Авторизация
Загрузка...
Творожный торт-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш, там так написано, я думаю - то, что разморозилось, как бы сок отдельно. И слои - я не жду. когда первый застынет, иначе будет расслоение. Я обычно первый делаю, ставлю в холод (но не в морозилку), тут же делаю второй и заливаю сверху. Тогда нормально выходит
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А малиновый слой получается совсем без сахара?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там без сахара, а я сыпанула чуть - попробовала, чтобы вкусно было. Мне не очень совсем кислое сверху poketoungeb.gif
Мои рецепты
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может что-то подобное есть,но вроде полистала, навскидку не увидела. это еще одна вариация творожного торта без выпечки. Из книги "Праздничная кухня"
Торт творожный
1 кг творога,1 ст.сахара, 1 лимон, 0,5 л 35% сливок, щепотка ванилина, 30гр желатина, мармелад (я брала орехи грецкие, курагу, изюм -что есть).
Для украшения: 1 ст. красного или желтого сока, сахар, 10гр желатина, 1 апельсин или фрукты из компота.
Сухой творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Желатин (30гр) залить водой для набухания. Лимонную цедру натереть на терке, + к творогу вместе с сахаром , ванилином, рубленым мармеладом (орехами, сухофр). Сливки взбить. Желатин растворить на водяной бане (или в микроволновке), смешать с творогом, + сливки. Форму для торта ополоснуть водой, выложить творожную массу и поставить в холодильник. Через 20-30 мин. поверхность торта украсить ломтиками или дольками апельсина, мармеладом или фруктами, залить соком, смешанным с раствором желатина, дать застыть. Можно украсить взбитыми сливками.

вот вариация неполной нормы в форме для выпечки. Можно делать порционно, в креманках.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, выглядит шикарно
меня всегда пугает желейная прослойка сверху - не получается у меня blush.gif вниз утекает
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,у меня такое тоже бывает. Тут хитрость только в одном: надо дождаться когда застынет нижний слой ( я часто тороплюсь и начинаю заливать когда еще только схватывается и тогда точно бывает утечка smile.gif ). Когда нижний слой застыл,то утечки не будет. Тут, пожалуй, не 20-30 минут, а подольше подождать надо.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, я с твоим тортиком Зебра в виде десерта. Делала полнормы (шоколада только по норме, любим мы его tellme.gif ) , получилось 3 вот таких креманки, и 2 маленьких формочки нам вечером побаловаться happy.gif . Очень вкусно!

Спасибо за рецепт!
У меня с институтских времен тортик зебра выпечной есть, теперь в коллекции еще такая вот вкусняшка будет.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, красота какая!
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, причем делается быстро и несложно! мы ее сегодня утром доели smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, зебра thumbup.gif знатная зверюга получилась laugh.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2013 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу,Оль happy.gif !
У Танечки, да и у других девчат, отличные рецепты, но нашей малочисленной семье полные нормы тортов очень много и я часто извращаюсь, превращая их в десерты или выпекая 1/2,а то и 1/3 от нормы.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2013 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, здоровские вышли креманочки thumbup.gif
любуюсь. smile.gif
... тыщу лет не делала ничего такого ... надо бы sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2013 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с очередным, но вот мне никогда не надоедающим творожным тортиком happy.gif
Из старых рецептов.

Творожный торт Лакомка
Приятного аппетита
Для теста
200 г муки
щепотка соли
50 г сахара
1 яйцо
100 г слив. масла.
Для начинки:
3 яйца,
1/2 стручка ванили
1 кг обезжиренного творога
150 г сахара
2 ст.л. порошка для пудинга
200 г сливок
50 изюма
50 г измельченного миндаля

Кроме того:
жир для смазывания формы
1 желток, 2 ст.л. молока
форма 26 см

Просеять муку, быстро вымесить однородное тесто, добавив соль, сахар, яйцо и слив. масло хлопьями. Тесто завернуть в пленку, положить на 30 минут в холодильник. Затем вынуть, раскатать на посыпанной мукой поверхности до получения коржа круглой формы. Смазать форму и выложить в нее корж.
Для начинки отделить белки от желтков, взбить Выскоблить мякость из стручка ванили. Смешать творог, ванильную мякость, желтки, сахар и порошок для пудинга. Влить сливки. Взбить все миксером. Добавить изюм, миндаль, перемешать. Добавить взбитые белки.
Нагреть духовку до 200. Наполнить творожной массой форму с коржом, разровнять ее сверху. Взбить желток с молоком, смазать сверху творожную масссу. Выпекать примерно 30 минут. Охладить в форме, осторожно вынуть.

Я сначала выстелила форму, потом убрала ее в холодильник. Вместо стручка ванили - ванильный сахао. Миндаль - холпьями. Сверху не смазывала (поленилась blush.gif ). Пекла ровно 30 минут плюс остывал в духовке. Отличный торт! Коржик - тонкий и хрустящий, начинка нежная sigh.gif
Мои рецепты

творожный торт лакомка.jpg
творожный торт лакомка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2798 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с очередным творожным тортиком. Сониным poketoungeb.gif
Творожныи торт с киви медом и лимоном
Печенье было шоколадное 150 г. масла 70 г. Творога - 600 г, цедру соскребать не стала, не хотелось вкраплений, только сок добавила.
Сверху выложила киви и залила заливкой для торта прозрачной. Это прелесть! Торт - с кислинкой, мед не ощущается, а вот после sigh.gif Такое нежное послевкусие медовое sigh.gif
Мои рецепты

творожныи торт с киви медом и лимоном_кусочек от сони.jpg
творожныи торт с киви медом и лимоном_кусочек от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4228 раз(а)

творожныи торт с киви медом и лимоном от сони.jpg
творожныи торт с киви медом и лимоном от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4158 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, чудесный тортик sigh.gif А заливка желатиновая была? Ты киви не припускала?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

Добавить в закладки

Перейти: