Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, не томи, картинки хотим! Красоту твою ждем!
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украшений стола никаких не было, разве что купила вот безделушку в виде вазы для цветов, ну, и мудрила, как эти цветы в нее поставить. laugh.gif Главное, что безделушка понравилась.
И еще стояла тарелка с почти всеми представленными в обеде ягодами.

К лету все стараемся худеть, ну, почти все, потому рецепты в тон выбранной линии.

Закуски не оригинальны, но вкусные.

Салат из клюквы и белокочанной капусты.

Очень нежный салатик за счет тушеной капусты, на что я и соблазнилась.
Бульона никакого в запасе не было, так я добавила в капусту сливочного масла, и уже больше ничем не заправляла: было сочно и вкусно.

Салат из вишни и белокочанной капусты

Хороший "веник" для худеющих, и вкусный тоже.
Из двух салатиков буду делать один - в первый вместо клюквы положу вишню - отпад получился: ела так на ужин. smile.gif

Салат из вишни и моркови
Внешний вид мне понравился, но ...я забыла поставить его на стол, в результате отдала пришедшей с работы вечером девушке-соседке.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 13:49 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше была фишка обеда - черничные супы: их собралось два и я решила оба приготовить: во-первых, чтобы попробовать, да и делается на раз-два, что тоже весьма привлекательно.
Кристине-КК я очень признательна за это открытие!
Ела и тот и другой, и трудно сказать, какой вкуснее. Гостьи выбирали по наличию вина, оба ели ложками, а который с вином - еще и с булкой. smile.gif

Черничный суп
(из шведской кухни)
подавала с лимоном и мороженым

Черничный суп от Кристины-КК
Кристиночка, спасибо, что нашла для меня время и откликнулась! Супчик - очень-очень!
Йогурт без добавок я по забывчивости слопала накануне вечером, потому подавала со взбитыми сливками.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 13:52 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо превзошло все мои ожидания. Боялась, чтобы не получилось суховатым и купила свиную шею вместо вырезки.
Получилось сочно (сок прямо выделялся при нарезке!) и очень нежное.
Буду повторять для бутеров вместо колбасы ( а то старшего от колбасы пока никак не отучить).
Сделала глубокие косые надрезы и в них тоже залила маринад. Смесь перцев смолоть поленилась, запихала их в разрезы: ну, и попались они мне на зуб первой, сразу поняла промашку. laugh.gif
Когда снимала фольгу, еще раз полила маринадом, так, для пущей убедительности, что сделала все возможное для сочности мяса. smile.gif
И на противне никакого сока у меня не было, незначительное количество выделявшегося тут же испарялось, потому соус делала без него, все равно с мяском было очень вкусно.

Свинина с брусничным соусом

разрез

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 13:55 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько полезной вкусноты!!! Мясо прямо видно, что сочное... thumbup.gif И насчет супа - классная идея.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодные десерты -казалось бы, наше все!
Но Мамусин десерт "Пальчики оближешь" у меня не совсем получился: молоко в такую массу, как мороженое, не загустело, получился скорее крем. Делала два раза: в первый грешила, что не дождалась, пока хорошо схватится малиновое желе (делала сама из свежих ягод) и в молоко положила меньшую пропорцию сахарной пудры, но (был запас времени) повторила уже с рекомендованным магазинным желе из вишни (из ягод оставался виноград) и молоко взбила хорошо - но все равно молоко не загустело так, как у Мамуси на картинке. Съели с удовольствием (подавала с малиной, сверху - черешня), но осадок, что руки у меня не оттуда, все-таки остался: ведь его все уже переделали, и у всех получался.
Посему у меня к вам вопрос: молоко должно загустеть еще во время взбивания? у меня увеличилось в 2 раза, и я решила, что этого достаточно. smile.gif

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 13:56 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо, дорогая!
Идею сама с радостью поймала, и с удовольсвием делюсь.
Я себе вчера уже повторяла супчик Кристинин - очень вкусно! И теперь я знаю, куда свои залежи черники из морозильника потратить. Пожалуй, еще и добавлю, пока есть на рынке.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как у тебя красиво! thumbup.gif
Я ещё потрясена сырным меню, а тут уже новое!
Сырное- ну очень всё вкусно! Прямо сразу захотелось чего-нибудь сырного! Котлетки- мечта! sigh.gif

Из ягодного меню поразило мясо! Действительно, очень сочное получилось! Ах, мне бы кусочек! sigh.gif

Концентрированное молоко при взбивании становится воздушной пеной, поэтому, когда потом туда добавляется недоостывшее желе, оно вместе с желе так и застывает воздушной массой.

А фотографии у тебя какие! Просто любуюсь ими! thumbup.gif

Ах, у тебя ещё и средиземноморское потом меню было! Когда ты успеваешь! tellme.gif Пошла изучать в предвкушении праздника! sigh.gif happy.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а желтая ягода на лотке - это морошка или малина желтая?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налистники с ягодами

Ингредиенты:
для теста:
5 яиц
4 ст.л. сахара
250 г сметаны
500 г муки
1 л молока
или блины по любимому вами рецепту,
для начинки:
300 г ягод
200 г сахара
45 г масла сливочного
1 яблоко

Способ приготовления:

* Замесите тесто: яйца перемешайте с сахаром, сметаной и просеянной мукой, взбейте венчиком до консистенции сметаны. Добавьте молоко и перемешайте.
* Выпекайте налистники на сковороде как обычные блины.
* Яблоко порежьте кубиками.
* Сахар обжарьте на сухой сковороде до состояния карамели. Добавьте в карамель яблоко и ягоды, все перемешайте, в конце добавьте сливочное масло и снимите с огня.
* Блинчики сверните треугольниками, отогните один край и в него выложите начинку. Подавайте с йогуртом.
источник

Ягоды советую брать с крепкой кожицей: черника и малина превратились сразу в кашицу - какая уж тут начинка.
Потому я бухнула туда крыжовник. Ну, и для красоты положила сверху свежую малину.

Десерт "Мечта"
Я делала из красной смородины, если вы любите послаще - выберите чернику, лесную землянику или другие ягоды.
Сахарная пудра очень быстро тает, видимо, потому не стоит сыпать ее много ( а я постаралась...)

Буду очень рада, если хоть что-то из предложенного придется вам по вкусу!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 14:00 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
... когда потом туда добавляется недоостывшее желе, оно вместе с желе так и застывает воздушной массой...

Гулечка, второй вариант у меня незаконченный стоит еще в холодильнике - пожалуй, попробую исправить, вдруг получится. smile.gif
И буду рада, если что из рецептиков тебе приглянется. smile.gif
Спасибо!

Наташа, желтая - это морошка, я ее клала в налистники, думала, яркие пятнышки будут в начинке, а она растворилась вместе с черникой и малиной, а просто положить рядом с малиной для украшения я не догадалась. smile.gif
Спасибо за визит!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):

И буду рада, если что из рецептиков тебе приглянется. smile.gif

Люба, мне всё глянется! laugh.gif Время надо всё это готовить и лень преодолеть. blush.gif После отпуска пока готовить не тянет, всё больше по-быстрому что-нибудь, да по гостям ходим. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, десерт Мечта просто мечта!
его один лучше есть или с чем-то?
вот думаю мой будет или не будет лопать.
можно ведь и в креманках сделать не переворачивая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

можно ведь и в креманках сделать не переворачивая.

Вот ты умница, Оля! А то мне с бумагой возиться неохота было!
Теперь в креманках и сделаю!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша,какая ты молодец!!!
Я не успеваю за тобой даже картинки расматривать.А какие они красивые!!!
Очень суп понравился,мясо даже вкус почувствовала, А десерт мечта-надо осуществить в жизнь.
Обьязательно приготовлю.
Спасибо за твой труд и твою щедрость!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: