Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 01, 2013 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! ты просто вынуждаешь приготовить)))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2013 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
... соус такой с кислинкой

С абрикосами, которые можно преобрести у нас, ключевое слово "кислинка" ещё мягко сказаное слово.
Оскомина сильнее, чем от киви. Сегодня как раз на такие напоролась. Но, красивые... wink1.gif

Саша, благодарю за янтарное чудо. Рада, что рецепт живет своей жизнью. На здоровье! happy.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные грудки, отваренные в пленке, предварительно выдержаные в солевом растворе - это уже похоже мое "коронное" блюдо smile.gif Спасибо КУ за идею! Готовлю их на все праздники, на пикники отвариваю, в гости часто с собой беру. Результат - всегда отличный! Мягонькое, вкусное мясо. И добавки можно варьировать.
Отваривание в пленке - способ от Пантера (тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=929149#929149 ).
Вымачивание в солевом растворе - потеряла ссылку, но помню что Леня-Соня давала такой совет.
На этот раз у меня были не очень удачные грудки, маленькиеи "лохматые", т.е. неудачно порезанные. Было 4 грудки, Получилось 4 рулетика: 2 с сыром и укропом, 2 просто с зеленью.
Я делала так: сделала солевой раствор, в среду вечером забросила с него грудки, в четверг вечером - достала, промакнула бумажным полотенцем, замариновала (соль, перец, травы сухие французские, паприка и еще пара-тройка специй, уже и не помню каких blush.gif ), в пятницу завернула в пленку, отварила (тут важно - рулетики важно забрасывать в кипящую воду). Остудила (в пленке, лучше не вынимать их из пленки до того, как они полностью остынут). Фото не очень - не смогла сфотографировать тарелку до обеда, очень повезло - мама делала фото осьминожки, и в кадр попали и рулетики smile.gif Рулетики, как всегда получились отличные! Вкусно, нехлопотно, удобно smile.gif

кура и свинятина.jpg
кура и свинятина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4072 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, отличные рулетики. thumbup.gif
У меня к тебе несколько вопросов smile.gif:
- ты отбиваешь грудки перед закручиванием или открываешь ножом, как книжку?
- желатин не добавляешь на грудку?
- рулетики у тебя остывают в воде, в которой варились или ты вынимаешь их горячими?
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Спасибо! smile.gif
По вопросам:
Цитата:
- ты отбиваешь грудки перед закручиванием или открываешь ножом, как книжку?

Нет, не отбиваю. Я беру магазинные грудки, типа "Наша Ряба", и мариную их, а потом ножом разрезаю. Но, знаеш, Марина, а ведь если грудки отбить, а потом свернуть рулетом - будет ещё лучше! Тут главное идею сохранить - отваривание в плёнке.
Код:
желатин не добавляешь на грудку?

Ой, спасибо! Забыла написать, желатином посыпаю рулетики "несырные", т.е. если сыр в начинке - желатином не посыпаю, сыр расплавится и все свяжет. А если без сыра - посыпаю желатином, примерно 0.5 пакетика на грудку.

Цитата:
- рулетики у тебя остывают в воде, в которой варились или ты вынимаешь их горячими?
"

Вынимаю горячими. Т.е. вынимаю из кипящей воды и перекладываю в посудинку с высокими бортиками (не всегда получается герметично, протекает часто).
Важно - разрезать только холодными! Т.е. охладить в пленке, и только потом разрезать. Иначе будет не так сочно (проверено).
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2013 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таня. flower.gif 4u.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паровой рулет-паштет из куриной грудки.

Курин. грудка-500 гр
Лук-2 средние луковицы
Морковь 3 средние морковки
Масло сливочное-30 гр
Масло оливковое-2 стол. ложки
Манная крупа(самая обычная)-2+1/2 стол. ложки
Соль, прец.
Фольга.

Лук нарезать полукольцами и обжaрить в течении 5-6 минут на смеси слив. и оливкового масел. Лук не должен буть золотистый, просто он должен дать аромат. Слегка остудить.
Все продукты(кроме манки) и также поджерен. лук измельчить блендером до однородного состояния. В конце добавить манку.
Через 30 минут выложить всю массу на фольгу(на блестяшую сторону), завернуть фарш в фольгу, так что бы получилась большая "конфета", кончики закрутить(что бы фарш не убежал).
Надо взять большой кусок фольги, так весь сок и вкус останутся в рулете, а не убегут в поддон пароварки.

Завернутый рулет аккуратно переложить в ванну от пароварки и варить 50 минут. Горячий рулeт остудить в пароварке пару часов.
Можно подавать теплым, а можно из холодильника.

Рулет получается нежным, по вкусу что то среднее между суфле и паштетом.
Прекрасно нарезается, держит форму, хорош с овошным гарниром, в бутербродах.

Паровой рулет-паштет из куриной грудки
Паровой рулет-паштет из куриной грудки

Файл был скачан или просмотрен 5564 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, красавец рулет.thumbup.gif smile.gif рецепт утащила.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Марина! flower.gif
Я хотела его двухцветным скрутить... не получилось, но и такой, одноцветный вкусный.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, классно. Вот бы еще серединку из укропа зелененькую!
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, и одноцветный паштет хорош! Я как вчера увидела твой рецепт! Как вспомнила, что меня дома ждет немного филе, из которого вообще нет сил что-то делать, но надо, а то испортится! И на завтрак что-то ничего не придумывалось! В общем, ты очень кстати разместила рецепт паштета. Я уже его за тобой повторила. Нам очень понравилось! Не хлопотно, нежно, вкусно, диетично. Беру в любимые. Большущее тебе от нашей небольшой семьи спасибо! flower.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Амрочка:flow: , вот здорово! Как я рада, мои детки отобедали сегодня таким рулетом, на завтрак мясо пока не просят(вернее им не дают blush.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, твой Паштет-рулет из куриной грудки - это ОЧЕНЬ ВКУСНО! happy.gif И такое легкое и диетичное блюдо! И в то же время сытное. Спасибо! Я сделала еще вчера, но вечером не хотелось его горячим потрошить. Кусочек отковырнула - вкууусно!... sigh.gif Но планировала его использовать вместо колбасы для завтраков. Муж у меня никак не может отказаться от бутербродов с колбасой, но глядя на мои потуги отказаться от вредностей, попросил чем-нибудь домашним ее заменить. И тут как раз твой рецепт! thumbup.gif
Пароварки нет, запекала в духовке. Завернула в фольгу и положила в форму для кексов. Прокрутила сначала лук с морковкой, потом добавила фарш - получилось по об'ему равное количество овощного фарша и куриного! И я обычно не могу есть блюда где много лука, сразу изжога. А тут после пары бутеров отлично себя чувствую! Спасибо, Маришка! Это будет дежурное блюдо, уже понятно! wink1.gif

Паштет-рулет
Паштет-рулет

Файл был скачан или просмотрен 4386 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, спасибо!
Я думаю, что можно запечь такой рулет как террины пекут: кладешь форму, сверху накрываешь фольгой, и форму надо определить в большую форму, в которой будет вода... странно пишу, надеюсь понятно.
Таким методом нежнее получаеся(так чизкейки пекут).

А мужу понравилось??? Ты ему в следуюший раз чеснок добавь, "колбасней" получится.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой шикарный рулет, Лена!

Марина, рецепт скопировала. Думаю, смесь курицы и индейки тоже подойдет, да? А то у меня всего по кусочку...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 86, 87, 88  След.
Страница 74 из 88

Добавить в закладки

Перейти: