Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zamaya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыр - это белок, при аллергии аккуратнее с ним...
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за заботу! До сих пор было все нормально, да и на ночь глядя сильно усердствовать уже не будем , все-таки это очень сытные блюда.
Заглядывай ко мне в гости - буду рада!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HommerS  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,как я Вас понимаю! У меня сын первый раз едет в Москву с девушкой! Один,без мамы! Вот я тоже устрою праздник 15 июля.
П.С.Аллергия может быть на колорант(не знаю,как по-русски обозвать) в паэлле Он желтого цвета,часто дает отеки и покраснения
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HommerS , спасибо, дорогая! Я и предполагала, что либо специи(там же вся кухня с тимьяном, например, а я его еще не знаю) либо какие-то красители-консерванты. Буду кормить его простой домашней едой. smile.gif

И с твоим сыночком будет все нормально! На то и мамы, чтобы ждать-переживать smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, и устроила мне погодка экзамен: перетаскивала фото с карты памяти на комп, как налетела буря, а за ней сразу гроза, и комп аварийно выключился - почему-то думала, что только половину фото перетащила, а карта памяти - пустая, начала остатки еды фотографировать, чтобы вам обещанное показать laugh.gif решила, что малой ценой обошлась моя эйфория. А оказалось - все фото на месте!

Так что - приглашаю угощаться!

Увидев закусочки с сыром, предложенные Leah, я в них прям влюбилась: и оригинально и обещало быть вкусным!

Бутерброды с сыром бри и сладкой паприкой от Leah
Бри я пробовала впервые, и он мне понравился больше всех других сыров, жаль, что цена у него заоблачная smile.gif

Заодно вопрос по бри: белая корочка у него должна сниматься? или она съедобная? нарезала и фотала с корочкой, а потом, когда ели, снимали, но уже трудно было сохранить кусочек целым.

Пикантная закуска

В отношении сыров я поняла, что лето - не лучшее для них время: приходилось все время отправлять их в морозилку остужаться, да еще и помнить, что они там laugh.gif - особенно сложность была с плавленым сыром "Viola" для этой закуски и с сырами, которые надо было натирать.
А еще эта закуска постояла на столе, снова нагрелся сыр и ...прилип к тарелке smile.gif

Канапе с сыром Гауда, консервированной кукурузой и жемчужным луком от Leah
Очень вкусно! мужчинам особенно такое сочетание нравится.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Июл 03, 2013 7:26 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячие блюда я начала готовить с самого сложного для меня и еще не испытанного - с сырного фондю. Увы, я потерпела неудачу: мой швейцарский сыр напрочь отказался расплавляться, получалась некая резиновая масса. Вычитала тему (очень хотелось сделать, потому не пожалела времени), сбегала в ближайший магазин, но сыра Эмменталь не оказалось, как и Грюйера, потому купила куриный фарш и сделала котлеты, о которых ниже (это был запасной вариант).

Приготовила совершенно прелестнейший супчик из кабачка с пармезаном от ЛеночкиПрекрасной: варила на воде и очень довольна, мне в самый раз, на курином бульоне был бы на мой вкус чересчур насыщенным, а в жару хотелось полегче. Ленусь, спасибо! Повторять буду.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные котлеты с грибами и сыром родом из Минска, такие там известны под названием "Папараць кветка" ("Цветок папоротника"), и я где-то на нашем или другом форуме встречала такой рецептик. Написала Свете-Муравейке, но она пока не ответила. Если кто знает (по поиску я не нашла), где у нас лежит рецептик "Папараць кветки", киньте ссылочку, пожалуйста, и я отнесу отчетик.

Рецепт такой:

Ингредиенты:

600 г куриного фарш
150 г шампиньонов
150 г сыра
маленький пучок укропа
соль и перец по вкусу
панировочные сухари

Шампиньоны режем, обжариваем в масле до мягкости и соединяем с потертым на крупную терку сыром и рубленой зеленью укропа.
Берем кусочек фарша и кладем на ладонь в виде блинчика. В серединку помещаем начинку и заворачиваем.
Обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем с обеих сторон до готовности.

источник

Я не очень люблю шампиньоны, у меня еще есть запас своих жареных подосиновиков, и я ими воспользовалась. Хорошо, что удержалась от соблазна добавить в фарш булку - мне не удалось бы их залепить. И еще я не люблю панировку, лепила "пирожки" мокрыми руками. То, что я котлеты не жарю, а запекаю в духовке, вам уже известно. Пока запекался картофель, котлеты остыли и потеряли красивый внешний вид: как будто опали посередине. Фотомодель смазана растопленным сливочным маслом.

Гарнир - картофель, запеченный с сыром.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Июн 30, 2013 13:48 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из разряда закусок канапе с сыром Эдам, ананасом и вишней от Leah

Вкусное сочетание! Мне плохо представлялось как коктейльную вишенку наколоть на шпажку, чтобы она удержалась и не потекла: я сделала проще - взяла по парочке, и черешня у нас теперь в разгаре (привозная laugh.gif )

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно положила глаз и на Ликины Пармезановые груши, правда, технологию приготовления чуток изменила: вентилятор из-за жары было не выключить, гриль не зажигался, потому что задувался огонь очевидно, а без вентилятора было у печки такое пекло, что обжигало руки, и после нескольких неудачных попыток я решила просто запечь их в духовке. В процессе добавляла пармезан на начинку, потому что вначале посыпала везде равномерно, а расплавился и его стало не видно. Время засекала, но потом забыла посчитать, сколько они запекались. До хорошей румяности держать не стала из-за жуткой жары на кухне.
Лика, спасибо!

Пока запекались груши начала готовить суфле из сыра с голубой плесенью, но не вытерпела жары, вылила все, хорошо, что сыр не успела добавить, угощу подружку, которая скоро приедет. Да и понимала, что уже наготовлено вполне достачно, дело близилось к вечеру, так что нам еще и на завтра остались вкусности.

Еще была приготовлена и тарелка с сырами к кофе.

Угощайтесь на здоровье!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша,ты молодчина!Сразу видно,старалась мамочка,любит мальчика!
Люба,ты просто Родина!Сыночек маминых волшебных кушаний поест и все пройдет.... happy.gif
Красиво у тебя и вкусно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, эта белая корочка у бри это плесень и ее можно есть:))). Мы тоже любим бри smile.gif а ты приготовила, замечательный ужин! Уверена сыночек получил удовольствие smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 6:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, Ирочка! Спасибо, девочки! Рада вам!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша ,браво!!!
Все ,как всегда красиво и вкусно!!!Соглашусь с Мариной,очень старалась мамочка.
Я получила удовольствие от твоего гостеприимства.
А супчик какой яркий,груши ...да все.
Cпасибо что поделилась с нами.
Будьте все здоровы!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Венесса!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, здорово вы поужинали! Желаю сыночку скорее выздороветь tellme.gif
Такие закуски красивые, очень понравилось с грейпфрутом sigh.gif И столько сыров вы попробовали shocked.gif happy.gif Класс! Жалко, что не получилось с фондю... А какой ты сыр для него брала? По классике идут 50/50 грюйер и эмменталь. Мне недавно керамическую фондюшницу подарили, для шоколада. Пока ещё не использовала smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: