Авторизация
Загрузка...
Салаты - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и я туда же... только без фото - утром почитала отчеты, и решила, что твой салат с брокколи как раз то, что мне нужно smile.gif
Брокколи отварила в СВЧ на пару,лук запекла под грилем в СВЧ , сбрызнув маслом, грибы были польские замороженные, уже отварные, яйца перепелиные smile.gif Заправка - отцеженный йогурт с зернистой горчицей. Меня впечатлил. Буду повторять по выходным иногда smile.gif))

Спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, приято, что понравился салат! Но ты, однако, творческая натура, так неплохо его усовершенствовала, молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля... станешь творческой натурой, когда, с одной стороны, хочется вкусного салата smile.gif а с другой - хочется похудеть smile.gif
Я сейчас любой рецепт читаю и сразу в уме проносится вариант как его доработать smile.gif
А салат получился полноценным блюдом, к тому же в морозилке внушительные запасы мороженых грибов , собранных собственноручно smile.gif Вот и буду теперь эксплуатировать сочетание smile.gif Думаю, что можно добавлять другую "цветную"капусту - просто цветную и романеско, иногда маринованные грибочки разные для разнообразия, но тогда лук будет свежим .. В общем - сколько вариантов придумалось smile.gif

Еще раз спасибо!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна! Черемша появилась и у нас салатик с черемшой! happy.gif

Салат с черемшой, кукурузой и редиской

Черемша - 1 пучок
    Редис - 6-7 шт.
    Огурец - 1 шт.
    Укроп - 1 небольшой пучок
    Кинза - 1 небольшой пучок
    Петрушка - небольшой пучок
    Зеленый лук - по вкусу (у меня 1-2 пера)
    Кукуруза - 0,5 банки (~140-150 г)
    Майонез (либо сметана, либо раст.масло)
    Соль

Редис режем мелко, но не тонко, огурец очистить и порезать также. Зелень порубить, добавить кукурузу, соль, заправить майонезом, в моём случае был постный.

Готовили с мужем уже не один раз, на второй день мне показался даже вкуснее. sigh.gif

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3690 раз(а)

Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 13, 2013 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю откуда взялся у меня в голове этот салат (тешу себя мыслью, что сама изобрела blush.gif blush.gif ), видимо "навеяло", но теперь это любимый салат в нашей семье и в семьях моих родных и друзей . Итак всё "на глаз" :
Упаковка красной рыбы ( кому какая нравится, семга или форель слабосолёная). Рыбку режу пласинками и поток еще можно полосками.

Упаковка салата из рукколы, упаковка смеси разного зеленого салата ( Белая дача).
Можно добавить авокадо ,или оливки ( можно и без них),
сверху хорошую горсть кедровых орешков .
Всё сбрызнуть бальзамическим уксусом и растительным маслом. Быстренько перемешать и подавать на стол.
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 13, 2013 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вкусно тебе "навеяло"! smile.gif
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2013 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, правда , Люба, вкусно. Сочетание соленой рыбки с остренькими листочками салата в соусе , плюс кедровые орешки - замечательно получается и , главное - это быстро. sigh.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2013 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом часто делаю такой салат:

салатные листья (любые; шпинат тоже пойдёт)
две-три готовых спаржины (я в сезон спаржи заливаю почищенные и нарезанные палочки спаржи маринадом и ставлю после остывания под крышкой в холодильник. Тогда я могу наслаждаться этим салатом и тогда, когда спаржа уже кончилась).
5-6 штук клубники (очень хороши в этом салате также персики или нектарины) - порезать на четвертинки
половинка авокада - порезать толстенькими (1 см) пластинками.
Сбрызнуть всё лимоном, полить любимой заливкой (у меня это - мёд + оливковое масло + бальзамико + перец + чили).
Посыпать сверху наструганным парнеджано или пекорино.

Для более сытного варианта можно добавить отварную курицу.
Очень рекомендую. cool1.gif

salat-alles.jpg
salat-alles.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3099 раз(а)

salat-spa-2.jpg
salat-spa-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3101 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Ната

Интересный салат, надо попробовать, пока спаржа есть. Скажите, а каким маринадом заливаете спаржу и как долго она может стоять в холодильнике? Хочу попробовать, а то спаржи нахапалась, теперь надо с ней что-то делать.

И еще, мне кажется, Вы где-то писали про соус ткемали, скажите - а где Вы его в Германии покупаете и как он на вкус?
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, землячка! inlove.gif
Меня можно и нужно на ты!
А как тебя зовут?

Поставила рецепт маринада
сюда

Соус ткемали делаю сама, по рецепту от Иден
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за рецепт. Попробую сделать.

А ткемали делаешь из мирабели? Я сделала из терновника - слишком терпко получилось , придется в этом году чем-нибудь разбавить.

Лариса
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса!
Я делала из самой обычной сливы-венгерки - или по-немецки - Zwetschgen, у меня своя.
Мне понравилось. А купить - я один раз в русском мазазине встретила, и с тех пор больше не встречала.
А рецепт Иден - здесь
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!

Большое спасибо - буду пробовать, если, конечно сливы в этом году будут - прошлый год был уж слишком бедным на них... Я раньше в Литве покупала -был отличный, а вот в последнее время как-то не попадался (проверенной марки). А у меня дочка Харчо обажает - вот и приходится что-то придумывать.

Уважаемые модераторы - простите за флуд, больше не буду... (постараюсь smile.gif )
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с брокколи
Долго я не решалась на это салат, думала, ну брокколи, грибы и яйца... Что в итоге-то будет?
Сегодня сделала этот салат! КАК он мне понравился! Он такой вкусный! sigh.gif Думала, и на завтра на обед мне останется... куда там!
Ольга, спасибо большое за рецепт, знать не знала о таком сочетании, теперь буду готовить этот необычный салат!

Я майонез всегда в салатах заменяю на соус сметана+горчица+лимонный сок, соль, перец.

салат с брокколи.jpg
салат с брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5094 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, кудесница))) пойду рецепт прочитаю, заинтриговала
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.
Страница 17 из 31

Добавить в закладки

Перейти: