Авторизация
Загрузка...
ФМ 255: "Домашнее задание на лето"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
А морковь крупно натертая успела прожарится? или осталась хрустящей?

Оля, морковь пропеклась, но у меня духовка медленная и я добавила 5 мин - всего 25 мин запекалось. И в конце минут за 5 еще сверху побрызгала маслом из распылителя, показалось, что подсыхает.

Канеринка, пирог и в сыром виде красивый! Яркие такие краски!
А я вот запомнила с детства, что кабачки с мясом это не вкусно - мама когда-то делала фаршированые и мне не понравилось. Теперь сама боюсь и пробовать... Наверное маленькую порцию надо сделать - все же тут таких огромных кабачков нет, и вкус у них другой.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, обязательно надо попробовать, хоть маааленькую порцию... По мне так они очень хорошо сочетаются, даже очень-очень... Тем более мы ж на КУ, у нас в закладках- пробовать.... smile.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя-semga-51, спасибо за комменты к пирогу! А я так и не купила кабачки mad.gif Схожу завтра на рынок, если и там их не будет, то это вообще! У меня в планах пирог на субботний ужин и ваш с Иланой суп на воскресный обед mad.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Татьяна, с дежурством!!!
Неожиданно и приятно увидеть свой рецепт в ФМ и волнительно конечно! blush.gif
Любаша, действительно подарок!
Моя большая семья (не считая дочи) любит кабачки в любом виде, и пирог с фрикадельками и оладьи и салаты.
А вот в сладком варианте ни разу не пробовали, посмотрю на отчеты, может решусь. wink1.gif
Катюша, супчик очень соблазнительный, розовый перчик украшает блюдо! Мне тоже нравится его добавлять!!!
Пирог- красавец и без выпечки!
Действительно здесь не хватает чеснока, но я его не кладу в тесто, чтобы племянники покушали, поэтому и написала, что пирог можно полить маслом с чесноком, но мне больше нравится макать в сметану с тем же чесночком. sigh.gif
Очень рада, что пирог понравился!!! happy.gif
Спасибо большое, за подробное описание!!!
Лена, оладики со сметанкой- очень вкусно и полезно!!!
Получились по летнему яркими!!!
Мы обычно, независимо от рецепта, трем кабачки-цукини в дуршлаг, солим и ждем минут десять, чтобы лишний сок стек, потом ложкой отжимаем, а делее по рецепту.
Все рецепты очень интересные, постараюсь присоединиться к готовке, тем более сейчас частенько готовлю кабачки, но только для себя, мои привереды отказываются. Жду отпуска, чтобы "побаловать" свою большую семью разными овощными блюдами. Они с удовольствием кушают любые овощи!!!
Отпуск- это самый первый пункт в плане на лето!!!
Билеты уже купили и через две недели мы с дочкой полетим на море к мои родителям, запасаться витаминами, солнечным светом, морскими солями.
Еще мы в этом году идем в первый класс, нужно подобрать и купить ранец, школьную форму, выбрать и записаться на доп.занятия.
С этого учебного года у первоклашек должно быть восемь часов в неделю любых доп.занятий: танцы, иностанный, музыка и т.п.
Пока, что с музыкой не определились, а нужно ли нам фортепиано?!
Дочке очень хочется в музыкальную школу, а мне не хочется ее напрягать. Все- таки сложно там учиться. Вроде и простой вопрос, но нужно решить до августа.
Такие вот у нас простые и в тоже время сложные планы на лето, но главное, что выполнимые!
Девочки, желаю вам отличного летнего настроения, теплых дней и исполнения всех желаний и достижения поставленных целей!!!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, сколько у вас планов! Подготовка к школе - это дело серьезное!!! Удачи вам!!! happy.gif И надо же как интересно про обязательные внешкольные занятия! У нас такого не было... Я имею ввиду своих детей, у меня-то самой такого точно не было! laugh.gif

А я с простеньким отчетом - салат из цуккини и каперсов. Ну то, что будет вкусно я не сомневалась. Похожий салатик делала, там тоже цуккини ленточками, с лимоном, но с кукурузой, причем с сырой. А вот тут с каперсами и сыром - так благородно получается! Рукколы у меня не былo, простым салатом решила не заменять.
Вкус понравился, хотя прочитав единственный комментарий к рецепту была готова добавить мед или кленовый сироп. Нууу не знаю... Мне все как раз там сошлось и сладкого вовсе не хотелось. Сделала к ужину, и муж попросил открыть баночку печени трески (у нас это дефицитный товар не доступный в обычном американском магазине). И вот сухарик тонкий, на него кусочек печени рыбьей, печеная картошечка и с салатиком этим... sigh.gif Нам понравилось! Ужин получился легкий, вкусный, и после жаркого дня, да с фужерчиком проссеко... sigh.gif И готовки практически никакой! cool1.gif
Насчет порции - нам на двоих хватило 1 крупного цуккини.

Салат цуккини и каперсы
Салат цуккини и каперсы

Файл был скачан или просмотрен 859 раз(а)

Последний раз редактировалось: yyy (Сб Июн 15, 2013 7:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена какой ужин получился вкусный. А мы тоже любим печень трески. Только у нас это не дефицит, завались ее в магазинах
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа пришла, привет! Какие у вас правда, серьезные планы и главное, очень приятные! Удачи!
Лена, как все-таки красив кабачок в салатах именно лентами! Ну, а уж ужин у вас вообще получился сказочным, особенно с таким для вас деликатесом.... smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу Наташин пирог с фрикадельками: нежно и вкусно. Делала полнормы теста и муки сознательно уменьшила до трех ложек с маленькой горкой, потому что хотела нетолстый и чтобы можно было съесть на ужин, однако, еле удержалась, чтобы не положить вторую порцию, особенно понравились зарумянившиеся бока smile.gif Подавала со сметаной (отличное дополнение к этому блюду).

Кабачков вчера купила аж 3 кг, может, еще что-нибудь приготовлю, супчик бархатистый хочется, но никогда еще не готовила супы-пюре, надо учиться (нет у меня погружного блендера, не знаю, как справлюсь smile.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба пирог очень аппетитный! sigh.gif
а я и кабачки купила. и тыкву дали....но бульон куриный уже использован.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бульон сегодня планировала, но буду, видимо, завтра варить, чтобы свежим попробовать супчик (сегодня уже не успела бы его поесть, а будет ли кто еще, кроме меня, не знаю, если хоть попробуют - уже будет достижение smile.gif )
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, радость наша smile.gif, какой пирог красивый принесла, с помидорками черри!!! И чего я их не купила сегодня??? Тоже была бы и у меня красота!!! Ну да ладно, все равно на завтра планирую... хотя не уверена, что вынесу еще один поход в супермаркет smile.gif
За подробности, как всегда, - спасибо!!!

Лена-ууу, по поводу "кабачки с мясом невкусно"... Мне кажется, это мясо с кабачками невкусно... Все-таки это такой овощ, который требует приправ... Я вот фаршированные кабачки не люблю... мне именно кабачки в этом блюде не вкусны. А вот гриленные, а потом с чесночком, укропом и йогуртом (лимонным соком, уксусом, сметаной) - за уши не оттащить smile.gif
Лена, какой салат!!! Да и ужин в целом впечатлил!!! Я так рада, что вам было вкусно (типа и моя заслуга в этом есть sigh.gif )
Ну и за подробности, конечно, спасибо!!!
Моя б воля, наслала бы я вам печени трески!!! smile.gif

Наташенька, спасибо, что заглянула!!! Хочу сказать, что пирог не просто попал в меню, а попал в меню первым, и вокруг него вытанцовывалось все остальное! Спасибо тебе, что принесла этот рецепт сюда!!!
Ну и желаю вам , чтобы все ваши планы сбылись наилучшим образом!!!
Ну и присоединяйся, конечно же, к нам!!!

Любаша, отлично выглядит пирог, румяненький такой!!! Из кабачков столько всего ЕЩЕ можно приготовить!!! Ну и про суп-пюре... А не-погружного блендера нет?(который чаша с ножами в основании) В нем тоже очень хорошо получается суп-пюре. Или миксера с картофелемялкой? Можно конечно, помять вилкой, протереть через сито, но тогда это все превратится в долгий неинтересный процесс.
Ну что... пора обзаводиться smile.gif Тут столько вкусных супов-пюре у нас... готовить не переготовить smile.gif

Оля-чайнаяложка, свари овощной smile.gif Делов-то всего - лук, морковка, корешки, специи... Я еще палки от зелени кладу. Пока чищу овощи для супа, туда-сюда smile.gif овощной бульон уже и готов. Лучше конечно, когда он остынет вместе с тем, из чего варился, и уже потом с ним что-то делать...

Я ничего не делала сегодня smile.gif Все планирую на завтра. И супчик, и пирог, и салат... и даже наверное оладьи smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня - с дежурством! Добрый день, девочки!
Оладушки у меня приготовились случайно smile.gif Почистила морковь, хотела супчик, но потом вспомнила о 2-х одиноких и грустных кабачках в холодильнике, оладушков захотелось smile.gif Фото у меня жуткие, ну да ладно, оно фотофакт smile.gif
Мои изменения: взяла 3 яйца на 2 мелких кабачка и 3 мелких молодых морковок. Белки отделять было лениво. Корицу добавила, карри в открытой упаковке не нашла, добавила аджику сухую. Немного пересолила blush.gif Т.е. на мой вкус соли было как раз как надо, но ЛМ-му было солоновато.
Вкусно и просто smile.gif Соус не готовила, ели со сметанкой, т.е. у меня получилось 0.5 блюда для отчета laugh.gif
Очень хотела добавить картошечку тертую (у нас пока можно старую найти), и луковичку. Но, было лениво чистить - повезло, смогу отчитаться laugh.gif
Одна фота у меня - сырое, перед духовкой (16 шт. получилось).
Вторая - после духовки.
На тарелке не фотографировала, очень кушать хотелось happy.gif

оладушки готовые.jpg
оладушки готовые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 608 раз(а)

оладушки сырые.jpg
оладушки сырые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 613 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже прочитала что Иланин мне подходит. Батат только исключу...и чувствую буду есть одна)))) мой меня подальше направит с таким безмясовым супом))
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за задержку - модем не хотел работать, но, ура, починился.

Супчик варила самый простой - кабачок, тыква, морковка, сливки 10% и любимая ЛМ подровка. В тарелки клали натертый сыр "Олтермани". Настолько хорошо, что пробовали с подругой по тарелочке, а потом ужинали с мужем sigh.gif happy.gif .

Кекс чудесный, нежный, был съеден за сутки. Унесла в копилочку.

Спасибо, за рецепты!

суп-пюре.jpg
суп-пюре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 588 раз(а)

кекс с кабачком.jpg
кекс с кабачком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 696 раз(а)

кусочек кекса.jpg
кусочек кекса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 618 раз(а)

shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2013 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайнаяложечка, у меня ЛМ не любит супы-пюре, но смел как миленький.
Любаша, я супы размалываю в обычном блендере - сначала овощи, а потом добавляю сливки немного, и снова в кастрюлю к основным сливкам happy.gif .

Девочки, фотографии у всех такие вкусные, что беру на себя обязательство за два дня приготовить салат и оладушки. tellme.gif

Планов на лето особенных нет, как сказала Марина - выжить, косить газон, полоть сорняки и собрать хоть какой-нибудь урожай. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: