Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 17:27     Заголовок сообщения: Азиатская кухня Ответить с цитатой

LalaW, знакомство с Азиатской кухней решила начать с рецепта от cаrinа "Кальмары с чили", так что Ваши рекомендации по поводу рыбного соуса будут весьма кстати smile.gif)
Соевый соус я покупаю в Reformhaus. Он сделал вроде как по оригинальной технологии. Shoye Tamari

A ещё очень понравился Umeboshi-Würzsoße von Arche для салатов. Это соус из Umeboshi- абрикос засоленных с морской солью и листьями Shiso. Там написано - можно использовать как уксус. LalaW, kak Вы считаете можно попробовать вместо рисового уксуса в те же кальмары. Какой рисовый уксус предпочитаете Вы. В недалёком будущем планирую освоить суши.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umeboshi....звучит японисто laugh.gif Я не люблю японскую кухню, по-этому и не готовлю. И посоветовать тут не могу huh.gif Я покупаю все продукты в тайских супермаркетах или магазинах. Просто очень люблю эту кухню. Соответственно, и продукты в основном тайского или китайского происхождения. А Reformhaus и азиатские продукты...тут я немного скептически отношусь. Но это моё мнение.
Рыбный соус - вот этот неплохой maimai.de/SHOP/index.html. Но к рыбному соусу нужно привыкнуть, вернее к его запаху в первый момент poketoungeb.gif . Если боитесь, воспользуйтесь лучше устричным smile.gif Про соевый соус я в этой теме писала. Там и картинка была.
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, линк с соусом не цепляется huh.gif Если пойти в Saucen&Sambals,
то он под номером 2050S
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Рыба с острым имбирным соусом Ответить с цитатой

Рыба с острым имбирным соусом

1 кг любой рыбы
0,5 чашки мука
0,5 чашки крахмал
арахисовое масло

Соус

6 китайских грибов предварительно замоченых
1 ст лож соевого соуса
полчашки темного сахара
полчашки рисового уксуса
полчашки порезаного имбиря
1/4 чашки вода
1/2 ст ложки крахмал.

1 красный чили без семян, свежий кориандр.. зеленый лук

http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=69

p0.jpg
p0.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6685 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обалденно всё выглядело.Так вкусно пахло,что мне даже не дали дизайнёрски оформить... happy.gif
КУРИНЫЕ НОЖКИ ПОД МАРИНАДОМ ТЕРИЯКИ

8 куриных ножек
65 мл соевого соуса
2 ст ложки хереса
2 ч ложки тёртого имбиря
2 измельчённых дольки чеснока
1 ст ложка мёда
Куриные ножки промыть ,обсушить бумажным полотенцем. Приготовить маринад и залить им курицу. Использовать для маринования неметаллическую посуду. Мариновать от нескольких часов…до можно на ночь в холодильник поставить. Взять два алюминиевых листа, уложить по 4 ножки на каждый и плотно завернуть. Положить конверты на на горячую решётку на 10 мин или под гриль в духовку на 20 мин при 230 гр. Затем снять конверты с решётки, развернуть и положить ножки на решётку, запекать 5 минут, время от времени поворачивая и поливая ножки оставшимся маринадом.Грилить в духовке 15 мин, так же переворачивая и поливая маринадом ножки.

gril.jpg
gril.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7147 раз(а)

Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!Как аппетитно выглядит,даже слюнки потекли laugh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже пробовать не надо, чтоб понять, что это безумно вкусно!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я так поняла, что в твоем рецепте соус терияки надо самим делать? А если готовый взять из бутылки? Нормально будет? sarcasm.gif happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луш,честно скажу,я пока этот соус не пробовала(который из бутылки)а делала как в рецепте...херес,соевый,мёд и тд...рекомендую,очень вкусно...даже думаю в праздничное меню включить,быстро,вкусно,а внешний вид...просто закачаешься...
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, а они на вкус сладкие получаются? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа, выглядит аппетитно laugh.gif Надо будет провести испытания над куриными ручками poketoungeb.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисочка, доброе утро!
Херес-соевый соус-мед-имбирь-чеснок - основной соус/маринад из китайской/азиатской кухни. Получается не сладкое, а именно (как бы это описать?) душистое, азиатское блюдо! (ну сказала, так сказала... blush.gif )
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что он сладковатый, там же мед cool1.gif У нас знакомый любит в соусе терияки мясо мариновать, нам такое мясо не очень нравится, но вот к курице этот соус хорошо подходит happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего спросила-из-за мужа. happy.gif Мое любимое блюдо-куриная грудка во фруктовом соусе карри он терпеть не может.... huh.gif
Но как он его вкусно готовит! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладковатая "нотка" конечно есть, но можно чeсночка больше положить, соли немножко там, или соевого соуса прибавить... Да что я тебе рассказываю - сама знаешь happy.gif

Ой, забыла! В китайской кухне в такой соус/маринад еще горчицу кладут, но это уже не терияки, конечно...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
Страница 6 из 41

Добавить в закладки

Перейти: