Авторизация
Загрузка...
К пиву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2012 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,ну вот хорошо, рада что все же незря выставила -приятно что кому-то пригодится идея
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2012 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас раньше рюмки для водки всегда хранились в морозилке на всякий такой случай. НО! Рюмки и бокалы тоже, я полагаю, от такого охлаждения становятся хрупче и бьются заметно чаще. Просто на заметку вам.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки/мальчики,
Нашла только ету тему про пивной стол, ведушую в никуда по ссылке.... Если есть еше подобные темы - пошлите меня туда, pls.

И еше: Какой десерт подходит к "пивному столу"?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2012 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, кликнула на ссылку, попала в тему Закусон под всё.
А ещё есть тема К пиву.

И каталог Закуски
smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо.
"Закусон под все" у меня открывался пустой, без сообшений. Сегодня открылся нормально. Вторую тему "К пиву" видела, там даже есть мои сообшения, но ничего про "сладкий стол" после пива я там не нашла.
Вообшем, пришлось выкручиваться.
Напишу здесь, что я сделала, думаю, для будуших устроителей пивного стола может пригодиться. Сонечка, я думаю, темы можно обьединить.
Все, что мне удалось наскрести на просторах интернета в отношении десерта после пивного стола - ето утверждение что после пива хочется сладкого, и кто-то предлагал фрукты.
Я на десерт сделала бельгийские вафли с двумя соусами, тирамису и груши в вине. Пошло очень хорошо невзирая на обильный закусочный стол, горячие закуски и горячее. Вывод - после пивa десерт нужен.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чипсы из лаваша с сыром и ветчиной
к пиву очень понравилось.....а еще можно с начинками поэксперементировать.

Ингредиенты: лаваш тонкий 1 шт. сметана 100 г ветчина 50 г соль,специи по вкусу сыр 100 г зелень укропа по вкусу Приготовление: Сметану смешать с яйцом, добавить соль, укроп, специи ,получившейся смесью смазываем лаваш.Сверху потереть немного на тёрке ветчину,сыр. Разрезать лаваш на произвольные кусочки, переложить на сухой противень и поставить в горячую духовку подсушиваться минут 7-10 при температуре 180*. (с)altair интернет
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошая закуска!
Люблю хрустики, а уж с сыром и ветчиной-не оторваться, наверное!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, вот именно хрустики! happy.gif там где меньше начинки вкуснее получилось, хрустко, то есть по краям. А в середине где начинки больше уже не так хрустит. Так что блюдо бюджетное *того маленько да сего маленько* и вкусное.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ценный совет, а то я расщедрилась бы happy.gif
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2013 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,классная идея с лавашом!! а мы как раз завтра собираемся на море по пивку сообразить.А я думаю,можно вместо лаваша попробовать с тестом фило?просто у меня нет лаваша,а фило в морозилке лежит,уже и забыла для чего купила blush.gif . или раскрошится пока дойдём?
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, чудный рецепт!!!! Классный!!!! Копипейстнула в свою кулинарную книгу. poketoungeb.gif

Девчонки, а я думаю, что это и из фило, и из слоеного теста можно smile.gif
Только фило все равно слоями придется и маслом промазывать, да и готовое слоеное - жирное. А лаваш просто полезней happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnoBiz писал(а):
А я думаю,можно вместо лаваша попробовать с тестом фило?просто у меня нет лаваша,а фило в морозилке лежит,
ой не знаю)))) я с фило не встречалась. Если что у Марины Sorba есть рецепт лаваша

РМилена писал(а):
Девчонки, а я думаю, что это и из фило, и из слоеного теста можно smile.gif
чет мне кажется со слоеным не получится той самой хрусткости как с лавашом. Хотя вкусно будет в любом случае))
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2013 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареный халуми:
испробован в 2-х вариантах
1. просто разогреть сковородку, капнуть растительного масла без запаха и прижарить ломтики сыра халуми толщиной не менее 7 мм
2.каждый ломтик обвалять в сухарях, окунуть во взбитое яйцо и прижарить
Оба варианта исчезли в считанные минуты smile.gif

жареный халуми
жареный халуми

Файл был скачан или просмотрен 1426 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2013 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветочка ,подтверждаю что очень вкусно!. Благодаря высокой температуре плавления при нагревании сыр не растекается, просто становится мягче, приобретая румяную корочку. Мы часто жарим на гриле и кушаем с салатом и оливками Сыр хорошо сочетается и с запечеными овощами.
Для тех кто не знает- халуми - это традиционный рассольный сыр из овечьего молока.
НА сколько я знаю то это название халуми запатентовано и так могут называться только сыры, произведенные на Кипре.
Да СВеточка, и если жарить просто сыр то масла совсем не надо.
Если же кляр то тогда и масло надо.

Оля-чайная ложечка,спасибо за вкусные хрустящие чипсы.
'эТО только вкусно и так хрустящо с лавашом,C фило-нет.ни чего подобного не получится,А с слоеным получится вкусно но не тот эфект как Оля преподнесла нам.
Олечка,делала с питтой,(и лавашом)С питой чуть толще чем с лавашом но вкусно-спасибо!ФоТО ТОЛЬКО доказательство что нам нравится smile.gif
И ты права всергу -фантазии простор.У меня сыр впитался в питту но всеравно вкусно.

hni_0043.jpg
hni_0043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1324 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2013 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, порадовала старую больную об.... чайнуюложку))) спасибо за хорошие слова
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: