойдусь без -онной и буду мешать заготовку! smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала Ленивый пломбир от Пончиты.Не впечатлил...какое-то крошащееся мороженое получилось.Не получилось даже красиво его набрать круглой ложкой.
Девочки.что это может быть?вроде перемешивала несколько раз в процессе. huh.gif
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пыталась посмотреть рецепт Проще не бывает, но все ссылки выдают ошибку((( почему? Поделитесь,пожалуйста, рецептом!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik , оно в этой же теме, на стр. 23
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот правильная ссылка на "Проще не бывает"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1259569#1259569
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2013 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное. Сделаю - покажу.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2013 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничное мороженое, сборный рецепт по мотивам
Абрикосового сорбетто и взбитых сливок.
200 гр. клубники
100 мл. воды
100 гр. сахара
1 ст. л. водки ( не обязательно)
1 пакетик агар-агар 2 гр.( можно пропустить)
250 мл. сливок жирность 35 %
И водку, и агар - агар можно не добавлять, тогда при замерзании могут появится кристаллики льда...Еще не пробовала... satisfied.gif не добавлять...
Ягоды порезать на кусочки, залить водой, добавить сахар и проварить 5 минут. Высыпать сверху на ягоды порошок агар-агар, размешать и варить 6 минут на медленном огне. Поставить остывать. Из остывших ягод сделать пюре блендером, добавить водку, поставить в морозильник на 30 минут.
Взбить сливки до плотной пены. Ягодное пюре перемешать миксером, и аккуратно смешать со взбитыми сливками. Перелить в форму для морозильника и замораживать 2 - 3 часа. Перед едой дать постоять при комнатной температуре минут 20 -30.
Получилось мороженое похожее на пломбир, со вкусом клубники.
Нам понравилось happy.gif

Клубничное мороженое
Клубничное мороженое

Файл был скачан или просмотрен 4746 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 1:30     Заголовок сообщения: Йогуртовое мороженое с агавой и апельсином Ответить с цитатой

Природа, наверное, решила оставить нас в этом году без бабьего лета, а синоптики продолжают пугать дальше: "Ближайшая зима обещает быть самой холодной в Европе за сто лет".
Ещё холоднее, чем две последние зимы? Ужас!

В воскресенье ходили с мужем на ежегодную международную ярмарку "LE GOURMET 2013", но фотографий сделала мало, всего-то с десяточек. Продукты вкусные и необычные пробовали-покупали, вспоминали забытое, знакомились с новинками гурмэ-рынка.
Увидела на ярмарке машины-охладители для приготовления Frozen Yogurt и вспомнила, что летом пыталась приготовить нечто подобное в домашних условиях.

Frozen Yogurt был задуман как более здоровая альтернатива мороженому. Но потребители стали жаловаться на излишне кислый вкус, поэтому в десерт стали добавлять большее количество сахара.
Автор блюда Ulrike Westphal в своем предисловие к рецепту написала, что в отличие от готового Frozen Yogurt, который нам предлагает торговля, ее вариант не содержит никаких добавок, кроме натуральных. Полезный, надо думать, во всех отношениях десерт.

Фаза отцеживания йогурта стопроцентно похожа на приготовление сузьмы, поэтому можно смело сказать, что это мороженое из сузьмы и не покривить душой - действительно так. Готовиться сей десерт, хоть и долго, но легко, без особых трудозатрат.

В жаркий день это мороженое в дуэте с запотевшим стаканом апельсинового сока послужат настоящим спасением для жаждущего прохлады организма. А ненастным дождливым днем, посматривая на фотографии этого десерта, хорошо вспоминать солнце и отпуск, получая позитивный заряд и приподнятое настроение.

Название десерта поменяла, в оригинальном авторском рецепте блюдо называлось "Ледяной йогурт с агавой". Ледяного как-то не хотелось, хотелось просто мороженое.

Если повезет, может, ещё успеем насладиться до настоящей осени парой-тройкой солнечных и теплых деньков, и вновь приготовим этот вкусный десерт. Если же синоптики окажутся правыми, все равно не стоит отчаиваться - за зимой всегда следуют весна и лето...

Йогуртовое мороженое с агавой и апельсином

Продукты:

Йогурт 3-3,5% 1 кг
Сгущенный сок агавы (сироп из агавы) 150 г
Цедра и сок 1 апельсина

Приготовление:

Марлю сложить в 2-3 слоя. Выстелить ею дуршлаг и выложить в нее йогурт.
В прохладном месте подвесить марлю с йогуртом над посудой, в которую будет собираться сыворотка, и оставить отцеживаться на ночь.

В отжатый йогурт довавить сироп агавы, свежевыжатый апельсиновый сок и натертую на самой мелкой терке апельсиновую цедру. Все тщательно перемешать, выложить в металлический контейнер или чашку, убрать в морозильную камеру.

Через час тщательно перемешивать содержимое контейнера, повторить ещё 2-3 раза.

По истечении этого времени мороженое можно сервировать.

Хранить мороженое в плотно закрытом пластиковом контейнере для мороженых продуктов.

Приятного аппетита!

Особое внимание следует уделить качеству цедры в готовом десерте. Даже очень мелко натертая цедра немного диссонирует с нежным молочным содержанием мороженого. Полагаю, было бы не лишним при перемешивании ингредиентов, сначала тщательно смолоть часть отцеженного йогурта вместе с цедрой в блендере, и лишь затем добавить все оставшиеся продукты и просто перемешать ложкой или ручным миксером.

Количество сиропа из агавы можно варьировать по своему вкусу, что я и сделала, не соблюдая количественные показатели авторского варианта. Сгущенный сок из агавы можно с успехом заменить жидким медом с относительно нейтральным вкусом и ароматом или кленовым сиропом.

kuechenlatein.com

Последний раз редактировалось: Iden (Вт Янв 27, 2015 3:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  След.
Страница 50 из 56

Добавить в закладки

Перейти: