Авторизация
Загрузка...
В школу завтрак собираем. Советы и рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, если кому-то пригодятся предложенные мной варианты.

Я все котлеты делаю без яиц. Куриные для школы : только фарш, соль, лука немного, потом в форму для запекания, наливаю немного воды и в духовку. Получаются как паровые, но не такие пресные, сверху легкая корочка.

Вчера готовила вот эти Сосиски в книжке. Очень понравились. Вместо сосиски можно положить то, что ребёнок любит : кусочки мяса, курицы, мне лично понравилось с тушеной капустой между картофельным пюре.
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И за "Книжку" спасибо! smile.gif
Надо будет тоже попробовать. Только такие хлебцы вафельные мне не попадались, зато есть вафельки разных форм.

На КУ одни сплошные рецепты, один другого лучше happy.gif , но если мне что-то именно срочно нужно - как ступор находит, ничего не вижу. А вот случайно иногда тааакие шедевры в тему находятся!!!! sigh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не особо могу поделиться опытом на предмет ЧТО давать, потому как моя барышня редкостная привереда, и вкус у нее специфический. Кроме того, она ходитв сад на полдня только, так что, для меня не проблема, если она ничего не съест. Но есть успешный опыт, КАК давать smile.gif
1. Во-первых, я использую специальные "чемоданчики" для ланча с теплоизоляцией, и если даю что-то мясное или молочное, то вкладываю туда маленький ледяной элемент, как для сумок-холодильников. Единственный минус, что вся еда получается холодной, и, например, какой-нибудь маффин моей привереде уже не положишь.

2. А во-вторых, я купила маленькие пластиковые контейнеры с крышками, очень маленькие. Это позволяет мне полужить понемногу всякой всячины, без опасения, что все перемешается. Можно купить специальную коробку в стиле бенто, поделенную на секции, но это намного дороже. Очень удобно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
konstantino  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 16:09     Заголовок сообщения: завтраки детям Ответить с цитатой

Здравствуйте.я семьей недавно переехали жить в Испанию.Моему сыну шесть лет.Сегодня в первый раз пошел в школу и я по незнанию не собрала ему с собой завтрак. sad.gif Хочу у вас поинтересоваться,что нужно и можно давать ему в школу.занятия у него начинаются с9:00 и заканчиваются в 14:00.
Fridushka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 25, 2013 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в Германии живём, и детки мои пока не в школу, а в садик ходят, но проблема завтраков уже стоит.
Я даю запеканки творожные, сырники, оладьи (овсяные, тыквенные ...), блинчики с мясом, творогом, сосиски в тесте (с добавлением цельнозерновой муки), пирожки с капустой и разной другой начинкой.
Обедают дома. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2013 19:44     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я внучку не собираю,дети живут не с нами.
Дочь дает длинную булку с начинкой и яблоко.
Но приходит внучка очень голодная ,пока
готовим ей обед её трясет.
У неё такая коробочка,что можно класть салат,бутерброд,
котлету ,вилку и ложку и в хорошем количестве.
Ну дети спешат и не заморачиваются.А девочка голодная.

Я свою дочь перед школой кормила горячим завтраком.
Здесь это не принято. Как жаль ,что в школах нет
буфетов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elexHaclepell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2013 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно,что можно давать ребенку в школу.у меня после работы не так много времени,чтоб что-то готовить и поэтому я ему даю деньги на булочку и чай.Утром дома он завтракает,но говорит,что в школе ему будет стыдно кушать перед всеми в классе,а в столовую не успевает на перемене.кто-то так делает и вообще так нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Добавить в закладки

Перейти: