Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот так же быстро пройдут еше 10 лет... и мой мальчик будет 20 летним юношей
.
Марин, так и будет... happy.gif Помню, Лене исполнилось 10, я привела её в школу и отдала учительнице мешок конфет, раздать детм после уроков.
Сказала:
-Нам сегодня 10 лет! happy.gif
А она мне:
-Второй десяток пошёл! wink1.gif
Как же мне стало жутко! shocked.gif laugh.gif laugh.gif

Не задумывайся! Наслаждайся! happy.gif Сына с первым круглым юбилеем и чудесной мамой! Маму с замечательным сыном! Какм всё вкусно у вас было! Курник порционно - здорово! Дессерта захотелось, заметила его себе - скоро мне вариации каш понадобятся, а тут такая роскошь. happy.gif А вотпервый салат у мен не открывается,тот, что с клюквенной заправкой...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо!
Я наслаждаюсь, как могу, характер после 10 лет, очень отличается от того, что был первые 10 лет...

Мусс убийственно хорош, я еше человек, обажаюший ягоды, и у нас, кроме клубники, почти нет ягод, только в русских магазинах... я пробовала яблочный, неплохо, но ягодный мне вкуснее.

Салат не открывается, и у меня, он был в разделе 10 блюд из клюквы, рецепт выложу под отчетом.
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, несу тебе спасибо за очередной десерт - "Брызгающий" горячий шоколад в апельсиновых чашечках", сделала сейчас, чтобы попробовать сегодня горячим, а завтра - холодным, может, мне тоже разным покажется smile.gif

Без дырочек не получилось, причем они появились на верхушечной части чашечки, так я туда капнула белка от яйца и запекла каплю яичницы в микроволновке, а потом уже залила шоколад. Очень вкусная штучка!

Ну, и должок до кучи - Панна-котта

Спасибо тебе! Проторенным путем идти легче! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, мне приятно, что ты пошла "моим путем", хоть и рецепт не мой, а Сонин, я его лишь принесла. Да, он очень вкусный.
А панакота у тебя thumbup.gif !!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирату 5 лет.
Пиратская вечеринка.

10 лет назад, когда я только начинала свою "материнскую карьеру", и мне хотелось именно троих, мне думалось, что от старшего, все будет переходить младшим: одежда, игрушки, карнавальные костюмы... частично(очень и очень частично), так оно и получилось. Покупая косюм божьей коровки(цена была не маленькая), успокоила себя тем, что костюмчик хороший, на века... Даниель был божьей коровкой два раза, затем Дана, затем Ноам. НО, после того, как Ноам отпраздновал в садике пурим(именно на етот праздник мы наряжаемся), выйдя из садика, мой 4-х летний сын заявил: Мама, на следуюший год я не буду божьей коровкoй! Его ослушаться я не смогла smile.gif .
В етом году он был пиратом! Да еше каким! И тут началась любовь: лодки, пираты, и тема для юбилея 5 лет была у нас Пиратская.
Идей было много, и как то утром, на столе я вижу посылку из Белоруссии, Светочка прислала мне книгу, о праздновании дней рождений, с выкройками, с замечательными идеями. Мы наверное как то свазанны, именно когда я обдумывала декор, пришла книга. Света, спасибо тебе огромное!!!
Мне хотелось доброго пирата, детского, забавного, минимум насилия, костей и прочей пиратской атрибутики.

Распечатала раскраски пиртов, купила детям фламастеры, и мы все вместе раскрашивали.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Май 12, 2013 22:24 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже по традиции-газета, пиратская газета, в виде карты. Желтая, с оборванными краями.

На карте морская часть(вот он красавец мужчина, выписывался из роддома как раз в костюме моряка),

затем суша-джунгли,

ну и конечноже клад!!!

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Май 12, 2013 17:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одну из стен украсили такими забавныи пиратами.

Посуда, стаканы и тарелки для торта украсила спец. наклейками для посуды.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Май 12, 2013 20:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Мой муж, единственный специалист по корабликам, его работа. Возле каждой тарелки кораблик, а на флажке имя гостя.

Ну и у каждого была такая пиатская шляпа, именная smile.gif .

Вот на етой фотографии видно стол, да и всю комнату, с кораблями, лодками и пиратами.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Май 12, 2013 21:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратское меню.

Сельдь с черной смородиной и черникой.
Ржанные хлебцы.

Террин индюшинный в виноградных листьях.
Блинчики с томленым фашем.
Блинчики(по ГОСТ) с куриным фаршем.

КЛЮКВЕННЫЙ СОУС С АПЕЛЬСИНОМ И БРЕНДИ

Брусничный соус с бальзамическим уксусом.

Греческий салат.
Маринованные овоши.

Cладкий стол:

Торт "Шоколад на кипятке" (на апельсиновом соке).

Бабушкин пирог - TORTA DELLA NONNA..

Ореховые облака

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Май 12, 2013 22:23 ), всего редактировалось 5 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое меню и декор. Помню, пока я рисовала газету, параллельно беседовала с потенциальными работодателями(ишу работу), рисовала(как могла) пальму, и одновременно убеждала вторую сторону, какая я особенная, целеустремленная, и вообше, тот кто возьмет меня на работу, будет самым счастливым человеком. Самое главное, верить в ето самой, у меня пока слабо получается.
Все получилось, как я и хотела.
Для ребенка, важна не сама вечеринка, а процесс. Ноам радовался любой мелочи(он вообше такой человек).

Сельдь с черной смородиной и черникой.

Рецепт стоит в очереди давно, все боялась. Решила до застолья провести испытание.
В первый раз делала со смородиной, вкусно, но кисло.
Затем купила чернику, с черникой получилось совсем скучно.
В третий раз взяла ягоды черной смородины и черники в равном количестве. Для меня ето самый оптимальный вариант.
Закуска изысканная, вкусная, я обажаю селедку, за селедку с картошкой я отдам все!
Но селедка в такой закуске звучит совсем по другому. С картошкой совсем не то. Я пробовала. Специально для такой закуски купила ржанные хлебцы в Икеи. Очень вкусно вместе.

Теперь по рецепту:
на 250 гр селедки я беру 3/4 стакана смородины и 3/4 стакана черники.(ягоды мороженные)
Лук зелен-5 перьев.
Лук обычный исключила(сладкого нет, а не сладкий не вкусно).
Укропа как в рецепте(пучек не крупный)
черн. перец-1/2 ч. ложечки
Сметана не жирная( с жирной не вкусно)200 gr.
И мед, где то 3 чай. ложки. Мед не душистый, обычный.

Не пробуйте закуску сразу, разочаруетесь. Обязательно дать настояться, хотя бы 12 часов.

Подавала порционно(вот тут видно blush.gif ).

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Июн 10, 2013 11:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Террин в виноградных листьях.

Виноградные листья очень люблю(Татьянка hi.gif ). Рецепт террина завтра.
Подавала с брусничным и клюквенным соусом. Вкусно.
Если заметили, почти всегда я подаю террин. Главное его преимушество, что вкусбо, не обычно, и делать лучше заранее( за 2 дня оптимально).

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Май 13, 2013 2:01 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Марина, прикольно! Очень жду продолжения! Если об оформлении еще можно что-то придумать, то что же ты готовила?!! laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики Гостовские и блинчики с томленым фаршем.

Я очень люблю блинчики, особенно, если их печет кто то другой, он же готовит фарш, я согласна лишь подогреть. Но в реальной жизни все надо сделать самой.
Гостовские блинчики очень понравились, их жарят с одной стороны.
Блинчики с томленым фаршем сначала не получались, ну ни в какую. Я приговаривала: Не идет, не получается, прилипает. Мой муж, отчаянно говорил: смажь маргарином, добавь маргарина. Взбодрить меня хотел, лучше бы он молчал. Досталось ему. Маргарина я не добавила, но тесто процедила, влила раст. масло, ну и все пошло по плану.

Часть блинов (уже фаршированных)поджарила, а часть смазала маслом(сливочным) и согрела в духовке. Как ни странно, вкуснее были из духовки.
Их ели с греческим салатом(фотки нет, забыла) с соленьями, и с соусами.

Маринованные овоши.

Самый удачный рецепт, из многих, мною опробованных. Я больше добавляю помидор. Мариновать лучше за 2 недели до подачи.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Май 13, 2013 2:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛЮКВЕННЫЙ СОУС С АПЕЛЬСИНОМ И БРЕНДИ

Изысканный соус, с легкой горчинкой, мне очень понравился.

Брусничный соус с бальзамическим уксусом.

Соус понравился всем. Рецепт будет завтра.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Май 13, 2013 2:37 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 12, 2013 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,вот только добралась до компютера и первое что - попала к пиратам smile.gif smile.gif smile.gif
Мариночка, в любом случае я тебя поздравляю с днем рождения сына!
Пусть всегда будет здоровым и счастливым и вас -родителей только радует своими успехами.
Да,это точно- все по пиратски,еще забегу,может.....и увижу что же в конце вечеринки было smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: