Авторизация
Загрузка...
Легкие летние десерты и тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subrik , а где ты такой кекс покупала ? Очень хочется повторить... smile.gif
Subrik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,Элёвочка, Mamochek и 4ерmеНок, спасибо вам большое smile.gif !
Сухие смеси для кексов я покупаю в МЕТРО на проспекте Мира (Ярославка), там, кстати, и пудинги с заливкой всевозможные есть. А тортик очень быстро делается. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как раз, этот магазин около моей работы , Спасибо тебе большое. Поехала.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Летняя мечта" от Алисы
В прошлом году я его запорола blush.gif но память о нем осталась! laugh.gif Как запорола? Чтобы больше никто не повторил мою ошибку: я взла банку абрикосов и всю ее... превратила в пюре blush.gif Конечно, после такого издевательства у меня слой абрикосовый ни фига не схватился, кольцо было страшно снимать, поедали, как десерт - вкусный, но... не торт, он весь расплывался.
В этом году у меня было твердое намерение повторить торт, потому что ну очень!!!!! вкусный!!!!!! sigh.gif Что делали... Сок - покупной, но не нектар. Абрикосы - зачем летом из банки? свежие, причем примерно 500-600 г, прилично так! Я их порезала кусочками. Сварила пудинг - сахар не добавляла, все как в рецепте. В пудинг вмешала абрикосы, выложила на корж. И... сливок оказалось меньше, чем надо, причем меньше даже чем 500 мл. ну так... меньше жирного poketoungeb.gif Клубники вот взяла побольше тоже! ах sigh.gif Высокий - бортики надращивала, что у меня и не все сливки. Это действительно летняя мечта sigh.gif очень вкусный корж, сверху потрясающие абрикосики, сверху еще клубника sigh.gif ну очень... sigh.gif и большой!!!!!
Мои рецепты

торт летняя мечта.jpg
торт летняя мечта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3041 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы ни за что не решилась рассказывать об этом тортике нашим кукинговским мастерицам...уж слишком он прост, но это любимый тортик моего мужа...и гостья из "прошлого", оказывается, до сих пор вспоминает его тоже. Я пекла его в России летом мужу на день рождения, когда было много-много всяких ягод. Дочь моя сказала - да, чего там стряпать-то ? и верно...затраты минимальные.
Я делаю простенький масляный бисквит следующим образом

130г сливочного масла
1 стакан сахара
1 стакан муки
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя

ягоды
заливка для тортов

растопить сливочное масло и всыпать в него стакан сахара, хорошенько перемешать и по одному вбить яйца. Смешать муку с разрыхлителем и добавить в масляную смесь. Выпекать при 180 гр. 35 минут.
Рассыпать ягодную смесь (ягоды свежие) на выпеченном корже и залить специальной заливкой для тортов. У нас продают в пакетиках, но можно залить, например, желе...или крутой кисельной массой (эта заливка на основе крахмала, я думаю...)
получается вот что -

чем больше ягод, тем лучше happy.gif я стараюсь выбрать форму побольше, чтоб бисквитик получился потоньше, потому принесла его в легкие десертики wink1.gif
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное бортик из взбитых сливок будет в самый раз cool1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 28, 2013 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не возражаю happy.gif но будет уже потяжелее poketoungeb.gif а можно просто кляксу взбитых сливок желающему на тарелочку капнуть...
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю насколько этот десерт легкий, но уж точно летний.
Итак, Тарталетки с лимонным кремом и ягодами
За основу взят рецепт тарталеток с меренгой от Чадейки.

Тесто
Смешать мягкое сливочное масло (100 гр) и 100 гр сахарной пудры. Добавить 1 маленькое яйцо или 1 желток от большого яйца. Постепенно подмешивая добавить 200 гр. муки.
Распределить тесто по 8 формочкам для кексов, поставить в холодильник минут на 20-30.
Выпекать с грузом при 190 С 10 минут, потом еще 10 минут без груза. Остудить.

Крем
В миске смешать сок от 2 лимонов, 2 яйца, немного лимонной цедры и 6 столовых ложек сахара (в рецепте Чадейки 3 ложки, но крем получается очень кислый - наверно со сладкой меренгой это в самый раз). Оставить на 30 минут. Процедить в кастрюльку и при непрерывном помешевании влить 50 мл жирных сливок. Готовить на огне до загустения. В горячий крем добавить 25 гр сливочного масла, тщательно размешать и охладить.

В остывшие тарталетки положить по 2 ст.л. крема, сверху выложить сезонные ягоды. У нас была малина. По желанию присыпать сахарной пудрой.

img_4445.jpg
img_4445.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2856 раз(а)

Последний раз редактировалось: anrez (Вт Июл 02, 2013 19:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez, очень красивый десерт и, судя по описанию, вкусный. thumbup.gif flower.gif Фотография замечательная. smile.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez(не знаю как по имени), очень соблазнительный десерт! sigh.gif И фотография замечательная. smile.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо. А меня Аня зовут smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2013 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно, Анечка. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень легкий, вкусный и приятный

Летнее утро

Брала 2 бутылки йогурта клубничного, кажется Чудо, по 690 г - не верьте poketoungeb.gif , 615 выливается laugh.gif . В одну добавила шоколад, в другую 500 г клубники.
Желатин брала по 15 г на каждый слой.
Сливки - вот тут я промахнулась. Надо было или жирные брать, взбивать до кремового состояния. Потом вмешивать аккуратно желатин. Или же 20% - делать как паннакоту. Т.е. закипятить их все. Я же взяла часть, размела там желатин, потом смешала - он у меня как-то... не знаю, вид, как будто там коксовая стружка. Т.е. очень быстро схватился кусочками в сливках.
Но на вкусе не отразилось poketoungeb.gif
Мои рецепты

торт1.jpg
торт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 625 раз(а)

торт2.jpg
торт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 621 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, какой торт sigh.gif клубника и шоколад со сливками! Всё самое любимое smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

Добавить в закладки

Перейти: