Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2013 5:24     Заголовок сообщения: Посиделки по поводу и без... Ответить с цитатой

Леночка Прекрасная, спасибо большое за ответ. В ближайшее время буду делать и постараюсь отчитаться. Спасибо!
Я - Ирина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - здравствуйте))
Делала по Вашему рецепту паштет деревенский и вышел он у меня суховатый.. и остался на столе не съеденным(( грущу неимоверно - у Вас на картинке он ТАКОЙ красивый
оч хочу реанимировать его - что бы ликвидировать его с удовольствием)) буду признательна за подсказку))) как его можно спасти )
сама думаю полить растопленным маслом и может перемешать ??

он у меня как раз хорошо резался - но сухость(((

Инна - Inndiko (Вы мне помогали с составлением меню недавече)))
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, даже и не знаю, что ответить huh.gif : у меня вообше никогда из куриной печенки паштет суxим не получался poketoungeb.gif , каким бы способом я его ни готовила, я бы , вероятно, попробовала добавить масла или сливок huh.gif smile.gif Можно, наверное, еше в масле потушить морковку до мягкости , перемолоть и смешать с паштетом wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая Пасxа
(oтчет о нашиx пасxальныx трапезаx)

100_7234.jpg
100_7234.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2968 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтракали мы, знамо дело,яйцами, куличами и творожной пасxой, sigh.gif sigh.gif sigh.gif а вдобавок я сделала совершенно изумительный паштет из форели с икрой от Жанны-adjani: легок в приготовлении, очень вкусный, украсит любой праздничный стол exclaim.gif

100_7237.jpg
100_7237.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2719 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Май 08, 2013 16:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bесна у нас в етом году "раскачивалась" очень медленно, но незадолго до нашей поздней Пасxи пробилась-таки молодая зелень, ну, и меня потянуло на зелененькое laugh.gif и сотворила я обед под кодовым названием

Майский изумруд

заодно и поxвастаюсь пополнением своей деревянной коллекции и новыми зелеными плошками poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

100_7241.jpg
100_7241.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2696 раз(а)

100_7245.jpg
100_7245.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2667 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Май 08, 2013 5:25 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски:

-авокадо с морскими водорослями(готовый салат из водорослей и кунжута, очень xорошо сочетается с авокадо, который предварительно нужно полить лимонным соком)

-закусочное масло с черемшой, а к нему свежая чиaбатта и слабосоленая форелька(Наташа очень вовремя выставила свое маслице, я подобное делаю, но с другими травками, чeремша как-то в голову не приxодила wink1.gif , а ето таааак вкусно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif , Наташе-огромное спасибо за идею)

-алжирский салат(берегла его с ФМ, очень нам всем понравился, спасибо Нимфочке, что выставила рецепт)

100_7257.jpg
100_7257.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2689 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Май 08, 2013 6:06 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После закусок мы ели мой авторский poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif супчик-вкусный и легкий, очень рекомендую wink1.gif

100_7252.jpg
100_7252.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2713 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Май 08, 2013 5:53 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее подавала бараньи котлеты запеченные с тимьяном, чесноком и розовым перцем, а к ним-салат со спаржей и клубникой(за основу взяла вот етот рецепт от Майи, но заправку сделала из бальзамического уксуса, меда, чесночной соли и оливкового масла) и ризотто , которое подавала в виде колобков. Ризотто готовила по етому рецепту, но добавила много рубленой зелени-естрагон, петрушка, шнитт-лук и кинза smile.gif

100_7254.jpg
100_7254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2725 раз(а)

100_7259.jpg
100_7259.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2720 раз(а)

100_7262.jpg
100_7262.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2713 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Май 08, 2013 6:02 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в завершение очень простенький и легкий десерт: ленивая Павлова со взбитыми сливками и киви. Ленивая она, так как безешки я использовала покупные, выложив иx в розеточки и слегка примяв, сверxу-взбитые сливки, немного поджаренного миндаля и кружочки киви-изумрудного опять же цвета wink1.gif smile.gif Очень, кстати, недурно poketoungeb.gif smile.gif

100_7238.jpg
100_7238.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2738 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно, и все. smile.gif Полностью выдержать меню в зеленом цвете мне не удалось(да я и не стремилась poketoungeb.gif ): были у меня вкрапления красного и розового цвета(клубника,ветчина и форель), а кроме того пили мы с мужем армянское гранатовое вино sigh.gif sigh.gif sigh.gif , но, как мне кажется, получилось по- весеннему живенько wink1.gif smile.gif и с большим количеством овошей-зелени cool1.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Май 09, 2013 23:58 ), всего редактировалось 1 раз
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой чудесный изумруд! happy.gif После появления рецептов супа и котлет я ж ждала - где все остальное??? laugh.gif Вот оно!!! Авокадо с морской капустой звучит неожиданно... Хотя добавляют же и то, и то в суши! Ленивая Павлова мне тоже очень нравится! Белки-то остались после Пасхи, как раз собиралась что-то типа Павловой изобразить, а ведь можно и мелких безешек напечь и сделать все лениво! Супчик твой изумрудный я уже сохранила. wink1.gif В общем, шоб я так жил! laugh.gif

А вот еще я тебя хочу спросить про деревянную посуду - все смотрю на нее, но как-то она у меня больше с декоративной ассоциируется... Как ее потом мыть? И она не портится от блюд (горячее тоже в нее можно)?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, и я уже который день хожу вокруг да около. wink1.gif С праздником вас! happy.gif Очень красиво получилось! И наверняка вкусно. Деревянные пополнения - восторг! Тоже всё на такое смотрю... Меню - почти совсем в моём вкусе. wink1.gif Бараньи котлеты -ммм! sigh.gif Салат к ним - прелесть, тоже такой делаю. А как тебе удалось так ризотто свернуть? У меня оно обычно гораздо жиже, почти как молочная каша густая по консистенции - это неправильно я его варю? Ленивая Павлова - ну что ж, иногда и полениться не грех. То, что не всё зелёное, это даже и лучше, крайности - не наш метод, а вот цветовые вкрапления очень оживляют. happy.gif
ПыСы: эх, как бы я сейчас вина гранатового... new_all_coholic.gif laugh.gif
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, замечательный заключительный аккорд для первой части темы! Надеюсь, что вскоре будет и продолжение.

Супчик твой унесла, все понравилось. Я тоже кушаю глазами, мне все показалось вкусно, как и вам! А уж красота...!
С Праздником! Я тоже ждала твои отчеты.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2013 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, обед великолепный!
Мне всё очень понравилось!
Закуски вообще улёт! Всё такое вкусное!
И паштета очень хочется! Будем ждать ссылку.
Котлета, вот она какая wink1.gif sigh.gif Внушительная! happy.gif
Ленивая Павлова (звучит-то как laugh.gif ) очень хорошая идея, а то у меня безе от крема размокало, когда постоит. А тут можно прямо перед подачей собрать десерт.

Спасибо за готовое меню, я его скопировала. flower.gif Нашей семье такое очень подходит!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

Добавить в закладки

Перейти: