Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье! Рада, что хлеб понравился. smile.gif Очень красивый sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Марина, нет не в мундире, как обычно, без шкурки, отвар иногда у меня получается густым (зависит от сорта картошки), а иногда нет, любой использую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, happy.gif сейчас угостила подругу на работе( я ей все свои xлебушки приношу на дегустацию wink1.gif ), сказала, что ничего больше искать и пробовать не надо laugh.gif , на етом нужно остановиться-до того xорош exclaim.gif , Ирочка,еше раз прими мои благодарности за рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2013 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 - Аня, спасибо за рецепт. Восточно-европейский картофельно-ржаной хлеб
Хлеб получился мягкий, пышный, с тонкой корочкой.
Как долго может храниться-не узнаю-уже половины нет happy.gif

Картофельно ржаной хлеб
Картофельно ржаной хлеб

Файл был скачан или просмотрен 2512 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный и "правильный хлеб" Хлеб Caraway Rye Bread
Тмин не добавляла, но добавила улучшитель муки и... солод poketoungeb.gif Захотелось так, хлеб приобрел приятный сладковатый аромат.
Мои рецепты

хлеб caraway rye bread.jpg
хлеб caraway rye bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

Гадалка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2013 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA Огромное спасибо за хлебушек на картофельном отваре. Пекла уже два раза. Запах, текстура... просто нет слов.
Сегодня был проведен эксперимент. Картофельный отвар есть не всегда, а вот картофельный крахмал... Развела 1 столовую ложку без верха крахмала в 400 мл теплой воды. Результат на фото. Получилось два больших батончика. Очень вкусно. Пока пекла семейство вокруг плиты ходило кругами laugh.gif уже предвкушая вкусняшку. Все время приходится бить себя по рукам и не добавлять больше муки... а так хочется. Тесто очень липкое и пытается из рук совершить побег, только кто ж ему даст poketoungeb.gif

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадалка, (имя, к сожалению, не знаю) на здоровье!!! Очень красивый хлеб sigh.gif и мякиш - что надо!!! thumbup.gif
Эксперименты - всегда хорошо!!! Учту на будущее твой опыт с крахалом, спасибо, что поделилась smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2013 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Срочно-срочно!кто пёк хлеб на картофельном отваре.Отвар у меня какой-то тёмный получился,мутный и густоватый.Можно на таком печь хлеб?
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2013 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel, ничего страшного, бывало и у меня такое ( от сорта картошки зависит). Всё будет нормально, пеки! Удачи!
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 01, 2013 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок ок спасибо большое!
Наташика  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2013 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу вкусный домашний хлебушек от Аnisoara http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1002921#1002921 . Анжелочка большое спасибо!

Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка!Спасибо большое за хлебушек на картофельном отваре!пекла уже его несколько раз.И получалось всегда прекрасно!И часть муки заменяла цельнозерновой и картофельный отвар(часть его)в связи с его нехваткой разбавляла водой.Результат неизменно всегда хорош!Этот хлеб подходит ко всему и со всем. happy.gif И бутеры и тосты.и гренки,и с любой намазкой.В общем нехлопотный.универсальный и очень вкуснецкий хлеб!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 28, 2013 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оказалась заныканной льняная мука, стало интересно... Нашла рецепт poketoungeb.gif , причем даже два, второй на очереди.

Пшеничный хлеб с льняной мукой
Приготовь 6/2013

мука цельнозерновая 200 г
мука пшеничная 200 г
мука льняная 100 г
соль 1,5 ч.л.
сахар 1,5 ч.л.
дрожжи сухие 1,5 ч.л.
вода 350 мл

Смешать всю муку, соль, сахар, дрожжи. Влить воду. замесить тесто.
Скатать тесто в шар, положить в миску, накрыть пищевой пленкой, дать поднятся вдвое (я оставила на час).
Подошедшее тесто обмять, сформировать буханку, оставить для расстойки еще на час.
Переложить на противень, ножом сделать надрезы. Выпекать 45 минут при 180.

Я добавила еще 10 минут, мне показалось маловато. Хлеб очень вкусный, оригинальный, очень темный! На него так и просится сырная или творожная намазка. Специально не стала добавлять ни семечки/орехи, ни геркулес. Потому как с ними мне любой хлеб вкусный. Хотелось попробовать именно в таком варианте. понравилось! sigh.gif
Мои рецепты

пшеничный хлеб с льняной мукой.jpg
пшеничный хлеб с льняной мукой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1505 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 28, 2013 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, хлеб такой красивый..правильный.
а у меня вчера неудача была с хлебом..чет не получился)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 28, 2013 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, не расстраивайся, бывает, у меня ведь тоже бывает - и с хлебом и с тортом. и вообще sad.gif Причем как заладиться - так прямо все из рук вон плохо sad.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с хлебом. даже двумя poketoungeb.gif
Хлеб с курагой и грецким орехом - не перестаю его люить, а также мои родственники. которым на подарок делаю sigh.gif

Льняной хлеб
Льняной муки было больше - 120 г, плотность теста регулировала, но знаю, что такое тесто должно быть достаточно "жидким". Брала улучшитель муки. Необычный, вкусней, чем предыдущий. Но... льнаная мука - не мое, или не в хлебе, вот семечки льняные - да... sigh.gif Остальные все хлеб заценили высоко. И еще - можно положить сверху огурец, и... такое ощущение, что хлеб уже чем-тосмазали - маслом, кремчизом перед огурцом. Вот такой он загадочный! poketoungeb.gif
Мои рецепты

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1218 раз(а)

льняной хлеб.jpg
льняной хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1322 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: