Авторизация
Загрузка...
Кухня Испании (+ Маа-а-ааленький кусочек испанской кухни!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2013 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки с чесноком по-испански
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а ты готовила по этим рецептам?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Июн 22, 2013 17:13 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, хитрая! laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Июн 22, 2013 17:13 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я горячий шоколад сделаю..когда жара спадет)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только, пожалуйста, не нужно копировать все интересные рецепты из сети и выкладывать их на форуме. Все же предподчительно делится опробованными рецептами
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24524

Любава55 писал(а):
Гулечка, пока только изучаю, но собираюсь готовить.

Люба, а давай сначала готовить, а потом, если понравилось, делиться опробованным рецептом. А вот такого рода копирование с постороннего сайта - это спам.

Последний раз редактировалось: Соня (Сб Июн 22, 2013 16:52 ), всего редактировалось 1 раз
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif

Последний раз редактировалось: NataVadi (Сб Июн 22, 2013 21:22 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я отрабатывала меню, но не возражаю, если ты удалишь рецепты, я их потом выложу по-новой.

Наташа, при жарке пончиков вряд ли возникают какие-то сложности.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Июн 22, 2013 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, вся информация, которой ты хочешь поделиться, должна быть выложена здесь, без отсылки за пределы кукинга.

Сообщения вынесла.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):

Наташа, при жарке пончиков вряд ли возникают какие-то сложности.

...но пончики и к испанской кухне отношения не имеют.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2013 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуррос

Ингредиенты:
масло оливковое 2 ст. ложки
вода 1 стакан
маргарин нарубленный кубиками 0.5 стакана
или масло сливочное кубиками 0.5 стакана
соль 0.25 ч. ложки
мука пшеничная 1 стакан
яйца 3 шт.
пудра сахарная 2 ст. ложки
корица молотая 0.25 ч. ложки

Муку смешать с корицей.

В сотейник налить воду, добавить соль, маргарин и довести до кипения. Затем осторожно ввести муку с корицей, уменьшить огонь и энергично размешивать в течение примерно 1 мин. После чего снять сотейник с огня, взбить яйца до однородной массы и при энергичном взбивании влить в сотейник. Можно еще раз поставить тесто на огонь секунд на 30, все еще помешивая, затем снять и слегка остудить.

Готовым тестом заполнить кондитерский мешок с диаметром выходного отверстия 0,5-1 см, надев на него наконечник в виде большой звездочки. Затем в глубокой сковороде разогреть растительное (лучше оливковое) масло и потихоньку выдавливать в него тесто полосками длиной 5-10 см, формируя кольца, спирали и т. п. и обжаривая их до золотистого цвета. Бывает трудно отделить полоску вязкого теста от наконечника кондитерского мешка, в этом случае можно помочь себе ножницами.

Готовые горячие чуррос шумовкой выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишек жира.

Подавать с горячим шоколадом.
источник

вариант 2.

ингредиенты:
Для теста
вода 0.5 л
соль 1 щепотка
шафран 0.5 г
мука 300 г
масло оливковое для фритюра
пудра сахарная для посыпки по вкусу

Чуррос (печенье, обжаренное в оливковом масле). Как правило, его подают вместе с чашкой горячего шоколада.

1. В кастрюлю налить воду, добавить соль и шафран и довести до кипения при постоянном помешивании. Снять с плиты и всыпать сразу всю муку. Вымесить миксером, пока тесто не станет отделяться от стенок кастрюли. Охладить в течение 10 мин.

2. Масло для фритюра разогреть до температуры 180° C. Пергаментную бумагу разрезать на куски, пропитать жиром и поместить в холодильник для затвердевания. Наполнить тестом кондитерский мешочек ... и отсадить тесто на пергаментную бумагу. Затем опрокинуть кусочки теста в кипящее масло, сбросив их с бумажного листа. Кусочки теста легко отделятся от бумаги и соскользнут во фритюрницу. Закрыть кастрюлю с кипящим маслом и жарить печенье в течение 3 мин. Снять крышку и жарить до появления золотисто-желтого цвета. Вынуть печенье с помощью шумовки.

3. По желанию посыпать сахарной пудрой или обвалять в сахарном песке. Немедленно подать к столу.
источник

(Еще есть рецепт у Анисоары здесь)

Тесто готовила по первому варианту, а жарила - по второму: мне так показалось проще.
Смазанную растопленным маслом пергаментную бумагу складывала по 3 небольших листочка и отправляла в морозильник, вам достаточно 2 комплекта бумажек из расчета, сколько штучек чуррос поместится в вашей сковородке, у меня - по 3. Действительно, легко соскальзывают в масло;. использованные листочки сложить друг на дружку и снова отправить в морозильник, и так чередовать.
Крышкой я закрывала только первую порцию - почему-то брызгалось масло, а затем жарила, как пончики.
Смущало отсутствие сахара в тесте, но он там и не должен быть - очень вкусно! да еще с горячим шоколадом - в меру сладко, не приторно.
Приятного аппетита!

Горячий шоколад

Ингредиенты:
шоколад горький - 230г
молоко - 1л
крахмал - 2 ч.л.

Шоколад наломайте маленькими кусочками, поместите в сотейник вместе с молоком, растопите шоколад, после чего уменьшите огонь и, постоянно помешивая, проварите несколько минут.

Крахмал разведите в нескольких ложках холодной воды и вылейте в шоколад. Размешайте, дождитесь, чтобы жидкость загустела, после чего разлейте в чашки для шоколада (примерно 6 чашек). Подавайте горячим.
источник
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2013 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкуснотища какая sigh.gif
Люба, а фото шоколада не будет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2013 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я все-таки любительница сладкой выпечки sigh.gif
Любаша, выглядит изумительно...я вот сейчас как раз отобедала, жду послеобеденного кофе-чая...стянула бы сладкое колечко...ммм...представила даже...но, как говорится, во рту слаще не стало poketoungeb.gif
посмотрела тесто у Анисоары - там без яиц...интересно, сильно отличаются готовые изделия из теста с яйцами и без них?
Люб, а на что похоже? (чет я в Барселоне позабыла эти штучки попробовать)...но выглядит...просто исключительно завлекательно sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2013 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, шоколад не фотала - шоколадный кисельчик такой - вместе вкуснотаааа!

Майечка, не знаю, как рассказать на что похоже: нечто между знакомыми нам пончиками и печеньем, пористые внутри, вкус и аромат корицы ощущается, но не сильно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 33, 34, 35  След.
Страница 25 из 35

Добавить в закладки

Перейти: