Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусная Рыба с апельсиновой корочкой Я делала с теляпией, уже не раз, и каждый раз всем нравится! Даже дети едят (дети взрослые, но капризныыыеее...)

Рыба
Рыба

Файл был скачан или просмотрен 5538 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня получился экспромт на основе этого рецепта.
Рыбка карри в лимонной шубке
Полное филе 1 судака (2 половинки)
Цедра 1 лимона
Сок 1 лимона
Свежие хлебные крошки - 1 стакан с горкой
Чеснок нарубленный - 2 зубчика
Оливковое масло - 2 ст.л.
Зелень
Приправа карри
Соль
Перец
Молодой кабачок
Кабачок нарезала кружочками, обжарила на растительном масле и выложила на дно формы. Сверху выложила филе рыбы, нарезанное порционными кусками, обмазанное приправой карри. Посолила, поперчила. Залила соком лимона.
В миске смешала хлебные крошки, нарубленный чеснок, зелень, цедру лимона и ОМ.
Выложила хлебную "шубку" на рыбу, поставила все в нагретую до 180С духовку и запекала, пока шубка не стала золотистого цвета.

рыба под лимонным хлебушком.jpg
рыба под лимонным хлебушком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4754 раз(а)

рыбка под лимонным хлебушком_кусочек.jpg
рыбка под лимонным хлебушком_кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4735 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карп по-итальянски

карп целиком (около 1 кг)
половина крупного лимона
помидоры черри
оливковое масло
пара веточек розмарина
3-4 зубчика чеснока
крупная морская соль
перец по вкусу

1. Карпа выпотрошите и почистите
2. Лимон нарежьте на тонкие ломтики, помидоры черри разрежьте пополам. Чеснок порубите с розмарином. Начините карпа смесью чеснока и розмарина, положите внутрь рыбы ломтики лимона. Сделайте на рыбе аккуратные надрезы, поместите в них оставшиеся ломтики лимона.
4. Выложите карпа на застеленный бумагой для выпечки противень, рядом поместите разрезанные помидоры черри. Сбрызните рыбу и помидоры оливковым маслом. Помидоры посолите.
4. Запекайте в разогретой до 200 гр.С в духовке 25-30 минут (последние 10 минут запекайте под грилем).

Очень вкусно. Добавила, кроме черри, цуккини и перец.

Источник: "Вкусно. Полезно" апрель 2013г.

Карп по-итальянски
Карп по-итальянски

Файл был скачан или просмотрен 4763 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая рыба! sigh.gif
А ты ещё цуккини положила?
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо. Ага, цуккини положила.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2013 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена!Какая рыбка,по-итальянски,классически!Могу такое есть и день и ночь!Подача такая домашняя,вот отогнули бумагу и прошу к столу,так и есть! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2013 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba,спасибо. А вкусно, действительно, очень-очень.
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена я принесла спасибо за Карп по-итальянски Быстро и нарядно. Очень нежно и вкусно.Мне рыбку на работу занесли и поиск выдал твой рецепт первым.Приглянулся сразу да и искать было уже некогда.Обязательно буду повторять.Черри было мало добавила еще большие помидорки.

карп по итал.jpg
карп по итал.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5978 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2013 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысячелистная дорада/Millefoglie di orata/

Снеток под маринадом/Bianchetti sott'aceto/

дорада...
дорада...

Файл был скачан или просмотрен 5804 раз(а)

снеток под маринадом...
снеток под маринадом...

Файл был скачан или просмотрен 5882 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2013 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена, делала Карпа по-итальянски. Получилось очень вкусно! Использовала не черри, а просто помидоры и кабачки.
Вот теперь думаю - а чего это я карпа так долго не готовила?

img_4291.jpg
img_4291.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6011 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata-ta80, anrez, на здоровье Вам! Очень рада, что рыбка понравилась.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треска под щавелевым соусом
Школа гастронома июнь 2013

4 куска по 150 г филе трески или другой белой рыбы с плотной мякотью
130 г щавеля
1 луковица шалот
250 г сметаны
100 мл рыбного бульона
60 г слив. масла
50 мл сухого белого вина
2 ст.л. оливк. масла
соль, перец

Щавель перебрать, удалить жесткие стебли. Листья мелко нарезать.
Разогреть на среднем огне сковороду со слив. маслом, обжарить щавель до мягкости 4-5 минут (я тушила до изменения цвета).
Лук очистить и мелко порубить. Положить в сотейник лук, влить вино и бульон. Готовить на слабом огне, пока жидкость не уварится в 2 раза, снять с огня.
Добавить в сотейник сметану и щавель, посолить, поперчить.
Приготовить рыбу в пароварке (духовке) 8-12 минут, до готовности. Вынуть, посолить, поперчить, сбрызнуть оливк. маслом, сохранять в тепле. Разложить рыбу по тарелкам, полить соусом. Подавать с молодым вареным картофелем.

делала на болшее количество щавеля. Отдельно не упаривала вино, бульон заменила просто водой. Рыбу запекла в духовке, как и молодую картошку poketoungeb.gif
Вышло ну очень вкусно! Соус - кисленький sigh.gif
Да, а еще треска весьма богата белком. а вот жира в ней мало - диетичный вариант!
Мои рецепты

треска под щавелевым соусом.jpg
треска под щавелевым соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5489 раз(а)

РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2014 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА С ЛИМОНОМ
(для лимонолюбителей)

Это блюдо сочинилось по мотивам готового рецепта и заинтересовало меня тем, что готовится на плите (а то я уже забыла, когда что-то не запихивала в духовку smile.gif ), ну и, ессессно, лимоном. Пропорции давать ни к чему, все по размерам вашей глубокой сковороды или кастрюли.

Продукты:
Филе любой рыбы
Лук
Яблоко
Картофель
Помидоры
Лимоны

Все продукты, кроме рыбы порезать кружочками.
На дно выложить много лука.
Вторым слоем выложить черепицей картофель, посолить и поперчить его.
Следующим - яблоки (их я порезала на 4 части и каждую тонкими ломтиками)
Сверху выложить кусочки рыбы, приправить специями (я добавляла только соль и перец. при всей моей любви к разным специям решила все же оставить вкусы продуктов аутентичными).
Далее - кружочки помидоров, посолить и поперчить.
Последним слоем - кружочки лимонов (если он крупный, можно разрезать пополам).
Внимание! Помидоры и лимоны дают кислоту, поэтому здесь вы должны ориентироваться на свой вкус. Я делала плотные слои и помидоров, и лимонов.
Посыпать все петрушкой.
Заливка: смешать сметану с горячей водой, залить в кастрюлю (сама подливка потом очень вкусна, но я все же не советую заливать так, чтобы она превратила блюдо в суп).
Поставить сначала на большой огонь, а по мере закипания, уменьшить его. Попробовать соус и при необходимости досолить и доперчить. Томить в течение часа.

Коммент.
1. Не люблю готовить рыбу так долго - ей и 20 минут достаточно. Но картофель в кислой среде разваривается тяжело. Я это блюдо делала уже дважды и вот решила в следующий раз просто воспользоваться подваренным картофелем.
2. Ах! какой вкусный лимон получается!!! happy.gif

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карп

Слова автора.

Карп славится обилием мелких костей, что несколько омрачает радость от поедания этой рыбки. Иссечь карпа острым ножом, так, чтобы мелкие косточки были перерезаны и тогда при готовке они становятся нежными, растворяются.
А до этого, ещё не посечённый карп был посолен внутри и снаружи и оставлен лежать на холоде около часу, освобождённой заодно и от чешуи и жабр.

Фарш: 2 средние луковицы, нарезал тонкими кольцами и обжарил до хорошего румянца в топлёном масле. Хорошую жменю изюма без косточек(кишмиш), ополоснуть, залить кипятком на пару минут, слить воду, обсушить и мелко нарезать острым ножом. Столько же грецких орехов размолоть или натереть до мелкой крошки(не в пасту), смешать с изюмом, засыпать в горячий лук и перемешать. Дать остыть, добавить лимонного сока, соли, перца и нарезанной зелени - петрушку, укроп, кинзу, перемешать, набить рыбье брюхо и зашить его. Я намеренно не даю точных количеств - положите всего побольше, уплотняя начинку.

Запекать в рукаве, для запекания 35-40 минут на среднем огне(примерно градусов 130 Цельсия). Рукав сохраняет влагу и не даёт рыбе пересохнуть. Одновременно при высокой температуре сильно размягчаются мелкие косточки). Затем разрезать рукав, подвернуть его края, увеличил огонь до сильного дать зарумянится в течении 10 минут и вынуть из духовки.

Источник: zmoj (жж)

карп
карп

Файл был скачан или просмотрен 4309 раз(а)

карп
карп

Файл был скачан или просмотрен 4270 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2014 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знала про эту тему. Еле нашла, куда мою рыбку разместить, даже ее рецепт смогла найти. Автор - Соня smile.gif

Делала как всегда, рецепт известный. Я обычно с томатами в собственном соку вместо томатной пасты делаю или со своим соусом томатным. И без гвоздики и перца душистого.
В этот раз замахнулась на классику - строго по рецепту. Почти строго - без уксуса. Томатная паста и так кислоты много дает. И тушила дольше, чем в рецепте. После обжарки овощей влила в них бульон, который образовался при запекании рыбы.

Да, еще, рыбу купила Ледяную. Большая, килограмм целый smile.gif . Я ее в диетических целях да и чтоб запаха и возни с мытьем поменьше, в пакете в духовке запекла, в собственном соку + капля соли. Потом разобрала на составные части - от костей освободила.
Рыбка шикарная, костей минимум, запаха почти нет, сплошное белое мясо. Вкуснотень! smile.gif

Рыба под маринадом

028.jpg
028.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4233 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: