Авторизация
Загрузка...
Соусы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брусничный соус с бальзамическим уксусом очень вкусный отчет здесь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маонезный соус с солеными огурцами
Рецепт - солянка сборная из очень многих рецептов КУ.
Готовила впопыхах, особо не задумываясь (показалось что суховата буженина, срочно придумывала чем спасти, но потом оказалось, что это только я считала ее суховатой, сочное вкусное мясо было).
Соус:
- майонез (у меня магазинный, "Торчин европейский") - примерно 30% объема поллитровой баночки
- огурцы соленые (бочковые, покупные) - примерно 30% объема политровой баночки (порезала мелкими кубиками)
- чеснок - у меня много, где-то головка средней крупности молодого чеснока, через давилку
- укроп - мелко резанный
Все перемешать. Чеснок можно убрать вообще или положить поменьше.
Что-то типа "Тартар" получается (если не ошибаюсь).
Очень вкусно! Причем вкуснее всего не с мясом, а с молодой картошкой! Картошечка + этот соус - ум отъешь sigh.gif

соус.jpg
соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3919 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рецепте рыба под чесночным соусом. Я делала первый раз такое чудо, очень впечатлил! А делать очень просто оказалось. Рыбу пожарить - и подать с этим соусом. Думаю. его еще с чем можно. И запекать очень быстро - когда что-то печешь, сунул туда же poketoungeb.gif

Чесночный соус
Школа гастронома
1 головка молодого чеснока
1 пучок укропа
200 мл сливок
соль, перец
Чеснок не очищая, запечь в духовке при 200 15 минут, затем очистить, вилкой размять в пюре. Укроп вымыть, обусшить и измельчить.
Добавить к чесночному пюре сливки и укроп. Припарить солью и перцем.
на чесноке надо бы было срзать верхушку, ну так... первый раз такое делала poketoungeb.gif
Мои рецепты

рыба с соусом.jpg
рыба с соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3811 раз(а)

Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Орешок,спасибо за соус.У бабули как раз чеснок молодой,он еще не жгучий,чуть сладковатый,но своим "спецфическим"ароматом.
Наверное такой соус и к картошке хорошо и просто с горбушкой хлеба! sigh.gif

Елена
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2013 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арахисовый соус с кишмишем
Коллекция рецептов август 2012

1 стакан черного винограда
5ст.л. арахисовой пасты
4 см свежего корня имбиря
2 зубчика чеснока
1 луковица шалот
1 ст. л. сахара
2 ст.л. темного соевого соуса
1 ст.л. нерафинированного арахисового масла

Имбирь, лук, чеснок измелчить, обжарить в масле на среднем огне, 5 мин.
Добавить кишмиш, слегка раздавленный толкушкой, сахар, соевый соус, 0,5 стакана воды, довести до кипения.
положить арахисовую пасту, размешать до однородности, готовить 3-4 минуты. Остудить, подавать к шашлыкам из индейки, куриной грудки или говяжьей вырезки.

Виногрда кишмиш у нас сейчас только зеленый. Имбирь брала в порошке, сахар убрала. Соевый соус кончился... заменила на вурчестерский плюс гранатовый сироп наршараб poketoungeb.gif Арахисового нерафинированного масла тоже не было, я вообще не стала брать никакое, потому как паста дала потрясающий аромат sigh.gif Соус при всей своей невзрачности на вид оказался потрясающе вкусным!!! sigh.gif И думаю. что с темным виноградом и вид был бы лучше poketoungeb.gif Но вкус - какой там вкус sigh.gif
Мои рецепты

соус.jpg
соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3419 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 09, 2013 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обезжиренный сырный соус

автор - Юлия Атаева, FB

напишу сразу свои пропорции.

250 г обезжиренного творога (в украинских реалиях - Молочная компания, КАГМА)
100 мл обезжиренного молока
1 яйцо комнатной температуры
1/2 ч. л. соды (без горки)
морская соль

Творог и соду тщательно перемешать, оставить на 1-1,5 часа при комнатной температуре, ни чем не накрывая. Добавить яйцо, молоко и соль по вкусу, взбить погружным блендером так, чтобы не осталось крупинок. Масса будет жидкая.
Перелить в сотейник с толстым дном (я делаю в Бен-мари) , непрерывно помешивая нагреть, не доводя до кипения. Масса должна расплавиться, стать гладкой и блестящей. Варить до легкого загустения, снять с огня и сразу же подать к столу.

Если соусу дать остыть, он становится похожим на плавленый сыр мягкий. Можно использовать как нежирную альтернативу тертому сыру в гратенах, запеканках и т.п.

Можно добавлять по вкусу травы - как свежие, так и сушеные, паприку, перец эспеллет и т.п.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 09, 2013 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, какой хороший соус!
Спасибо за рецепт!
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 09, 2013 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, обалденный сырный соус, спасибо огромное за рецепт. flower.gif А творог брать пастообразный в тубе или все же в пачке? Кстати, застывший соус можно использовать, как альтернативу сыру... обезжиренный... со свежим хлебушком. happy.gif
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2013 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А коттедж тоже пойдет?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2013 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb, я беру в пачках, самый обычный. Именно творог. В тубах у нас либо не продается, либо я просто его не замечала.
Можно намазывать на хлебушек, конечно smile.gif Хотя этот соус придуман был "из ничего" для тех кто, сидит на белковой диете smile.gif , где хлеб есть не очень можно smile.gif
Но если таких заморочек нет, то, конечно, можно и с хлебом smile.gif и не из обезжиренного творога smile.gif

Alycha, у нас коттеджа нет, поэтому ничего не могу подсказать, к сожалению. Ну и см. предыдущий абзац.
НА первом этапе, когда сода вступает в реакцию с творогом - уже получается некая масса, очень похожая на плавленный сыр. Мне кажется, на этом этапе , если нужно намазывать на хлеб, уже можно остановиться. А вот чтобы получить соус - то лучше продолжить согласно тексту.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2013 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обезжиренный сырный соус

Таня, очень интересный соус-сыр!

А коттедж у нас продается, кстати smile.gif -- в Ашане точно есть!
Разной расфасовки , от 100 граммовых до 500 -граммовых коробочек.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 11, 2013 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо !!

Рецепт соуса, конечно, не мой smile.gif автору спасибо smile.gif А вот использую я его вместо сыра частенько. Еще хорошо супах-пюре smile.gif

А коттедж я "не вижу", наверное, потому что покупаю только обезжиренный творог smile.gif ОН там же, где и весь творог, или в других местах? А зернистый творог это что-то другое или то же коттедж?

anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 11, 2013 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек - творог типа коттедж это и есть зерненный творог, ИМХО он не подходит для этого рецепта, т.к. не получится той воздушной консистенции, что и с обычным творогом при добавлении в него соды.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 11, 2013 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А коттедж я "не вижу", наверное, потому что покупаю только обезжиренный творог

Таня, он обезжиренный донельзя -- есть и "нулевой" жирности, и 5-процентной.
Да, там же, где и творог smile.gif .

anrez, спасибо за уточнение -- это важный нюанс.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 11, 2013 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо! Обязательно присмотрюсь smile.gif
На нем так и написано - "коттедж" ?

Я окупаю обезжиренный творог в бумажных пачках, со сроком хранения до 5-ти дней. А вот в пластиковых ванночках - у него более длительный срок хранения, он менее влажный (выглядит как зернистый творог), это не он?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

Добавить в закладки

Перейти: