Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brungilda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно разница будет - на микроволновке даже при выставлении различных режимов обязательно выставление веса продукта ( у меня Whirlpool). При приготовлении (автоматическом) картофеля в кожуре - обязательно выставить количество (в штуках), мясо при разморозке - тоже по весу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:50     Заголовок сообщения: Re: Помогите разрешить спор. Ответить с цитатой

mazik111 писал(а):
Они разогреются одинаково ?
Конечно, нет. Трём помидорам для нагревания до определенной температуры нужно больше энергии (E=Pt), чем одному. Значит, чтобы нагреть их до той же самой температуры надо увеличить либо время нагрева (t), либо мощность нагревателя (P).
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж вышло... грохнулась у меня духовка, в самый неподходящий момент huh.gif И пришлось мне знакомиться ближе со своей микроволновкой (на что муж злорадно пошутил - и ей хана будет! laugh.gif ) И оказалось - что печет она очень даже! Первым делом я сделала в ней рецепт хлеба, который прилагался в брошюре.

Домашний хлеб

450 г муки высшего сорта
10 г (2 ч.л.) соли
25 г (2 ст.л.) раст. масла
10 г (2 ч.л.) сахара
6 г (2 ч. л.) сухих дожжей
280мл теплой воды

1. Растворите в теплой воде сахар и дрожжи. Накройте и поставьте в теплое место на 15-20 минут для брожения.
2. Перемешайте в большой миске муку, соль. Подогрейте мучную смесь в теч. 30 сек в режиме высокий, перемешайте. (не делала)
3. мешайте все ингредиенты, вымиесите плотное тесто 8-10 мин.
4. Накройте пленкой и поставьте в теплом месте на 40-50 мин для подъема. Тесто должно увеличиться в два раза.
5. Обомните тесто и разделите на 2 части. Скатайте из каждой шар и положите на противень или в форму. Оставьте для расстойки в теплом месте на 40-50 мин.
6. Готовьте в редварительно разогретой духовке до 210 градусов.
В режиме Конвекция 10 минут, затем понизить температуру до 190 и готовить 10-15 минут до готовности.

Хлеб вышел замечательным! В середине добавила пара, чтобы была корочка - и она была! Зрустящая и вкуснющая!
Мои рецепты

хлеб из микроволновки.jpg
хлеб из микроволновки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5254 раз(а)

Нинчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2011 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за тему и рецепты которые вы здесь выкладываете! Отдельное спасибо Aqua, за огромный список выложенный в начале темы. Так случилось, что я на время осталась без плиты sad.gif А кушать хочется и желательно вкусно smile.gif Благодаря этой теме, мы не только не умрем от голода до появления новой плиты (она стоит в прихожей, но мы пока не можем ее подключить), но и будем вкусно питаться smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожная запеканка в СВЧ за 3 мин

На 2-3 порции: 200 г творога
1 яйцо
2 ст. л. сахара ( без верха)
2 ст.л. манной крупы (без верха)
ваниль
Яйцо растереть с сахаром, добавить творог, ваниль, тщательно перемешать, добавить манку, перемешать.В силиконовые формочки выложить массу на 3/4 объема и в микро на 2 мин. Не вынимая формочки, дать постоять в СВЧ 1 мин и снова включить микро на 1 мин.
Подавать теплым с фруктовым или ягодным сиропом,или медом, или вареньем, или растоплен. шоколадом, или сгущенкой, и т. д.

творожная запеканка в микро.jpg
творожная запеканка в микро.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4466 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с рисом в горшочках.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченные яблоки с медом, изюмом и кедровыми орешками:

Ингредиенты:
яблоки средние- 2 шт.
изюм- 2ст.л.
кедровые орешки - 2ч.л.
мед - 2 ч.л.
лимонный сок - по вкусу
Приготовление:
Помыть яблоки. Срезать верхушку, вырезать серединку:

Изюм помыть, просушить. Кедровые орешки почистить.
В яблоко положить мед, затем изюм смешанный с орешками.
По желанию яблоко полить соком лимона.

Запекать в СВЧ при максимальной мощности на режиме- разогрев около трех минут (зависит от размера яблок). Остудить и подать.
Можно выпекать в духовке до готовности яблока.
Приятного аппетита!!!
(если этот рецепт уже писала- "ткните меня носом"- не могу найти).
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какое яблоко красивое... просто сказочное. smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо! flower.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк в микро.
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моментальные равиоли

Тесто:
яйцо - 1 шт.,
сахар - 0,5 ч. л. (не добавляла),
мука - 3 ст. л.,
йогурт - 3 ст. л.

Начинка:
яйцо - 1 шт.,
творог - 3 ст. л.,
сыр - 3 ст. л.,
зелень (я брала петрушку),
сметана или йогурт,
базилик для украшения (не использовала - не люблю).

Соедините тертый сыр с зеленью, яйцом и творогом. Добавить соль и перец.
Тесто: смешайте муку с разрыхлителем. Яйцо сбейте с сахаром и солью и добавьте йогурт. Влейте яичную смесь в муку и замесите тесто.
Залейте в формочки для выпекания 1 ст. л. теста и положите 1 ст. л. начинки. Залейте сверху еще 1 ст. л. теста.
Поставьте в микроволновую печь на полную мощность на 1 минуту 10 секунд. Если сверху тесто еще "живое", допеките еще 10-20 сек.
Источник: Елена Чекалова

Коммент:
Очень понравились нам. Чудесный быстрый ужин. Из этого кол-ва вышли 3 фарфоровых кокотницы.
В следующий раз буду точнее в отмеривании продукта, но мне показалось, что тесто могло быть более жидкое - видимо, муки переложила немного. Муку брала самовосходящую, чтобы не добавлять разрыхлитель. Или из-за того, что не было ни йогурта, ни кефира - брала сметану 9% хоть и жидковата, но, может, не достаточно.
Начинки получилось больше, чем теста (осталось еще на пару порций) - можно увеличить кол-во продуктов для теста.
Не знаю, какой мощности микро у Чекаловой, но моя 800-ваттовая потребовала более 2 мин. Короче, опытным путем.
И последнее, в следующий раз буду начинку не распределять по всей поверхности теста, а скатывать в шарик, разминать в лепешечку и класть посередине, чтобы она обволоклась тестом.

(фото с ролика Чекаловой)
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, а что вкус как у настоящих равиоли? Ты меня прям удивила рецептом! Тоже хочу коли так просто делается. exclaim.gif happy.gif thumbup.gif

А твои фотки где?
Доверяю только твоим smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритуля, тесто более плотненькое получилось (выше писала, что еще поэкспериментирую). Мы ели прямо из кокотниц, поскольку я не сообразила, что надо начинку не на все поле выкладывать и решила, что вытечет - она же влажная выходит.
Конечно, это не как равиоли - тут в рот не побросаешь, поэтому это, как один крупненький равиоль. Но вкусно! А еще красиво и необычно, даже, если не вытаскивать и просто есть ложечкой из кокотницы. И можно разного напридумывать в смысле начинки. Хотя эта была прелесть.happy.gif

А фото - я никогда не фотографирую, Ритусик. Потому что всегда с пылу-с жару либо дорогому, который голодный с работы прискакал, либо сыну с подружкой - тоже голодные звери. Поэтому тратить время на фото просто не могу. Так что всем, кто фотографирует - мой респект! happy.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, спасибо!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2014 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем..
хочу поделиться радостью - испекла в МВ пампушки к борщу... сама не ожидала, что получится.
История такова:
взрослый сын решил жить отдельно. В его квартире имеется плита с нерабочей духовкой и МВ с грилем (новая, ни разу не юзанная). Живет один чуть меньше месяца, я раз в 2 недели пришла хоть борща наварить.... Борщ готов, но это ж не по-нашенски, не по-украински ведь - без пампушек его есть. Проштудировала инструкцию к МВ - и вуаля....
Рецепт на глаз:
примерно 350 + ... г муки
220 мл воды теплой (1 чайная чашка)
1 ч.л. сухих дрожжей
горсть хлопьев "7 злаков"
3/4 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
2 ст.л.масла растительного
Дрожжи смешала с мукой-сахаром-солью-хлопьями. Добавила теплую воду, хорошо вымесила (по ощущениям - добавляйте муки, я не меряла). Когда уже хорошо вымесилось и почти не липло к рукам - добавила 1 ст.л. масла растительного, вмесила его и оставила тесто на часок подходить под крышкой в той же МВ (ну, там же сквозняка нет satisfied.gif )
подошло моё тесто раза в 2, а то и в 3... второй ложкой масла смазала руки и металлический поддон, прилагавшийся к МВ для режима "гриль". Сформировала круглые булочки, уложила на поддон - получилось 8 шт. Дала ещё раз подойти, и давай печь.. по инструкции к МВ - режим гриль (там получается один нагревательный элемент опускается под подставку с металлическим поддоном, а второй с потолка греет) - 12,5 мин. Достала, зубочисткой потыкала - решила ещё на 10 минут поставить. Можно было на 5.
достала готовые, пока горячие залила заливкой (чеснок, зелень, соль, перец - потолочь в ступке, прямо растирая безжалостно). Добавить растительное масло (пару ложек), уксус (ложку), кипяченая вода - до нужной густоты.
Первый раз делала не в духовке, довольна очень. Мягкие, пушистые, корочка зажаристая...
Будем пользоваться теперь happy.gif

P.S. Микроволновка сегодня была ооочень удивлена...

Нижняя корочка
Нижняя корочка

Файл был скачан или просмотрен 2700 раз(а)

Верхняя корочка
Верхняя корочка

Файл был скачан или просмотрен 2690 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.
Страница 59 из 65

Добавить в закладки

Перейти: