Авторизация
Загрузка...
Тесто на любой вкус
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2012 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какие солнечные, теплые пирожки.
Что за начинка?
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2012 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо, а начинка, мы очень такую любим- много лука спассеровать до полумягкости(у меня примерно 1:2 )+ тыква на крупной терке+соль, перец, зира прилично, потомить немного, остудить и в пирожки.
Тесто всегда делаю 1,5 нормы на нашу семейку. Муж у меня "мычит" smile.gif , когда такие пирожки ест... laugh.gif
Наташ, у вас потеплело?
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2012 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо! Я ни разу о такой начинке не слышала, интересная, но не для моих. Было бы заманчиво самой попробовать, оригинально.
(у нас чуть теплеет, потом опять морозы. в квартире с обогревателями +18 держится, на кухне почти не бываем- холодильник холодильный.)
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2012 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, если будете мимо нас к родителям ехать, заезжайте, я тебя порадую! Я такую начинку стала делать тоже после того, как меня угостили, сама не могла решиться (на один пирожок начинку не сделаешь), а мужу сейчас удивляюсь, что он по 4 пирожка за раз, тыкву-то он не особо, если она доминирует.
Ой, ну, когда ж у вас потеплеет....Военные городки, такая боль для семей сейчас, очень вас понимаю...

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2012 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, волшебные пирожки sigh.gif такие..такие просящиеся в рот)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2012 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не нарадуюсь на тесто от Наташи. Такое легкое, такое универсальное, и такое вкусное!
Вчера я пекла из этого теста самсу. Получилось сказочно сочно и вкусно!

самса с тестом наташи.jpg
самса с тестом наташи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4632 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 23:34     Заголовок сообщения: волшебное тесто Ответить с цитатой

Сделала пиццу из "Волшебного теста" от LEOCooker, помню что соблазнила Марина-pypcik, но где она его давала не нашла. Как отыскала корни уже не помню, но кажется верно. Почему-то тесто не хотело подниматся, а потом румяниться, но всё равно вкусное вышло.

волшебное тесто
волшебное тесто

Файл был скачан или просмотрен 4081 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 13, 2013 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла вчера я пирог, обыкновенный, со свининой, луком, картофелем... и не думала, честно говоря, что буду писать рецепт.... Но тесто! Тесто оказалось необыкновенным. Я давно ищу удачный рецепт дрожжевого теста с использованием кефира, так как периодически у меня возникает проблема с его утилизацией. И кажется, наконец я нашла его!

Напишу вначале оригинальный рецепт, а потом свои небольшие изменения.

Дрожжевое тесто на кефире

Состав рецепта блюда

600 гр. просеянной муки,
60 гр. сахара: песка,
0.5 ч.л. соли,
25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих),
200 гр. кефира,
50 гр. молока,
75 гр. сливочного масла (или же маргарина),
2 яйца

Способ приготовления блюда: как приготовить Дрожжевое тесто на кефире.

Я предпочитаю обычному дрожжевому тесту дрожжевое тесто на кефире. Из него такая еда как выпечка получается пышнее и, на мой взгляд, гораздо вкуснее. Сейчас я поделюсь с вами кулинарным рецептом этого теста. Начинаем мы с того, что топим до жидкой консистенции масло (или же маргарин). Затем подогреваем молоко до умеренной температуры и распускаем в нём прессованные дрожжи. Теперь смешиваем по отдельности сахар-песок, кефир, куриные яйца, соль, добавляем дрожжи в молоке и жидкое масло, всё хорошо перемешиваем. Затем понемногу вводим в смесь предварительно просеянную пару раз муку и замешиваем эластичное, однородное тесто, не пристающее к рукам. Теперь берём кастрюлю, смазываем её маслом, кладём в неё наше тесто и ставим его в тёплое место примерно на час-полтора. Тесто должно подняться в 2-3 раза. По прошествии указанного времени, присыпаем стол мукой, выкладываем тесто и делаем из него необходимую вам выпечку.

Источник

В источнике рецепта предполагается лепка небольших пирожков, а мне нужен был большой пирог во весь противень bigups.gif
поэтому увеличила весь рецепт в полтора раза.

Мой вариант:

Мука - 900 г
Сахар (уменьшила на половину) - 3,5 ст.л.*
Соль - 1ч.л.*
Прессованные "мокрые" дрожжи - 37 г
Кефир - 300 мл
Сливочное масло+маргарин (пополам) - всего 115 г
Молоко - 75 г
Яйца - 2 шт.+1 подсоленный белок (остался после пасхальной выпечки)

* ложка от хлебопечки (1 ст.л. от ХП ~ 13 г сахара; 1 ч.л. от ХП ~ 6 г соли)

Начинка:

Нежирная свинина - 690 г
Репчатый лук - 3 шт.
Картофель - 4 шт. ср. размера
Растительное масло
Соль, перец, зира, плюс совсем немного смеси молотого душистого перца и лавр.листа

Замесила тесто, как указано в источнике, в процессе замеса сначала тесто было очень липкое (что меня всегда и напрягало в рецептах с дрожжами+кефир), а потом оно стало удивительно эластичное и приятное в работе, замес стал приносить удовольствие и я хорошо промесила его.

Тесто подходило в смазанной маслом высокой эмалированной кастрюле где-то 1,5-2 часа. При формовке пирога муку не использовала совсем. Тесто очень послушное. Сформованный пирог наколола вилкой, сделала отверстие посередине, стоял на расстойке 30-40 минут. Смазала поверхность пирога тонким слоем кефира с помощью силиконовой кисточки. Пекла пирог 1 час 5-10 минут, при температуре 180-200 градусов.

Пирог вкусный и горячий и тёплый и холодный. Тесто - очень лёгкое, воздушное и вкусное!

Фото теста и пирога - ночные, простите.

Тесто после замеса
Тесто после замеса

Файл был скачан или просмотрен 3919 раз(а)

Пирог готовый
Пирог готовый

Файл был скачан или просмотрен 3943 раз(а)

Разрез
Разрез

Файл был скачан или просмотрен 3879 раз(а)

Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2013 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, поделитесь идеями, какое тесто лучше использовать для закусочных пирожков на один укус. Начинку хочу сделать из соленых огурцов с обжаренным луком.
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2013 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,а скажите у НАТАШИ в тесте написано 20 гр дрожжей ,это свежих ?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 01, 2013 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто для сладких пирогов. Для любых, конечно, только сахара надо поменьше. Но идеальнее всего из этого теста выходят пироги с брусникой или яблоками. Сегодня я из него плюшки с корицей делала. Если подобный рецепт есть - пардону просим, я им пользуюсь уже лет 20, не меньше, сбоев не было ни разу. Первое дрожжевое тесто, которое у меня получилось когда-то blush.gif
0.5 л молока (теплого)
200 гр растопленного маргарина (или сливочного масла)
2 яйца
соль, сахар, можно ванилин
50 гр дрожжей (или 1,5 пакетика сухих)
мука - сколько возьмет
Муку добавляем осторожно - это тесто быстро начинает отлипать от рук, но месить надо от души.
Поскольку я делаю с сухими дрожжами, просто смешиваю их с мукой. Свежие надо растереть с капелькой сахара до жидкого состояния и смешать с молоком.
Тесто на 15-30 минут в холодильник, потом можно работать. Очень быстро и пышно поднимается smile.gif Перед выпечкой изделия должны несколько минут расстояться.

плюшки1.jpg
плюшки1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3272 раз(а)

Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2013 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ароматные пышки-улитки из дрожжевого теста
Как-то две недели назад делала, будучи у дочки, пиццу.
Тесто всегда делаю по этому рецепту.
Тесто вышло исключительное.
Зная, что я на следующий день снова буду стряпать багеты к грилю в честь дня рождения внучки, я отщипнула от теста кусочек теста размером в пол-детской ладошки, добавила в него сахарку, мучки и тёплой воды - прямо в ту миску, где тесто подходило. Через некоторое время (я не знаю точно когда, посмотрела через полчаса) моя опара ожила, начала пузыриться, я добавила ещё тёплой воды, чуть сахара, соли и муки. Так, чтобы вышло не слишком тугое тесто. До стряпни у меня было ещё добрых 20-22 часов. Я поставила тесто в подвал и пошла спать. Когда наутро посмотрела, оно почти не поднялось. Я очень расстроилась, подумала - ну вот, намудрила! Нет, чтобы нормальное тесто сделать. Когда я где-то ещё через 8 часов глянула на тесто - оно поднялось пышной шапкой ми гозило убежать ис миски.
Из двух третей я сделала обычные багеты или даже скорее чиабатты, чуть подмесив муки и добавив оливкового масла. Фотки нет, т.к. я их не собиралась выставлять.
А из оставшейся трети - уж больно тесто было пышное! я сделала венок из улиток-плюшек с корицей, добавив в тесто сахара (оказалось, маловато в конце-концов!), масла и пару яиц, подбила муки. Тесто ещё раз подошло.
Раскатали (делала с двумя внучками), намазали маслом, посыпали корицей и сахаром, скатали в рулетик, рулетик нарезали и улитки посадили в форму. Сделали две формы. Дали подойти ещё раз.
Я вам доложу, тесто было наинежнейшее и наилегчайшее thumbup.gif thumbup.gif

venok.jpg
venok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3062 раз(а)

Последний раз редактировалось: Баба Ната (Сб Ноя 09, 2013 14:34 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, несу тебе большое спасибо за тесто! Добавляла муки. Очень понравилось тесто! Подходило хорошо, вкусно вышло - делала огромную фокаччу на весь противень. Ароматно! sigh.gif
Мои рецепты

наше любимое тесто от пупсика.jpg
наше любимое тесто от пупсика.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2890 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, на здоровье! Фото такое живое, тесто как будто дышит.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно на это тесто посматриваю, но казалось, что манка должна быть из твердых сортов пшеницы? Или вы обычную сыпали? У нас твердую днем с огнем не сыщешь... wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.
Страница 89 из 98

Добавить в закладки

Перейти: