Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убийственный запах, такое же сочетание даже на слух sigh.gif Я вообще голову ломала - ну как мне этот рецепт поделить - меджду арахисом и кокосом?! shocked.gif Не выдержала, сделала просто так wink1.gif На что получила от детей - "мы прямо как в ресторане едим!" И "дай мне еще один шашлычок" И что может быть лучше sigh.gif

Шашлычки из курицы с абрикосами в арахисово-кокосовом маринаде
Школа гастронома июль 2013

500 г филе куриных бедрышек
12 абрикосов
1/2 стакана жареного арахиса
веточки кинзы и дольки лайма для подачи
Для маринада:
3/4 стакана кокосового молока
125 мл натурального йогурта
3 ст.л. арахисовой пасты
2-3 лайма
2 ч.л. коричневого сахара
2 зубчика чеснока
1 красный перчик чили
пучок кинзы
3/4 ч.л. соли.
1. очистить чеснок. Выдавить сок из лаймов - должно получиться около 1/4 стакана. Взбить в блендере чеснок, йогурт, сахар. соль, лаймовый сок и кокосовое молоко.
2. Листики кинзы порубить. Чили разрезать вдоль пополам, удалить семена, нарезать полукольцами. Добавить арахисовую пасту, кинзу и чили в блендер, перемешать с мариинадом.
3. Отлить полстакана маринада в отдельную миску и убрать в холодильник (можно больше! только не пробуйте - не остановитесь poketoungeb.gif ).Нарезать курицу небольшими кусочками, залить оставшимся маринадом. перемешать, накрыть, убрать минимум на 3 часа.
4. разрезать абрикосы пополам и убрать косточки. Взять в руки две шпажки, держа их параллельно друг другу, нанизать кусочки курицы и абрикосы.
5. Смазать абрикосы маринадом. Положить шпажки на / под гриль и жарить с одной стороны 3-4 минуты. перевернуть и жарить еще 3-4 минуты. Снова перевернуть и готовить 2 минуты.
6. Крупно порубить арахис. Выложить шашлычки, посыпать арахисом, полить маринадом оставшимся, украсить кинзой и лаймом.

Вместо лайма у меня лимон. Кинзу у нас не едят. Чили - взяла порошок. потому как иначе сильно остро. Сразу делала на килограмм - оно и понятно sigh.gif Оставшийся маринад лучше заранее вынуть из холодильника, он от кокосового молока очень густой становится. Не передать словами... sigh.gif Это очень роскошное блюдо sigh.gif
Маринада получается достаточно много. Лучше отлейте сразу побольше - он очень вкусный.
Мои рецепты

шашлычки из курицы с абрикосами в арахисово-кокосовом маринаде.jpg
шашлычки из курицы с абрикосами в арахисово-кокосовом маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3588 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Чт Июл 11, 2013 16:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашаааа!Ну это даже на слух читаешь-вкусно! Дети у тебя гурманами вырастут с такой мамой smile.gif! Обязательно попробую!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, это правда такое праздничное блюдо sigh.gif Вот что меня дернуло взять и просто так его сделать - не знаю laugh.gif Но не жалею, иначе долго бы ждали своей очереди
Мои рецепты
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну ты быстрая - за тобой не угнаться! laugh.gif Я вот только добралась с отчетом по пирогу - Абрикосовый пирог с творогом от Iden
Саш, спасибо за наводку! Я творожные пироги только начала осваивать - причину озвучивала многократно, аллегрия на лактозу у одного из сыновей. Но теперь он мало ест сладкого, и мне не надо печь два разных пирога/торта чтобы всем угодить.
Iden, спасибо за рецепт! Совершенно несложно, но вкусно и выглядит эффектно! Пекла два раза за неделю. Первый раз на ДР свекрови, и попробовать тот пирог мне не удалось - свекровь его заныкала чтобы угостить своих подружек. И я переживала, потому что пекла во вторник, подарила в среду (собственно в день ее рожденья), а подружки до нее добрались только в субботу. tellme.gif И тем не менее свекровь не поленилась позвонить поздно вечером и десять раз сказать спасибо и как это было вкусно и какв сем понравилось! happy.gif
А второй пекла уже для нас на вчерашний нас праздник- день Независимости. Поели с удовольствием, совершенно легкий на вкус, не очень сладкий и абрикосы дали кислинку - как раз для жаркого летнего дня подошел! happy.gif
Первый пирог пекла в меньшей форме, и она все еще у свекрови. Свой пирог пекла в форме для тартов, она больше. Начинку увеличила, но все равно слой творога получился не высокий, да еще абрикосы в этот раз были очень крупные. Но нам понравилось, и с кофе, и с чаем, и с легким белым вином! Буду повторять пока сезон абрикосовый не закончился! happy.gif

Творожный пирог с абрикосами
Творожный пирог с абрикосами

Файл был скачан или просмотрен 4056 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-yyy, даже не знаю, чему больше радоваться, что вам с семейством пирог понравился или тому, что ты свекрови с выбором выпечки угодила. laugh.gif Просто порадуюсь с вами за все вместе!

Свекрови большой привет. Какая она у тебя внимательная, позвонила, поблагодарила. А с другой стороны - как такую замечательную невестку по достоинству не оценить. happy.gif
Такие отношения дорогого стоят. Мне тоже со свекровью в этой жизни, повезло. Хочется верить, что и сама стану в будущем для кого-то хорошей свекровью. wink1.gif

Красивый вышел пирожок! Абрикосики - один к одному, ровненько легли. Помню, что мой тоже невысокий был, а я его большими кусками при подаче нарезала, чтобы компенсировать "недостачу". laugh.gif

Спасибо тебе большое за такие всегда жизненно-душевные отчеты. Так приятно... 4u.gif
Чтобы вам всегда было вкусно! На здоровье! flower.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2013 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, очень аппетитно читается и смотрится.

Про две шпажки - я правильно поняла - нанизывать одновременно на две, да, на некотором их расстоянии друг от друга?
Шпажки какой длины? smile.gif

Вот где бы мне арахисовую пасту раздобыть... Или смолоть арахис в блендере до состояния пасты?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2013 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, арахисовая паста (она же арахисовое масло так популярное у нас для бутербродов с джемом) это не что иное как размолотые орехи. Я работала тут в магазинчике и мы сами делали это масло, фасовали и продавали. Размалывали орехи на большой такой электрической мясорубке, ничего не добавляя. Орехи использовали обжареные и очищенные не только от скорлупы, но и от тоненькой шкурки. Наши покупатели любили чтобы там были мелкие кусочки орехов, но можно размолоть и в пасту. Для эластичности добавить немного растительного (лучше конечно арахисового) масла (на 2 стакана орехов 1-1.5 ч.л. масла)

Iden, я думаю, что это все-таки свекрови со мной повезло! laugh.gif У нас тут из родни только она, а у нее - мы. Все остальные ее дети и внуки живут в России (включая любимую дочку). Кстати, свекровь моя татарка из Узбекистана (Аккурган), и все ее сестры и вся родня живут в Ташкенте и Аккургане. Абрикосы для нее - один из самых любимых фруктов (вернее, ягод). А на творожные запеканки я ее подсадила. laugh.gif Так что уж сочетание абрикосов с творожностью - это просто предел совершенства! sigh.gif В общем, путь к сердцу лежит через желудок не только у мужчин! laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2013 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, дразнишься! sigh.gif Хочу - не могу пирог sigh.gif Но меня пока ягодами "закидали" laugh.gif Ну и других тоже хочется и новых... и старых
Танюша, про шпажки - правильно поняла. На картинке шпажки такие как бы плоские, с заостренными концами. У меня просто круглые. Но плоские будут лучше. Насколько я понимаю - чтобы лучше переворачивать, тогда ничего не крутиться на шпажке. Шпажки... стандартные blush.gif Я думаю, тут какой длины хотелось бы и вмещается. У меня вышло по 4 кусочка курицы, между ними абрикосы.
Мои рецепты
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, соблазнительницы мои, принимайте меня со сладкими остатками Абрикосового пирога с творогом от Iden.

В сезон фруктов-ягод так хочется чего-нибудь вкусного и в тоже время простого по исполнению, поэтому творожные пироги у меня в фаворитах. Этот пирог от Иден очень хорош! Нежная творожная начинка в сочетании с сочными абрикосами... sigh.gif Очень вкусно! А еще оно отлично смотрится на столе, такой солнечный. Иден, спасибо за рецепт!

Количество сахара по известной причине я уменьшила, а крахмал заменила на пудинг. Творожной начинки в следующий раз сделаю побольше( у меня форма новая, я еще не очень ее объемы осознала).

Лена-ууу, однозначно свекрови повезло с тобой! И не только свекрови, кстати. smile.gif Всем им с нами повезло. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Лена, дразнишься! sigh.gif Хочу - не могу пирог sigh.gif Но меня пока ягодами "закидали" laugh.gif Ну и других тоже хочется и новых... и старых

Да уж, Сашечка, у тебя в арсенале творожных пирогов и тортов несметное количество! А ты все находишь и находишь новые! laugh.gif poketoungeb.gif

SIrin писал(а):
Творожной начинки в следующий раз сделаю побольше( у меня форма новая, я еще не очень ее объемы осознала).

Лена-ууу, однозначно свекрови повезло с тобой! И не только свекрови, кстати. smile.gif Всем им с нами повезло. smile.gif

Ира, вот ведь вкусный и легкий такой пирожок! Поедается незаметно! laugh.gif А начинку я увеличивала, брала кварка 350 гр. И все равно на большую форму получился тонкий слой. У Саши вооон какой высокий, как торт! happy.gif
И да, согласна - повезло нашим родственникам и друзьям с нами, это точно! На столе не только всегда вкусно и разнообразно, но и постоянно новое что-то! wink1.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за "рецепт" ореховой пасты smile.gif Вчера купила полкило арахиса чищенного, но не жареного. Ну да ладно, обжарю smile.gif Пока вроде все понятно smile.gif

Сашуля, спасибо за уточнения!!! Все в копилочку smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с персиками от Джейми Оливера-сообщение от Alyx

Салат-бомба!Изумительно!

Фотография уменьшена модератором. См. правила.

Елена

img863-1.jpg
img863-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2446 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и дошли у меня руки да Сашиных шашлычков! Сразу, как увидела, хотелось сделать,но то одно отвлекало,то другое. Наконец решилась, очень помог совет Лены-ууу об арахисовой пасте и Кларочкин рецепт кокосового молока(их не было в наличии). И у меня духовка без гриля, зато есть сковорода гриль, на ней и готовила в 2 приема. Очень вкусно! единственное: немного подкачали абрикосы, были,скорее всего, немного недоспелые и в печеном виде стали кисловатые, зато купленные с ними маленькие нектарины (светло-зеленые, по цвету похожие на яблочко зеленое, на фото они более светлые,чем ломтики абрикос) стали более сладкими. Маринад действительно очень вкусный,его немного осталось, я найду куда его приспособить happy.gif. Сашенька,спасибо за рецепт!

Фото с телефона, не очень удачное,но для отчета smile.gif! Да, мы тоже кинзу не очень любим,заменила ее на базилик, он хорошо вписался.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, просто сказочно! sigh.gif happy.gif И у тебя такие шикарные ручки - не поленилась ведь! Умница какая! sigh.gif Я так рада, что понравились!
Мои рецепты
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2013 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня соблазнили Абрикосовым пирогом с творогом . Девочки спасибо.
А,Иден, большое спасибо за рецепт! Вкусный, легкий пирог. Обязательно повторю.

Абрикосовый пирогом с творогом
Абрикосовый пирогом с творогом

Файл был скачан или просмотрен 1943 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

Добавить в закладки

Перейти: