Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Праздников праздник
и торжество из торжеств...

(Песнь 8, ирмос)

Пасха нова святая...
(из стихиры)

Приглашаю Вас в гости.
Праздничный обед. Традиционный.

куличи
яйца-крашенки
икра в волованах
нерка копченая с лимоном
раки в белом вине
колбаса домашняя с экзотическими овощами-фруктами
котлеты из дичи, протушенные в сливках,
цветная капуста
голубой сыр с горьким шоколадом и виноградом
конфеты Ferrero Rocher
десерт "Брызгающий" горячий шоколад в апельсиновых чашечках" от Марины-Золушки
итальянское шампанское Асти Канти
13. smile.gif хлеб рижский (покупной)

До завтра - Светлого Пасхального воскресения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,обязательно забегу,люблю твой обеды. Только брызгающий шоколад не от Марины,а от Сони-бухгалтера, Марина кажется писала в своем посте... satisfied.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, Марина выставила на КУ этот рецепт, а ссылка там действительно на Софи-бухгалтера smile.gif
Жду тебя! и других гостей тоже!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои!
Христос воскресе!

Приглашаю разделить с нами праздничную трапезу.

Для начала покажу новые тарелки, которые почти год ждали в шкафу своего часа.
Сервировка у меня никакая - нет у меня никаких украшающих прибамбасиков, и пока не намерена их покупать, потому как негде хранить это богатство smile.gif

Нынешний праздник в очередной раз показал, что семейка моя избаловалась, и кормить их надо попроще, но об этом далее.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икру лососевую подавала в покупных волованах. Начинка: творожный сыр almette со сливочным вкусом (любим мы его smile.gif ) плюс 2 столовых ложки сметаны, плюс мелко натертый свежий огурчик, плюс чуток соли, сверху икра, Начиняла из корнетика, пожалуй, это самое сложное из приготовления такой красивой закуски. Съели по паре штучек, икра осталась в большой банке невостребованной, хорошо, что подруги намерены завтра-послезавтра встретиться, так мы ее пристроим.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерка копченая - очередной презент от камчатского друга, вот ее съели сразу и всю (без хлеба - она не жирная и обалденно вкусная). А еще я поняла, что лимоны бывают, оказывается laugh.gif , кислыми, до этого ела их, как конфеты smile.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник без раков - не праздник! - думала я до сегодняшнего дня. А-я-я-яй! я ошибалась. На раков тоже не налетали, по паре-тройке штук съели, но чтобы раки оставались - такого еще не было! Угощайтесь и вы, вам тоже хватит!

один альбиносик попался

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрила я как колбасу домашнюю подать: у меня вы не соблазнялись кусочками на один укус, а от Венессиных колбасок были в восторге! Я решила пойти ее путем и резать не стала. Понравилась мне подсмотренная идея подать на лаваше и кинула к ней овощей-фруктов: почему киви голд положила, объяснить не могу - просто захотелось, вкусно, а вот карамболу буду отныне покупать только зеленую неспелую - читала ведь сравнение с огурцом, но не понимала, почему. Теперь поняла: это как зеленец и спелый огурец, так что только зеленые, восхищение ими я тут уже выдавала.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Май 05, 2013 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, сыночки мои ждали горячее! потому как заранее было известно, что это изумительно вкусно!
Котлеты из дичи, протушенные в сливках

Фарш презентовал благоверный, я только добавила вымоченную в молоке булку и заправила специями. С котлетами у меня особые отношения: я их запекаю в духовке по 15 минут каждый бочок, а в последнее время и масло перестала на сковородку лить - стелю пергаментную бумагу. Потом залила сливками 33% и на полчасика на медленный огонь.

На гарнир подавала цветную капусту, сваренную с куркумой и другими специями (люблю прованские травки)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего я совсем не ожидала, так это, что будут есть крашеные яйца. Красила специальными салфеточками, мне не понравился такой метод, потому что только те, которые красила горяченными, что и не удержать было, покрылись ровным слоем краски, остальные получились мраморными. Особое удовольствие получила от составления "картинок".

подаренную шикарную хризантему я тут же пристроила

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куличи пекла Алисины от МАММА.
Из двух порций теста получилось три кулича, а вообще надо было сделать два: очень нравятся мне высоченные куличики девочек, выпеченные в банках, а мне приходится пользоваться кастрюльками, хоть и получились выше. чем в прошлом году, но все равно широкенькие. По вкусу мне этот кулич нравится, хоть были приготовлены и другие рецепты (Светлая Пасхальная седмица еще впереди, может, еще испеку)

Третий был с шоколадной глазурью, как-то он не вписался в компанию, потому фото не выставляю. Глазурь и вафельные розочки покупные.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пили итальянское шампанское - любимое нами Асти Канти. Ну, и конфеты Ferrero Rocher, как же без них!

Еще подавала голубой сыр с горьким шоколадом и зеленым виноградом: пока мы не совсем понимаем его вкус и оценить по достоинству пока не сумели, но учимся smile.gif

Приготовила и Сонечкин-бухгалтера десерт "Брызгающий" горячий шоколад в апельсиновых чашечках", с которым познакомилась благодаря Марине-Золушке. Нуазеткой вырезала все легко, но в чашечках от макушки апельсина все равно появились дырочки: капнула в них чуть приготовленного белка яйца и в микро запекла "яичницу", потом залила шоколадную составляющую.
Мне понравился десерт, и трудно сказать. какой вкуснее: мне и горячий и из холодильника были очень вкусными.
Мариночка. спасибо!

Спасибо, что досмотрели до конца.
Угощайтесь на здоровье!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка,с праздником!Какая ты молодчина,каждое блюдо оформила красиво!Сколько всего наготовила,герой!
Колбаски вне конкуренции,и котлеты из дичи со сливками-вот это даааааа!!!!!! bigsmile.gif Балуешь своих!
Спасибо за красоту,Любаша,С ПРАЗДНИКОМ всю твою семью!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2013 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша! Тебя и твоих сыночков с Праздником! Благополучия и счастья всем вам!

А стол-замечательный Все красиво и вкусно..
Очень понравился десерт,действительно эффектный thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2013 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, с праздником тебя!!!
Стол великолепный, фотки такие теплые, колбаски (в 2 часа ночи) вызвали желание кинуться к холодильнику, рыбка видно, вкусная, ну раками добила окончательно, десерт шикарный, надо просто осторожнее мяготь вынимать, дырочек не будет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

Добавить в закладки

Перейти: