Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, этот майонез у меня тоже палочка-выручалочка.
Очень рада, что ты постоянно его готовишь, на здоровье!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо тебе за вкусный Овсяный суп на кефире. У нас сейчас жуткая жара, и этот супчик пришелся, как нельзя, кстати. flower.gif 4u.gif Холодный, остренький... Муж мурлыкал от удовольствия. happy.gif

dsc000052 (2).jpg
dsc000052 (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2719 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я принесла сразу три Спасибы smile.gif Но без фото, фото делала, а когда скопировала их на комп, то обнаружила много косяков (блики, неудачные ракурсы). Попробую перефотографировать.

Вчера у нас был ужин имени ТЕБЯ smile.gif

1) "Жаркое "Соната". Очень вкусно! sigh.gif Говядина получилась нежнейшая. Соус - за уши не оттащить. Я использовала в качестве томатного соуса - соус "Чумак "Кухарский" с пряностями". Много перца, куски говядины были крупными (брала покупной гуляш). Бульона не было, соус разводила водой. Из отсебятины - на дно казанка добавила немного капусты нашинкованной, боялась что за 2 часа тушения подгорит мяско, поэтому капусту использовала как "страховочный" слой.

2) Блинчики "Ажурные". Ну тут понятно - что результат как всегда восхитительный. У меня не было молока, я добавила вместо него кипяченую воду, поэтому блинчики получились не очень дырчатыми, но на вкусе и структуре это не отразилось. Тоже изумительно вкусно! happy.gif

3) "Хлеб с цукини (для хлебопечек)". Кабачки я покупала для кабачков в горчично-лимонной заливке. Но так и не смогла себя заставить взять в руки овощечистку smile.gif Ну очень "высокие" у меня с ней отношения laugh.gif Тут я начудила с пропорциями.
Девочки, этот хлебушек я очень рекомендую! Ароматный, влажноватый... Очень вкусный. Но - если будете готовить, не повторяйте мои ошибки - соблюдайте пропорции, указанные в рецепте! Итак: я натерла 2 молочных кабачка и 1 яблоко. У меня получилось примерно 2 стакана с хвостом. Решив, что раз у меня больше кабачков, значит мне и муки нужно больше - добавила 400 грамм муки. Потом решив, что раз у меня муки больше, значит мне вода нужна cranky.gif Добавила 100 мл воды. У меня ХП - Панасоник, поставила размер - средний, основной режим 4 часа. Когда услышала что ХП начала замес - пошла проконтролировать "колобок"... Мда... Колобком там и близко не пахло - жидкое тесто laugh.gif Добавила муку (даже не знаю сколько - минимум стакан). Колобок после этого сформировался хороший, НО - ХП-ка ж не резиновая, как у нее, бедняги крышу не снесло, до сих пор понять не могу. Но зато результат - очень вкусный! sigh.gif Хлебушек буду печь еще не раз. И всем его рекомендую! А какой он ароматный... ммммм.... smile.gif

Лилечка, спасибо за рецепты!
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, перефотограффировала smile.gif

хлебушек кабачок.jpg
хлебушек кабачок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2608 раз(а)

соната.jpg
соната.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2560 раз(а)

блинчик ажур.jpg
блинчик ажур.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2618 раз(а)

Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, сделала оладушки. Очень рекомендую! Вкусно - аж ужас как sigh.gif
"Оладьи-пирожки"
В качестве зелени у меня выступали: петрушка, укроп, зеленый лук . По пучку. Колбасятину не добавляла. Очень вкусно! Лилечка, Спасибо за рецепт 4u.gif

оладушки.jpg
оладушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня да тут пир горой))! Оладушки утащила
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а для майонеза на молоке надо только погружённой блендер использовать или можно и обычный! Спасибо!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только!)
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ага, пир горой - очень хорошее выражение в данном случае happy.gif Оладушки и правда, очень чудные, ароматные, и вкусные - рекомендую! Причем зеленью их уж точно не испортиш happy.gif
Оля, а как вы к кабачкам? Я вот сечас как раз тушу кабачки по этому рецепту "Кабачки в сметане". Т.есть уже дотушила smile.gif Вкусно, но не уверена что будет фото..
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я майонез делала в чаше - тоже получился.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 29, 2013 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки, буду пробовать:)))
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):
Лилечка, спасибо тебе за вкусный Овсяный суп на кефире. Холодный, остренький... Муж мурлыкал от удовольствия. happy.gif

Мариночка, очень рада, что супчик пришёлся ко двору. на здоровье!
Только у меня почему-то косячит форум: я вместо твоей милой аватарки-кошечки вижу свою надоевшую рожу! tears.gif
Tanny писал(а):
Лилечка, я принесла сразу три Спасибы smile.gif Вчера у нас был ужин имени ТЕБЯ smile.gif

1) "Жаркое "Соната". Очень вкусно! sigh.gif Говядина получилась нежнейшая. Соус - за уши не оттащить. Из отсебятины - на дно казанка добавила немного капусты нашинкованной.

2) Блинчики "Ажурные". Тоже изумительно вкусно! happy.gif

3) "Хлеб с цукини (для хлебопечек)". Кабачки я покупала для кабачков в горчично-лимонной заливке. Но так и не смогла себя заставить взять в руки овощечистку smile.gif Ну очень "высокие" у меня с ней отношения laugh.gif Тут я начудила с пропорциями.
Девочки, этот хлебушек я очень рекомендую! Ароматный, влажноватый... Очень вкусный. И всем его рекомендую! А какой он ароматный... ммммм.... smile.gif

Лилечка, спасибо за рецепты!

Танюша, ты меня явно балуешь, тем не менее очень приятно, а какой пиар!
Отсебятина только приветствуется!
А вот скажи мне, душа-девица, ты что ль до сих пор по старинке овощи ножом чистишь?, а я почитай уже лет 50 пользуюсь овощечисткой. Во первых никогда пальцы не режу, а во вторых срезается очень тонкий слой, а значит экоромия продуктов! А не стоит ли попробовать?
Ichik писал(а):
Девочки, а для майонеза на молоке надо только погружённой блендер использовать или можно и обычный! Спасибо!

Ириша, как видишь мнения разделились. Чесно признаюсь с погружным блендером майонез получается всегда, пробовала обычным раз на раз не приходится, когда получается. а когда и не очень, а решать, естественно тебе.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, еще раз за Кабачки в горчично-лимонной заливке. Ездили с друзьями на природу, спрашивали что это и с опаской пробовали, а потом было трудно обратно отобрать емкость - понравилось всем. Спасибо не только от нас. happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurshik писал(а):
Лиля, еще раз за Кабачки в горчично-лимонной заливке. Ездили с друзьями на природу, спрашивали что это и с опаской пробовали, а потом было трудно обратно отобрать емкость - понравилось всем.

Оленька, очень рада за себя, за тебя и за твоих друзей, на здоровье!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 30, 2013 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Накрахмаленная" печень

Сначала приготовить смесь из 1 яйца, 1 столовой ложки крахмала, соли и перца черного молотого. Я в последнее время заменяю соль соевым соусом. Потому смесь такого коричневатого оттенка.

Замариновать в смеси кусочки печени (у меня печень индюшачья) минут на 40-50.

Обжарить на растительном масле со всех сторон в течение 7-10 минут.

Ссылка на источник должна указывать на скопированный текст, а не на сайт.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 96, 97, 98  След.
Страница 63 из 98

Добавить в закладки

Перейти: