Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какое меню! какой стол! thumbup.gif
Браво! Браво! Браво!
Ты такая умничка!

А супа-то в это раз не было! poketoungeb.gif happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!Ну,ты ,блин,за тобой не угонишься!Одно застолье за другим!Какая молодец,SPA на море,это ж какой простор для фантазии! tellme.gif
Саша,честно,ну просто класс!Салат внимательно посмотрела,еще одно потверждение,что семга с фруктами-это супер,спасибо,попробую и в этом варианте!
Про торт...Саш,я тут шляпу сняла,курю в сторонке,и от гордости тихо носком ботинка ковыряю(про тесто blush2.gif ), вот НИКАДА такое исполню,круто,очень....
Опять пошла думать,как дальше жить...Вот прямо завтра ченить исполню,вдохновляет такой пример! sigh.gif
Дорожка-бирюза,лепестки роз,ракушки... thumbup.gif Пойду еще в SPA, вдохновлюсь.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с женским днем!!!
Ты- героиня, в такой день, такой потрясающий стол!!!
Рыбку мы тоже любим со сметанкой!
Торт выше всяких похвал!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а мы ее хорошо вылизывали laugh.gif Ложки были не алюминиевые, а стальные? мельхиоровые? Короче, с ними от огня ничего не случалось, вылизал, вымыл - все! Спасибо тебе! Я вот тоже заметила, что в меню акцент больше на рыбу делаю blush.gif
Юленька, спасибо! Зачем склеивать пирожные? Они просто по одному выкладываются по периметру. Единственное - последнее "примеряла", у меня их было больше, чем надо, вот последнее брала, чтобы тютелька-в-тютельку вышло. Ну а день... если я хочу, чтобы мой мужчина каждый день меня "замечал", то тоже должна соответствовать этому требованию, а не ждать на 8 марта исключительного. Да и... сама ведь я лучше сделаю poketoungeb.gif
Аленка, спасибо! Торт - правда, изумительный, как ты была права happy.gif Я его сделала 7 числа, все-таки побоялась в день делать - вдруг не выйдет, что тогда...
Наташенька, спасибо! Для меня торт и был "главным", очень хотелось преодолеть себя и сделать его happy.gif
Гуля, спасибо! ага... не было. Мы на праздники обедаем чуть позже, суп идет чуть раньше, в "стол" не входит poketoungeb.gif
Мариночка, спасибо! да... Тут точно простор такой был - и можно было на мордашки всем масочки наделать, и еще... и еще... и еще... Но у меня не та компания была, да и я сама такая "неправильная" blush.gif масочки только по необходимости, как-то нету удовольствия от этого дела... blush.gif Ну и твое тесто для меня - самое-самое. Многое пробовала, но это sigh.gif И делается легко, после себя никаких масляных пятен не оставляет. раскатывается идеально, потом такое - настоящее песочное, хотя форму держит, но во рту крошечками sigh.gif И после заморозки себя ведет отлично, и замесить его несложно. Ну суперское тесто!
Наташа, спасибо! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, присоединяюсь к хвалебному хору! Ты молодец! балуешь нас так вкусно, и за то, что стала чаще баловать - отдельное спасибо!
Торт, конфетки - это для меня запредельно, обожаю рассматривать твою выпечку.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, молодец какая!! Я стараюсь по "застольным" темам не ходить... потому как потом начинает казаться, что только от одного вида блюд лишние килограммы прилепливаются.

Если бы ты сделала только торт...я бы просто сняла шляпу smile.gif Но ведь до торта - целый праздничный стол... Все выглядит вкусно и необременительно для желудка!!! Молодец!

Конфетки - просто песня!!! На какой-нибудь праздник изображу... ракушечных форм 2 вида (по-меньше и по-больше) по 2 штуки smile.gif О, и "жемчужин" надо беленьких прикупить, а то у меня только золотистые smile.gif
Если что, потом терзать буду smile.gif

Ну что сказать... Пойду, как Марина, думать, как жить дальше... Изображать в ближайшее время ничего не буду smile.gif

Молодец!!!
Еще раз с прошедшим!!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо! ой... думаю, ты без труда справишься с разной выпечкой. Я вот, видишь. тоже карамель ни разу не могла сделать poketoungeb.gif
Танечка! Спасибо большое! и я тебя понимаю... сама бы - вот чесслово! ничего бы не делала временами, так приходится satisfied.gif Конфетки - на мой взгляд чем меньше форма, тем лучше. Я делала в мадленках, ну очень крупные! лучше поменьше хотя вкусные, но тут же совесть начинает грызть laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесное застолье! Торт - thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Скачала рецепт дрожащей рукой, но вряд ли решусь на подобное laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лиен, спасибо! Торт кажется сложным, оказывается проще на самом деле. Но его вкус... sigh.gif

Очередной праздник, очередное меню. В этот раз согласованное с виновницей poketoungeb.gif Дочери исполнялось 8 лет. /Проблема в том, что не стоит делать ничего с шоколадом satisfied.gif И максимально сделать так, чтобы это понравилось именно ей. Предложила несколько вариантов. Остановились на цитрусовом.
Итак:

Цитрусовый рай

Т.к. из всех цитросовых все-таки самые вкусные апельсины (для нас), вот они и доминировали. Хотя они.... большие, один не всегда съешь, и чистить их труднее, чем мандарины, но все-таки они самые вкусные! sigh.gif Потому еще и сок апельсиновый пили poketoungeb.gif

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ХЛЕБ от Илары
Салат с семечками
Салат с оливками
ЛИМОННЫЙ СУП С ОВОЩАМИ и ФИСТАШКАМИ от Оли Фольги
Лосось в сливочном соусе с мандаринами

Бисквитный рулет с винно-лимонным кремом
Лаймовые пудинги
Грейпфрутовое парфе

времени было маловато на все... впрочем как обычно laugh.gif

Акцент был на оранжевый цвет, потому как зима не хочет отступать, весна вроде бы есть, вроде бы нет.... противно на улице, да и вообще. Заболели тут еще. Хотелось яркости и веселости! Оранжевый - всегда стимулирует творческое начало. Поняла это давно. Всем советую, реально хочется что-то творить начать от него wink1.gif
На столе - мармеладные дольки, мандарины - оказалось очень удобно, еды вроде бы мало, но достаточно. Но вот странно.... мы привыкли что-то жевать... а тут - то мандаринку стащил, то дольку smile.gif

И о чудо! я кое-как скрутила-свернула салфетку! Сама себе поражена... вот не умею, не нравится даже, а выглядело веьма симпатично poketoungeb.gif
Мои рецепты

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2077 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2074 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с хлеба - это нечто! При замешивании видела, что тесто очеь мягкое, липкое, но так и оставила. Выпекала в двух формах кирпичиком. Хлебы вышел такой воздушный!!!! /После духовки его хотелось трогать и нежно сжимать sigh.gif Такой он вышел мягкий. А какой пористый! Я не великий спец в классификации хлеба, но мне кажется, что он из разряда куличей и бриошей, хотя и не сладкий. А если сделать сладким... а если цукатов... sigh.gif И он красивого желтенького цвета внутри! poketoungeb.gif

Из этого хлеба я сделала гренки к супу. Суп сделала пюре, так лучше он вписывался, как-то вообще мне нравится суп-пюре, сверху зелень и орешки. Посыпала миндалем, не фисташками, чтобы зелень лучше выделялась. Ну и к супу-пюре, мне кажется. очень хорошо идет "хрустящий" хлеб, потому делала гренки. Да, хлеб пошел на ура! Суп съелся только так... в полной тишине. Больше значение имеет заправка в конце из желктов и сметаны, я его чуть покипятила потом (забыла просто выключить blush.gif ).
Мои рецепты

лимонный суп с овощами и фисташками от фольги.jpg
лимонный суп с овощами и фисташками от фольги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2334 раз(а)

апельсиновый хлеб от илары.jpg
апельсиновый хлеб от илары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2242 раз(а)

гренки_апельсиновый хлеб от илары.jpg
гренки_апельсиновый хлеб от илары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2198 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салаты... вот с оливками поразил - вкусный! Причем именно постоявший! Очень необычно, но... сам начинаешь удивляться, что вкусно!
А с семечками... обычный... Я туда добавила чуть масла орехового, потому как к морковке нужны жиры poketoungeb.gif И для меня было важно сделать эти салаты - они просто брызжут витаминами. что нам было ой как надо. Яркие, вполне вкусные, только с семечками не очень праздничный что ли по вкусу? Или я морковку в таком сочетании как праздничную не вижу, или я тоже зажр... короче разбаловалась уже laugh.gif

Горячее - выше всех похвал!!!!! Вот так понравилось, словами не передать! У меня были филейки, примерно 1 кг, я порезала их. Ничего не обжаривала, положила плотно в сковороду, сверху все остальное. В сливки добавила чуть муки, потому как дочка попросила не делать гарнир. Поэтому старалась сделать соус погуще. Вот до чего же вкусно вышло sigh.gif Мандарины важно брать из банки, они там без пленок, не дают горечь.
Мои рецепты

салат с оливками.jpg
салат с оливками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2205 раз(а)

салат с семечками.jpg
салат с семечками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

лосось в сливочном соусе с мандаринами.jpg
лосось в сливочном соусе с мандаринами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2242 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сладкое sigh.gif

Парфе - потрясающий вкус! Легкая горчинка грейпфрута, не доминирующая, а лишь едва уловимая. Вот здесь этот фрукт просто в хорошем сочетании. Потому сколько раз что-то такое делала. слишком уж он убивал своей горечью все остальное.
Подавала вместе с пудингами из лайма - вкус у них енжнейший, но... там нужны сливки, у меня было только молоко, пудинги у меня не стали нужной консистенции. Я немного расстроилась. Но вкус все равно был потрясающим!!

И рулет - вкусный, большой, нежный. Всем очень понравился именно своим кремом sigh.gif
Мои рецепты

лаймовый пудинг и грейпфрутовое парфе.jpg
лаймовый пудинг и грейпфрутовое парфе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2312 раз(а)

бисквитный рулет.jpg
бисквитный рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2102 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька. весна к тебе уже пришла: все такое солнечное и яркое! красиво! очень понравилась сервировка, умеешь ты вот так неожиданно что-то "покидать" на стол, мне это очень нравится. И фото - все такие вкусные! Молодец! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как ты права: оранжевое радует глаз!
Вот только увидела твой стол, и настроение улучшилось! happy.gif
Дочку с днём рождения! new_birthday.gif
Пусть растёт здоровой, и радует родителей своими успехами!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как чудесно апельсиново-лимонно! Доченьку с ДР! Здоровья ей и радостей!
Я тоже люблю цитрусовые, надо мне стащить у тебя идейку-другую.
Продолжают восхищать твои дети и тем, что знают, что хотят, и тем что открыты новому и интересному. Это ты молодец - развиваешь вкус.
Саша, а твои дети едят лук (ну не дома, а где-нибудь)?

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Апр 08, 2013 9:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.
Страница 44 из 101

Добавить в закладки

Перейти: