Авторизация
Загрузка...
Ягоды всех стран - объединяйтесь! Пироги с ягодами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отыскался такой Ягодный пирог!
Эх,где ты ,ягодное раздолье... sigh.gif
Пирог с ягодами и сметаной.
1стак. измельченых крекеров.
1/4стак. мелко нарубленных орехов(грецких,пекан)
2ст.л. муки
1ст.л. сахара
1/3стак. масла
Начинка:
1/2стак. сахара
3ст.л. кукурузного крахмала
1ч.л. неароматизирован. желатина
1 1/3стак.молока
1 1/2стак сметаны
1ст.л. ванильного сахара
3 стакана ягод(малины,ежевики,черники,клубники)

Для коржа:Смешать крекеры,орехи ,муку и сахар.добавить растопленное масло,хорошо перемешать.Выложить смесью дно и стенки разъемной формы.(диам.23см)Печь 8минут при 190С.Охладить.
Для начинки:В средней кастрюльке смешать сахар,крахмал и желатин.Залить молоком и варить на умеренном огне,постоянно помешиваяпока смесь не загустеет и не начнет пузыриться.Поварить еще 2 мин.В миску положить сметану,помешивая,постепенно выливать желатиновую смесь,+ванилин.
Остудить Накрыть крышкой и поставить на некоторое время в холодильник,чтобы смесь "схватилась".
Ягоды осторожно смешать с молочной смесью и выложить на готовый корж.Поставить в хол-к не менее чем на 6 часов.
1стак=250мл. exclaim.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ленивый пай с ягодой"
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычно вкусный "Пирог с ягодами и сметанной заливкой" от Nelly с CT.

Тесто: на круглую форму для тарта 23 см:100 г творога,113 г сливочного масла комнатной температуры, 175-200 мл муки обычной, 1 ч ложка разрыхлителя, 2 ст.ложки сахара, несколько капель миндаьной эссенции.
Для начинки: 250г ягод, 2 яйца, 1 чайная ложка ванильной эссенции , 3 ст.ложки сахара, цедра 1 лайма, сок 1/2 лайма, 250г сметаны, 2 ст.ложки молотого миндаля, сахарная пудра.

1. Смешать муку, разрыхлитель и сахар, Творог смешать с мягким сливочным маслом. Замесить мягкое тесто, завернуть его в п/э пленку, убрать на 20-30 минут в холодильник.
2. В это время взять мороженную чернику, откинуть на дуршлаг, промыть под проточной холодной водой.
3. Разогреть духовку до 200С. Достать тесто из холодильника, смазать форму для тарта маслом, раскатать тесто, перенести его в форму, оно мягкое, можно на скалку накрутить, распределить по форме, наколоть вилкой. Проложить пергаментной бумагой, засыпать бобоами или спец.керамическими шариками и выпекать минут 10.
4. В это время смешать сметану, яйцо, сахар, цедру и сок лайма до однородной массы.
5. Вынуть основу из духовки, снять пергамент, на дно высыпать молотый миндаль, сверху ягоды, слегка разровнять и вылить на ягоды сливочную заливку. Печь пирог еще 30 минут, затем вынуть из духовки, немного остудить и посыпать, по желанию, сахарной пудрой.

Мои изменения: в тесто добавила одно яйцо, муки - 200 г., тесто в форме раскладывала руками, такое мягонькое, не липнет, основу пекла без бумаги, потом через 10 минут просто дном стакана немного примяла дно пирога, орехов не было, поэтому на дно немного насыпала крахмала - 1-2 ст.л. , ягоды у меня - черная смородина, в заливку тоже добавила 2 ст.л. крахмала без верха. Яйца у меня деревенские, сейчас на даче покупаем, поэтому такое желтое тесто.

Я теперь большой любитель творожного теста, поэтому рецепт этот будет у меня в любимых!

пирог с ягодами и сметанным кремом.jpg
пирог с ягодами и сметанным кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6475 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милария  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker несу отчет по твоему рецепту. Очень-очень вкусно.
Делала с замороженными ягодами, свежих пока нет. Брала вишню и клубнику. Спасибочки за рецепт!

"Пирог с ягодами и сметанной заливкой"

Разрез
Разрез

Файл был скачан или просмотрен 5599 раз(а)

пирог с ягодами и сметанной заливкой.jpg
пирог с ягодами и сметанной заливкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5896 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милария, я бесконечно рада, что у тебя получился такой веселый пирожок и тебе было вкусно!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила сегодня пирог от Наташи Натадий вот по этому рецепту . ОЧЕНЬ вкусно и просто! Муки взяла чуть больше, сильно жирновато показалось тесто. В тесте присутствует геркулес - на вкус кажется, что ореховая крошка. Делала с геркулесом выпечку не первый раз - всегда такое ощущение, потому и рецепт сразу приглянулся happy.gif В начинке была черноплодная рябина (теперь знаю - куда ее можно пристроить!), на вкус готовая - как черная смородина. Вместо сливок взяла сметану 15%, вышло очень вкусно! Даже сфоткать нечего poketoungeb.gif . Пекся второй раз где-то 30-40 минут.
Так что Наташ - теперь ты точно знаешь, куда девать черноплодку, и не прикидывайся в следующий раз laugh.gif
Мои рецепты
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, на здоровье! Это не совсем мой пирог... точнее, совсем не мой... автор- ranja... но рецепт на Кукинге написала я... blush.gif
Тоже в следующий раз добавлю чуть больше муки или овсянки, тесто действительно жирновато. И очень все-таки у этого пирога название симпатичное- СТАРИННЫЙ! НОРВЕЖСКИЙ! ПИРОГ... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Принимай еще раз wink1.gif ОООООчень вкусно! Форма у меня в этот раз была 19 х 29 см. Прямоугольная, опять черноплодка (вот кто принес - того и угощала! laugh.gif ). Подруге моей очень понравилось, а также всем обитателям дома happy.gif
Старинный норвежский пирог. Просто готовится, быстро поедается, всем нравится. Муки ушло 1 стакан и две ложки - специально "отслеживала" happy.gif
[size=9](Заныкаю себе кусочек, мне можно только завтра - зюб с пломбой)[/size]
Мои рецепты

старинный норвежский пирог от натадий.jpg
старинный норвежский пирог от натадий.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8116 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2012 5:32     Заголовок сообщения: Сочный черничный кекс Ответить с цитатой

Сочный черничный кекс

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2012 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог со смородиной и суфле - он потрясающий... sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный, нежный, без выпечки
Торт без выпечки с малиной (и ягодами по желанию)
Мои рецепты
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12767&start=15 нам было вкусно!!!! Клала замороженную малину!

smalinoi.jpg
smalinoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3632 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2012 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красносмородиновый пирог с кокосом

Смородиновый пиорг по бабушкиному рецепту
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно заныкан рецепт, все как-то не складывалось. Да и сомнения меня терзали - без яиц совсем, крошка вместо теста... ягоды сверху - и?!?

Цитирую:

ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМЕТАННО-ШОКОЛАДНОЙ ЗАЛИВКОЙ

СОСТАВ
1,5~2 стакана ягод или мелко порезанных фруктов
ТЕСТО
70~80г сливочного масла, 1 стакан муки, 2 ч ложки разрыхлителя, 1/4 стакана сахара
ЗАЛИВКА
400~500г сметаны, 0,5 стакана сахара, 80~100г белого шоколада, 3 ст ложки без горки крахмала
Шоколад натереть на тёрке. Перемешать сметану, сахар, шоколад и крахмал.
Сделать тесто. Замороженное сливочное масло натереть на тёрке. (Масло лучше взять с не очень большой жирностью.) Смешать с мукой, сахаром и разрыхлителем.
На дно формы d=24см положить кружок бумаги для выпечки.
Насыпать сухую мучную смесь в форму и разровнять.
Равномерно выложить ягоды. Если используются кислые ягоды (клюква, слива), то их можно дополнительно посыпать сахаром.
Поверх ягод равномерным слоем выложить заливку. Форму немного потрясти, чтобы заливка прошла сквозь ягоды.
Поставить в духовку, разогретую до t=200~220C. Примерно через 30 минут, когда верх пирога покроется румяной корочкой, форму затянуть фольгой, температуру убавить до t=170~180C и допекать ещё 10~15 минут.
Готовый пирог остудить не вынимая из формы.
Провести ножом по стенкам формы, чтобы отделить от них пирог. И аккуратно, широкой лопаточкой, достать пирог из формы.
Источник

Что я сделала - масло порезала кусками, засунула в морозилку. На след. день, достала, засыпала все в блендер, включила. Вышла идеальная крошка. Вот ею и посыпала форму. Сверху - малина, побольше, чем 2 стакана. Замороженная - все избавиться не могу никак (вообще-то была уверена,ч то там черная смородина laugh.gif Благо рецепт не на определенные ягоды). Пекла чуть дольше - на 10 мнут. Сметана брала 450-граммовую банку, 20%. Ну очень даже вкусненько! poketoungeb.gif Дети пищали. Интересная основа вышла. очень даже!
Мои рецепты

ягодный пирог со сметанно-шоколадной заливкой.jpg
ягодный пирог со сметанно-шоколадной заливкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3764 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
. Интересная основа вышла. очень даже!

Саша, она на что поxожа, на песочное тесто? tellme.gif Я как раз в поискаx какого-то легкого пирожка с малиной(свежей poketoungeb.gif ) сейчас. smile.gif И еше: краxмал там принципиален, icon_question.gif я его не люблю в ягодныx начинкаx huh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: