Авторизация
Загрузка...
Смородина красная и чёрная
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2013 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслуживает внимания http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=767310#767310 пекла одним пирогом

Уменьшено. См. правила.

arom.jpg
arom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3199 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2013 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пекла пирог со 100% уверенностью, что его давала Хеллена, ага... хотела глянуть у нее один момент, оказалось, что пироги разные! laugh.gif

Маковый пирог со смородиной
д-р Эткер "Ягодные торты и пироги"

350 г муки
2 ч.л. разрыхлителя без горки
150 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
соль на кончике ножа
1 пакетик лимонной цедры (просто взяла цедру)
3 яйца
150 мл раст. масла
150 г йогурта (3,5%)
50 г мака

Для начинки:
1 пакетик красной заливки для торта
150 мл ликера из черной смородины (15% алкоголь)
300 г замороженной красной смородины

Форма 26 см
Дно формы смазать маслом, посыпать мукой. разогреть духовку до 180.
Для теста смешать венчиком муку и разрыхлитель. Добавить сахар, ванильный сахар, соль, цедру, яйца, масло и йогурт. Вымешить миксером около 2 минут. Добавить мак. Тесто выложить в форму и разровнять.
Для начинки смешать порошок для заливки с ликером. Осторожно добавить замороженные ягоды. Смородиновую массу распределить по тесту, слегка вдавив ягоды в тесто вилкой. Выпекать 30 минут. Через 10 минут аккуратно отделить ножом края от формы. Выложить на решетку. остудить. Украсить смородиной и сах. пудрой.

Пекла я 70 минут - иначе он был бы сырым! Ликер был малиновый. Простой абсолютно рецепт, очень удобно - и пирог и начинка пекутся сразу. Скорость. с которой его съели. меня просто поразила! Оказался весьма таким... вкусненьким! А я удачно избавилась еще от одной порции смородины из морозилки wink1.gif
Мои рецепты

маковый пирог со смородиной от д.эткер.jpg
маковый пирог со смородиной от д.эткер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3176 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2013 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень заманчивый пирожок... на йогурте и растительном масле - это для меня рецепт, спасибо.smile.gif В морозилке еще сохранилась коробочка с красной смородиной и малиновый ликер тоже есть. smile.gif
Скажи, ты какое масло использовала, и еще, у тебя не было ощущения, что масла можно было бы и поменьше положить? smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2013 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, не очень люблю выпечку на раст. масле, пусть калорийно, но сливочное мне больше нравится. Но здесь не уменьшала ничего - Эткеру доверяю. И как раз вышло. Сочно, не мокро, очень удачные пропорции. Вот в заливку я бы меньше налила ликера, я очень боялась, что проливаться начнет - но ничего не вылилось.
Да, масло - самое обычное, без особого вукса-запаха.
Мои рецепты
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша. Я тоже очень люблю выпечку на сливочном масле, и дело совершенно не в калориях, а в диете по здоровью. Вкусненького ведь тоже хочется.smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий рецепт - это я не себя хвалю, честно poketoungeb.gif Очень насыщенны, ароматный, нежный и хрустящий одновременно. оторваться сложно laugh.gif Хотела съесть одну порцию, пришлось две laugh.gif Очень сладкий! Сахара. на мой взгляд, можно вполовину уменьшить. Но может он такой и вкусный, потому что такой сладкий sigh.gif Да, коблеры не относятся к моим любимым сладостям. А тут - надо избавляться от смородины прошлогодней, да в рецепте еще моя любимая цельнозерновая мука, да еще и пряности! ну как устоять blush.gif

Кобблер со смородиной
Изысканная выпечка 27

Алые ягодки смородины и мягкие сладкие груши прячутся под слоем хрустящего рассыпчатого топпинга - мечта гурмана!

Отдайте предпочтение слегка недоспелым плодам с насыщенным ароматом, например вильямс или конференц, поскольку они хорошо сохраняют форму во время запекания. Можно взять и сладкие яблоки, они придадут десерту приятный, слегка кисловатый вкус, или попробуйте комбинацию из груш и яблок.

Для начинки
350 г красной смородины (без веточек)
1/2 ч.л. корицы
щепотка молотой гвоздики
150 г сахара
1 ч.л. крахмала (я брала 1 столовую с небольшим верхом, маловато чайной оказалось)
5 груш среднего размера

Для топпинга
150 г цельнозерновой муки
75 г обычной муки
1 ч.л. разрыхлителя
150 г сахара + для присыпки (не присыпала, цвет все равно вышел красивый, а я просто забыла)
125 г слив. масла (кусоками)
100 мл жирных сливок

Большая огнеупорная форма 30 х 23 см, смазанная слив. маслом (у меня было 3 формы примерно 20 х 20 см, я их ничем не смазывала)

Переложить в сотейник смородину, добавить корицу, гвоздику, влить 125 мл воды. Разогревать пару минут, помешивая. пока ягоды не начнут лопаться.
Всыпать сахар, варить еще 1-2 минуты, помешивая, пока весь сахар не расвториться. Растереть крахмал с небольшим количеством воды в однородную пасту. Подмешать в ягоды, сняв сотейник с плиты. Прогреть на слабом огне, постоянно помешивая, пока сок не загустеет.
Очистить груши, разрезать вдоль, вырезать сердцевину, нарезать вдоль тонкими пластинками. Если подготавливаете груши загодя, положите их в чашу с холодной водой и лимонным соком.
Положите пластинки груш толстым слоем в смазанную форму. Ложкой распределите поверх смородину. Старайтесь. чтобы фрукты не перемешивались.
Разогреть духовку до 200. Смешать оба вида муки с разрыхлителем и сахаром. Добавить кусочки масла, порубить ножом (я пальцами растерла).
Влить сливки, несильно размешать вилкой. Топпинг должен быть комковатым и неоднородным.
Раскрошить массу поверх ягод ровным слоем. Сверух присыпать сахаром, чтобы топпинг был хрустящим и сахар карамелизовался.
Запекать 25-30 минут, пока верх не станет золотисто-коричневым, а фруктовая масса не будет пузыриться по краям. Подавать теплым, давобив взбитые сливки или жидкий крем.

мы ели и теплым, и холодным. Рядом еще что-то - мне показалось лишним, очень уж он самодостаточный! sigh.gif и очень-очень вкусный!
Мои рецепты

кобблер со смородиной.jpg
кобблер со смородиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2727 раз(а)

кобблер со смородиной1.jpg
кобблер со смородиной1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2683 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Избавилась от последних ягод wink1.gif
Пирог с брусникой от Карины
Муки тоже добавляла чуть-чуть. Брала красную смородину 350 г, крахмала чуть увеличила. Очень вкусно! Конечно, заливка - на нежирном йогурте, подумалось, что и основу можно было сделать на цельнозерновой муке, да поздно blush.gif Ну очень нежно и вкусно вышло! sigh.gif (крахмал не ощущается happy.gif )
Мои рецепты

пирог с брусникой от карины.jpg
пирог с брусникой от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1945 раз(а)

Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2013 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с красной смородиной от Татьянки
Пирог

У меня,правда,черная смородина.Вкуснь,легко,кислинка в меру,с вином отлично!
Спасибо! smile.gif

Елена

от Татьянки
от Татьянки

Файл был скачан или просмотрен 2298 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейцарский пирог со смородиной
Источник: журнал Лиза, 26/2011
На 14 порций:
210 г муки
140 г сливочного масла
3 яйца
300 г сахара
1 щепотка соли
500 г красной смородины
5 ст.л. с верхом очищенного молотого миндаля
3 белка
сахарная пудра для посыпки

Приготовление:
1 Муку просеять на доску, посередине сделать углубление. Положить туда сливочное масло, яйцо, 4 ст.л. сахара и щепотку соли. Порубить всё широким ножом до получения крошки, затем быстро вымесить тесто. Сформировать из него шар, завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 1 час.
2 Нагреть духовку до 180 гр. Разъёмную форму для выпекания диаметром 26 см смазать.
3 Смородину вымыть, откинуть на дуршлаг и оборвать ягоды. Посыпать 2 ст.л. сахара. Оставшийся сахар взбивать венчиком с 2 яйцами до получения кремовой консистенции. Добавить молотый миндаль. Белки взбить в пену и соединить с миндальной массой и ягодами.
4 Тесто вынуть из холодильника и раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности. Выстлать тестом форму, вытянув кверху края (ок. 4 см) так, чтобы получились бортики. В середину выложить ягодную начинку.
5 Выпекать пирог в духовке 35-40мин. Вынуть из духовки, дать немного остыть и посыпать сахарной пудрой. По желанию украсить засахаренными ягодами красной смородины.
Время приготовления: 2 ч 15 мин
В одной порции 270 ккал
Белки-5г, жиры-13г, углеводы-32г.

Мои изменения: вместо миндальной муки положила 6 ст.л. кокосовой стружки и 1 ст.л. крахмала. В песочное тесто забыла положить сахар blush.gif всё равно было вкусно poketoungeb.gif Тесто я не раскатывала, а нарезала шпателем тонкие пластинки и выкладывала в форму.

швейцарский пирог с красной смородиной.jpg
швейцарский пирог с красной смородиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2715 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Л , рада, что пирог понравился!!!
ЛЮбая кисло-сладкая ягода ему "к лицу" smile.gif

Аленка, шикарно пирог смотрится smile.gif Я его тоже делала wink1.gif без вещдоков, правда smile.gif
Красная смородина вообще моя любимая ягодка.... я все рецепты с ней, встречающиеся на моем пути, пытаюсь воплотить в жизнь smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, спасибо happy.gif Я из того журнальчика ещё одни пирожок хочу попробовать sigh.gif или не один lookround.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там по-моему, еще с безе сверху есть smile.gif Я его тоже делала. Безе немного опало, к сожалению sad.gif и получилось не так красиво как в журнале... НО, скорее всего я чего-то накосячила и вообще надо научиться как-то запекать безе так, чтобы оно не опадало smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка! Какой красивый! Я похожий делала http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1778842#1778842, но этот тоже возьму себе happy.gif
Мои рецепты
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный пирог с ягодой
Девчата - сначала привожу оригинал - потом буду давать свои поправки)

Ингредиенты
тесто:
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

начинка:
600 г творога (1-20%)
4 яйца
150 г сахара
100 г крахмала (картофельного)
300 г черники (или смородины, голубики, брусники, клубники и т.д.)

также:
сахарная пудра

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Форму (я использовала форму диаметром 26 см) смазать маслом.
Выложить тесто, сделать бортики. Приготовить начинку.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить творог, хорошо перемешать (если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито). Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить со щепоткой соли. Белки добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером).
Творожную массу выложить на тесто, разровнять.
Несколько ягод черники оставить для украшения.
В остальную чернику добавить 1 ст.л. сахара, взбить в блендере (или хорошо перемешать). На творожную массу выложить чернику (можно вилкой сделать узоры). Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, накройте его фольгой.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и украсить черникой.
Пирог полностью остудить и разрезать на порции.

муки брала около 300 (столько попросило тесто)
и тесто оставляла на час в холодильнике - отдохнуть
а творога было поменьше 500
самое интересное было в технологии выпечки
я выпекала 1 час 20 минут на 150 градусах
как же чудесно оно выпеклось и стало мармеладным )
съели враз) хотя в следующий раз буду более тщательно взбивать белки что бы и у меня вышло также воздушно как у автора на картинке)
источник

img_2473.jpg
img_2473.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1980 раз(а)

img_2461.jpg
img_2461.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1992 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2013 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог утащила))) у меня как раз тертая мороженная смородина скучает.
Инна *да?*
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: