Авторизация
Загрузка...
Клубничный сезон - клубничное меню!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так захотелось чего- нибудь изобрести happy.gif,начитавшись разных рецептов...вот что вышло

КЛУБНИЧНОЕ БЕЗУМИЕ

Для основы:180 гр муки,1 белок,165 гр маргарина, щепотка ванильного сахара.
Для бисквита:50 гр муки,1 ст ложка какао,1/2 стакана сахара,2 яйца+желток.
Посыпушка:50 гр масла,50 гр сахара,70 гр муки, ваниль и щепотка корицы.
Крем:200гр творожной массы,200 гр ванильного творожного дессерта,200 мл35% сливок,3-4 ст ложки сахара,7 гр желатина.
А так же:1/2 плитки шоколада,50 гр кокосовой стружки.

Обжарить на сухой сковородке кокосовую стружку до золотистого цвета. Обязательно пересыпать из сковородки в тарелочку, а то сгорит.
Приготовить тесто для основы. Охлаждённый маргарин перетереть с мукой до образования крошки. Добавить белок. Замесить тесто. Охладить 20-30 мин в холодильнике.(муки может уйти чуть больше, всё зависит от яйца и жирности маргарина).
Приготовит посыпушку. Перемешать сухие ингредиенты ,потом добавить масло. Перетереть до состояния крошечек-посыпушек.
Приготовить бисквит. Яйца взбить с сахаром, до красивой светло-жёлтой кремообразной массы. Осторожно перемешать с мукой в которую вмешано какао.
Выложить тонким слоем тесто-основу в форму для выпекания(дно формы выстелить пекарской бумагой. Я ещё ушки вырезала к кружочку. Что бы вытащить легче было. Нет разъёмной).Оформить бортики. На основу высыпать кокосовую стружку и вылить бисквитное тесто. По окружности формы красиво распределить посыпушку.
Выпекать в разогретой духовке 200гр,35 мин. Бисквит проверить лучинкой.
Приготовить клубничное желе, по инструкции на пакетике. Воды брала чуть меньше.
Приготовить крем. Развести в 2 ст ложках воды желатин. Перемешать творожную массу, ванильный десерт и сахар. Взбить сливки,можно добавить 1-2 чайные ложки сахарной пудры, что я и сделала. На водяной бане распустить желатин, до прозрачности. Что бы желатин не свернулся при вмешивании в творожную массу, масса должна быть комнатной температуры. В распущенный желатин добавляем 1-2 ст ложки массы, перемешиваем и потом уже смешиваем со всей массой. К желатиново-творожной массе осторожно подмешиваем сливки. Пока моем клубнику, крем можно поставить в холодильник.
Вынимаем будущий тортик из формы. На бисквитную часть выкладываем крем, крем украшаем клубникой порезанной на дольки, клубнику заливаем желе. Хаотично посыпаем крошкой из шоколада
.Вот такой безумный тортик я изобрела. Получился лёгкий, приятный на вкус и ароматный(клубника была уж больно хороша).Ещё научиться нужно нарезать тортики красиво,нож острый нужен или тайна есть какая?

bezumie.jpg
bezumie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6026 раз(а)

bezumie1.jpg
bezumie1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5943 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну это полное БЕЗУМИЕ и очень КЛУБНИЧНОЕ!!! happy.gif Надо попробовать в сезон клубники!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня больше нет слов!!!! Я буду, как в еврейском анекдоте говорить "Ой!" На пъедестал!
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какая красота-то!!!!!!!!!!! И вкуснятина, наверное, необыкновенная!!!!!!!!! :icecream: Какая ты молодец!!!!!!!!!!! bigups.gif Столько всего интересного, оригинального и вкусного готовишь!!!!!!!!! thumbup.gif Ну а изумительное оформление- это отдельная тема :olympic: .
Жду-недождусь, когда начнется мой отпуск и уеду к маме на юг на клубнику и прочие ягоды. Твой торт обязательно сделаю!!! У нас-то тут все время дожди и холодно, а клубника очень дорогая. sad.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 14:40     Заголовок сообщения: Клубничный сезон - клубничное меню Ответить с цитатой

Это таки БЕЗУМИЕ!!! shocked.gif Как можно при этом сохранить фигуру?! mad_icon.gif А вообще-то потрясающе красиво и наверняка вкусно!!! :o Хоть грызи клавиатуру...
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И клубничныи сезон у нас закончился huh.gif
Ето как же теперь до следуюшего дожить с такими-то рецептами poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, что красота неповторимая, так еще и самой придумать-Ишенька. у тебя прото кондитерский талант!
Тортик не безумие....он как распустившаяся роза. smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas, так ведь мороженую можно. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам Пани-Дамы-друзья.Торт получился вкусный,правда правда.Единственное,я никогда не пекла коржи на белке.Было очень интересно,что выйдет.Всё ж я за песочный вариант,за желток.Хотя белковый корж,очень интересный.Он подчёркивает всё остальное.
Marga,а фигура,это вечный бой.Никуды не денешься smile.gif
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Hadas, так ведь мороженую можно. smile.gif

Я уж и сама думала , но все же ето не то , к тому же не порежешь ее красивенько , наверное. Я , кстати , не помню есть ли она у нас. Малина - да , а клубника - не помню sarcasm.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, тортик прекрасен, как все за что берутся твои золотые ручки, просто КЛАСС!!!! poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик спасибо большое.Очень захотелось клубничного нечто,в журналах сейчас россыпи клубничные...да в этой теме всё так вкусно с ярко красными блестящими бочками smile.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я хочу клубники со взбитой сметаной:..... С бабушкиной дачи happy.gif
Или клубники со взитыми сливками happy.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Спасибо, что ссылочку дала в другой теме... а то бы я так и померла в неведении... Что творите, девочки - просто сплошной восторг!!!! Глаз не оторвать! poketoungeb.gif БРАВО!!!!! happy.gif
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера готовила вареники с клубникой wink.gif
Вот рецепт:

500 гр клубники, помыть почистить, нарезать поплам (если крупная - на 4 части, но лучше брать небольшие), засыпать 100 гр сахара и поставить в хол-к на 30 мин.

Для теста понадобится: 600 гр муки, 2 яйца, 25 гр сахара, 40 гр слив масла, 250 мл молока, соль. Половину муки смешать с теплым молоком, белки взбить, в отдельной посуде растереть желтки с сахаром, солью и маслом. Затем все соединить и вымесить тесто. Раскатать толщиной 1.5-2 мм.

С клубники слить выделившийся сок в отдельную посуду. Вырезать стаканом (широким) кружочки, смазывать их с одной стороны яйцом (это внутренняя) и слепить вареники. Отваривать в подсоленной воде. Подавать, полив клубничным соком.

Мне досталось три штуки всего happy.gif А потом досталось от мужа mad_icon.gif дескать, много времени заняло, а он к тому же мяса хотел mad.gif

Потом, конечно, выяснилось, что очень вкусно, но обидно, млин! sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
Страница 5 из 33

Добавить в закладки

Перейти: