Авторизация
Загрузка...
Израильская кухня - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, smile.gif пришла сказать спасибо Ире-mamka за рецепт цимеса в предыдушем посте: после дискуссии в ФМ стало мне очень интересно, что ето за зверь такой laugh.gif laugh.gif , понадоедала Ире с вопросами blush.gif , и вуаля- приготовила, делала с говядиной, получилось ну, очень вкусно и, смею надеяться, правильно. poketoungeb.gif К сожалению, без фото, но буду однозначно повторять, может сподоблюсь wink1.gif . Ира, спасибо огромное еше раз, ето очень вкусно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, жаль, что нет фото, я ведь тоже по этому Ириному рецепту готовила, и мне интересно, так ли у меня получилось. Но вкусно однозначно! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я видела твое красивушее фото в ФМ sigh.gif sigh.gif sigh.gif : я не специалист ни разу blush.gif , готовила блюдо первый раз в жизни, так что, если что, девочки меня поправят, но мне кажется должна быть более однородная , вязкая текстура что ли, я не знаю как ето правильно обьяснить-не по отдельности морковка, чернослив, мясо, а как бы более однородной массой,но при етом и не каша wink1.gif , но еше раз-ето мое понимание и у меня именно так получилось poketoungeb.gif smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2013 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный пирог с грушами в карамели

tn_img_2760.jpg
tn_img_2760.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3569 раз(а)

*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-мятные брауни с ганашем

Для теста:

150 гр сл. масла

150 гр шоколада

1 стакан сахара

1 ст.л. мелко порубленных листиков мяты
2 яйца

3 ст.л. молока

1 стакан муки

1 ч.л. разрыхлителя

щепотка соли

Для ганаша :

150 гр горького шоколада

1/2 стакана(125мл) сливок для взбивания (32-38% жирности)

1 ст.л. мелко нарезанных листочков мяты

Приготовление:

*масло и шоколад порезать-поломать на кубики и нагреть вместе (я делала в микроволоновке 1,5 минуты, но можно и на маленьком огне),хорошо размешать в однородную смесь

*добавить сахар и листочки мяты и хорошо размешать, добавить яйца по одному и хорошо размешать до образования гладкой массы

* просеять сверху муку, пекарский порошок и соль и замесить тесто

* выложить тесто в форму 18*28 смазанную маслом и отправить в духовку на 25 мин при 180* на среднюю полку

* для приготовления ганаша - доводим до кипения сливки с мятой в маленькой кастрюльке на маленьком огне , процеживаем и выливаем на поломанный на кубики шоколад.Хорошо перемешиваем о образования гладкого крема, выливаем на готовый корж, остужаем, выдерживаем немного в холодильнике и нарезаем на порции.

Приятного аппетита!

рецепт из книги израильской кулинарки Данит Соломон "Шоколад в квадрате"

В этом рецепте белый сахар, без ущерба для вкуса ,вполне можно заменить на коричневый , а половину белой муки -на цельнозерновую.

брауни шоколад-мента
брауни шоколад-мента

Файл был скачан или просмотрен 3133 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Светочка* (Вс Июн 02, 2013 21:44 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какие замечательные брауни! thumbup.gif
Рецепт скопировала.
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,Гульчик,просто замечательные. Я бы с удовольствием попробовала,но... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня это "но", но так хочется, не столько есть, сколько испечь. happy.gif
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже испечь хочется ,но у нас таких сливок не бывает... если только кто с оказией привезет или сама где-то буду и все срастется smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, потрясающе красивые брауни. thumbup.gif Рецепт утащила. smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, нравится сочетание мяты с шоколадом, рецепт тоже утащила... постараюсь попробовать. Красиво!
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, надеюсь, понравится, если решите приготовить. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2013 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь испекла шоколадно-мятные брауни с ганашем, прямо на следующий день!
Когда пекла, возник вопрос: в рецепте 1 яйцо, а дальше в тексте "добавить яйца по одному". Так сколько же их было? lookround.gif
Мне подумалось, что 3. А указано 1. Решила следовать золотой середине и положить 2. laugh.gif

Как же хорошо получилось! sigh.gif Идеально! Не сухой и не мокрый- в самый раз!
Бисквит поднялся в высоту в 2 раза, если не больше. Красота!
Сливки взяла 20 %. На фото-даже не совсем остывший, хотелось быстрее попробовать. happy.gif
Да, просто вылив сливки на шоколад, гладкого крема у меня не получилось, шоколад плавал хлопьями, пришлось довести до кипения.

Света, спасибо большое за рецепт! flower.gif
И, поскольку рецепт очень понравился, на будущее, сколько точно яиц?

брауни.jpg
брауни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2791 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 02, 2013 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я испекла Шоколадно-мятные брауни с ганашем. И тоже задалась вопросом, сколько же яиц брать, и тоже взяла 2.smile.gif По времени пекла немного дольше, чем в рецепте, и цвет самого брауни у меня получился намного темнее. Сливки брала 33%, шоколад в них растворился, но структура ганаша все равно не была очень гладкой.
В ганаше мята ощущается хорошо, очень оригинальный вкус, а в тесте мята не ощущалась совсем. Может, мяты в тесто надо побольше добавлять?
Однозначно, буду печь еще. smile.gif *Светочка*, огромное спасибо за рецепт. flower.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 02, 2013 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень извиняюсь, опечатка blush.gif , 2 яйца!
Мне очень приятно , что и вам рецепт пришёлся по вкусу happy.gif , и моя ошибка не испортила шоколадного-мятного наслаждения!
У меня мятный вкус чувствовался и в тесте и в ганаше, может зависит от мяты?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: