Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы тоже не очень часто едим с хлебом,Хлебом выступают листья капусты и очень даже нравится даже 6 -ти летняя дочь заказывает в капусте или в листьях салата - что б не испортить фигуру smile.gif .
Это один вариант.
но скажу честно я не люблю подолгу чтоб готовое приготовленое мясо залеживалось в холодильнике.Поэтому иногда тонко нарезаю,мариную и сверху салата вылаживаю.МАриную или в соусе с бальзамиком или в цытрусовом -по вкусу и настроению и желанию.ОЧЕНЬ быстро превращаю в красивый салат.
Был случай что на второй день я делаю соус с грибами и кладу туда в конце кусочки тонко нарезаной буженины и опять же подача с салатом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
замочить на ночь мясо в солевом рассоле
Утром достать ,промыть и залить холодной водой добавить все для бульона и варить(можно использовать свой состав для бульона.Когда закипит -зделать маленький огонь и кипятить 2-2,5 часа.

Венесса, прекрасное мясо!Вкусно написано и фото замечательное smile.gif !!

У меня два вопроса возникло huh.gif ...
Во-первых, с какой целью мясо нужно выдерживать перед столь длительной варкой в бульоне ещё в солевом растворе, что это дает?

Во-вторых, я сверила состав гарам масалы с азиатской -- практически то же самое, за исключением острого перца, добавить который не проблема.Как думаешь , взаимозаменяема гарам масала с азиатской смесью?

Дело в том, что эту гарам дочь купила на индийской выставке, а я её пока не открывала и поэтому даже не представляю, как она пахнет и какова на вкус blush.gif blush.gif blush.gif ....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy,извини вчера увидела твое сообщение но отвечать сил не было.
Первый вопрос очень хороший.Я сама задумалась только сейчас sad.gif .
Я рецепт взяла из телевизионой кулинарной программы.ШЕфу доверяю и люблю его рецепты и даже не задумывалась все на полном автомате было зделано первый раз.Второй раз ,нет я ничего не вымачивала уже на своем автомате поставила варить и тоже результатом довольна.
Обычно вымачивается если варить чтоб запахи пстороние ушли.Так мрожет у азиатов это актуально.
Нужна помощь специалистов-я просто большой любитель и люблю со своей компаниеей все только вкусное и красивое.И чем с вами поделилась.Извини что могу ответить так sad.gif

По поводу специй -спокойно можешь заменять и с перцем чили тоже под свой вкус добавляй. По поводу этого рецепта можеш посмотреть моих советов здесь

Еще по поводу специй -советую открыть и на чем то попробывать ,я развожу чточку в маленьком количестве воды.Индийскими специями не пользуюсь.но только знаю что может так быть остро что мама дорогая ...они же перец нет не острый -а динамик острый едят почти с утра просто как конфетку....смотри не испорть себе настроение...
Удачи!
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
я не люблю подолгу чтоб готовое приготовленое мясо залеживалось в холодильнике.

Я тоже не люблю, часто гооволю на один раз. Но буженину вот если большим куском запекать, то остается по любому. Иначе если мало делать, только духовку зря гонять, золотое мясо получится по стоимости. Поэтому вопрос остается, куда потом девать остатки.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...часто гооволю на один раз...

Я в основном готовлю на один раз,а вот иногда получается что остается ...
irinazest,если вышенаписаного не достаточно ,тогда можна еще положить в зипер кулек и заморозить.Когда надо -достать несколько термических обработок и с меньшими затратами тоже блюдо.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):

Я тоже не люблю, часто гооволю на один раз. Но буженину вот если большим куском запекать, то остается по любому. Иначе если мало делать, только духовку зря гонять, золотое мясо получится по стоимости. Поэтому вопрос остается, куда потом девать остатки.

Ирина, так буженина - это холодная закуска, как и другие мясные деликатесы. Её после остывания и едят, и не на один раз готовят. Хранят в холодильнике. Хорошая буженина всегда мягкая и сочная. Кстати, буженину после приготовления желательно быстрее охладить. Летом это сделать проблематично, так как горячую в холодильник не поставишь.
А горячее мясо на второе, если получилось мягким и сочным, то и после остывания таким остаётся. Его можно использовать, как буженину. Люблю, например, холодную отварную говядину или телятину. sigh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я спрашиваю, так как хочу для себя идеи какие-то найти.

С салатами или овощами в сыром виде - все понятно. С хлебом лично я не ем. На один раз ее готовить не будешь wink1.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
Chelsy,Извини что могу ответить так sad.gif
.....
-советую открыть и на чем то попробывать ,я развожу чточку в маленьком количестве воды.Индийскими специями не пользуюсь.но только знаю что может так быть остро что мама дорогая ...они же перец нет не острый -а динамик острый едят почти с утра просто как конфетку....смотри не испорть себе настроение...
Удачи!

Венесса
, милая, спасибо за подробный ответ!
Да, наверное, если мясо сомнительное , то его есть смысл предварительно сначала хорошенько вымочить в солевом растворе, а только затем из него варить бульон...Очень надеюсь, что у нас не такая критичная ситуация, как в Азии wink1.gif , , но всегда лучше знать, чем оставаться в неведении, правда smile.gif ?

По поводу гарам масалы -- нет, это не острая смесь, а пряная!Используется не только для мяса, но и в кондитерке, для ароматизации десертов, печений sigh.gif ...
Если можно blush.gif , то спишу состав ( с моей коробки, 100 % индийской) -- тмин, ,черный перец,кардамон,гвоздика,мускатный орех,сушеная шелуха мускатного ореха,корица, имбирь,кассия,зеленый кардамон,семена кориандра....
Думаю, если к этой смеси добавить острый перец , то вполне сойдет за азиатскую poketoungeb.gif laugh.gif

Ещё раз спасибо за рецепт мяса по-азиатски, мне понравилось, распечатала -- при случае обязательно приготовлю, впечатлилась твоей, Венесса, шикарной презентацией smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2013 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
...
По поводу гарам масалы -.

Аня, согласна, гарам масалa - это оч. "вкусня смесь"! Я добавляю ее иногда, когда просто делаю тушеное мясо...
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 31, 2013 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорили laugh.gif !Открыла !
Попробовала-понюхала!
Аромааатно sigh.gif sigh.gif sigh.gif и совсем не жгуче-остро smile.gif ...
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряная свинина.

Взала кусочек свиной шейки (примерно 1 кг), замочиила его на ночь в соли.
Наутро положила в чугунную жаровенку, долила чуть яблочного сока, закрыла крышкой и поставила в печку на 180°. Когда мясо сверху слегка подрумянилось, добавила в образовавшийся сок сухофруктов, (много!), сухой клюква, лавровый лист, зёрна перца (чёрного и зелёного), душистый перец, зёрна кориандра, травки, чеснок , обмазала мясо мёдом, жгучим перцем и дижонской горчицей. Температуру снизила до 80° и оставила в духовке ещё на 2 часа.
Мясо вышло - сказка!
Ели с жареными персиками
и клубничным песто.
Можно было бы ещё рис отварить. Но нам хватило и так.

svinina-prjan.jpg
svinina-prjan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2139 раз(а)

Последний раз редактировалось: Баба Ната (Пн Июн 24, 2013 16:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мясо я делала две недели назад, но всё ещё не показала.

Говядина в горшке.

Половину корня сельдерея, 2 крупные моркови, две крупные луковицы почистить и порезать кусочками 2 см и обжарить на масле. Сложить в керамический горшок (у меня большой).
Кусок хорошей говядины (был примерно 1 кг ирландской хорошей) порезать на крупные куски (5-6 см). Тоже слегка обжарить, посолить и положить в тот же горшок.
Добавить лавровый лист, перец, сухой укроп, чеснок (воду не добавлять!) и поставить в духовку. Тушить 1 час при 150°, потом ещё час на 80°.

Запах стоит - обалденный!
Ели с картофелем и сладким картофелем из печки.

mjaso-gorshok-1.jpg
mjaso-gorshok-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2110 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вопрос про пряную свинину: в какиx пропорцияx ты делала солевой раствор для замачивания? И, правильно ли я поняла, что после обмазки ты мясо уже не накрывала? tellme.gif tellme.gif tellme.gif Свинка очень аппетитно выглядит sigh.gif , xочу приготовить. Спасибо! smile.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, делай на здоровье!
Я всегда кладу мясо в солевой раствор 2 столовых ложки соли на 1 литр воды, на ночь в холодильник.
Мясо на закрывала больше, но поворачивала с боку на бок (боялась, что мясо будет сухим).
Обдув не включала (по той же причине). Захотелось эксперимента. И ещё: я думаю, сок можно было и апельсиновый взять - тоже было бы хорошо.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа, блюдо на следуюший воскресный обед есть с твоей подачи! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 52, 53, 54  След.
Страница 19 из 54

Добавить в закладки

Перейти: