Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще супчик!

Крем-суп из кабачков с апельсином
Приготовь 9/2012

Кабачки 1 кг
бульон овощной 1,5 л
лук 1 головка
морковь средняя 2 шт.
тимьян сушеный 1 ч.л.
цедра апельсина 1 ч.л.
сливки 10% 0,5 стакана
масло раст.
перец, соль, дольки апельсина

Кабачки промыть, нарезать кружочками, сбрызнуть небольшим количеством раст. масла, посолить, поперчить, выложить на противень и запечь 30 минут при 180.
Лук порубить, морковь натереть, пассеровать вместе с луком на 1 ст.л. раст. масла 5 минут.
Затем влить бульон, добавить тимьян, цедру, соль, перец. Готовить 10 минут.
Добавить запеченные кабачки и готовить еще 10 минут.
Влить сливки, слегка прогреть, пюрировать.
Подавать, украсив зеленью и дольками апельсина.

Я не поняла. но кабачки запекла - у меня пирог там был, так чего уж... А вот зачем отдельно - так и не поняла... Очень насыщенный тимьяновый вкус! sigh.gif Апельсин слабо ощущается, хотя я с огромного апельсина цедру добавила. А вот дольки в супе - замечательно выглядят!

И еще рецепты с кабачками:
Густой суп с кабачками - Айнтопф
Фаршированные кабачки с перцем
Мои рецепты

крем-суп из кабачков с апельсином.jpg
крем-суп из кабачков с апельсином.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7774 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы попробовалишоколадный пирог с цуккини. Очень шоколадный! И цуккини совсем не чувствуется. А если покрыть глазурью - будет торт. Спасибо за рецепт!

Фотография уменьшена модератором. Пожалуйста, не забывайте уменьшать фотографии.

e8nd.jpg
e8nd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7363 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а сахар положила как в рецепте? Меня почему-то 2 стакана сахара останавливают...
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 31, 2013 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИПСЫ ИЗ КАБАЧКОВ

оЧЕНЬ ТОНКО НАРЕЗАТЬ МЕЛКИЕ КАБАЧКИ.Для наглядности это десертная тарелка.Вот какие кабачки, т е размер использую

Тщательно посыпать натертым пармезаном,перемешать и поставить в горячую духовку до хрустящего состояния!
РАЗ чипсы -так полезные. smile.gif Приятного аппетита!

Я не совсем тонко их порезала то всеравно получилось как хотела.Использую кабачки свежие ,т е не лежавшие в холодильнике-они тогда когда режеш влажные и посыпав сыром все пристает хорошо.

sam_0535.jpg
sam_0535.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7037 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 31, 2013 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, гениально, как все простое smile.gif Спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 31, 2013 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka,на здоровья!
Я рада ,что обратила внимание на правильные чипсы smile.gif smile.gif
Но, серьезно,все настолько просто и вкусно.
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2013 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, а с другим сыром пробовала делать такие чипсы? Или только пармезан?
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2013 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aires,да один раз я заменила на кашкавал.ТАК что можно экспериментировать.Лучший результам будет если использовать сыры которые можно разтереть в порошок ,ипользуя терку.ТАк лучше ,равномерно пристает к кабачкам.Так что можно пробывать с твердыми сырами.
Успеха1
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2013 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за Запеканку из поленты с кабачками и помидорами, у меня с баклажанами(кабачки мы не очень любим). Вкусно, особенно теплая.

Запеканка из поленты с кабачками/баклажанами и помидорами
Запеканка из поленты с кабачками/баклажанами и помидорами

Файл был скачан или просмотрен 6822 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2013 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
ЧИПСЫ ИЗ КАБАЧКОВ

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1814859#1814859

Venessa ( не знаю...как Вас зовут)
спасибо за волшебный рецепт - не успела отчитаться в ФМ
всем понравилось - однозначно надо повторять ))
делала из смеси сыров
моцареллы, пармезана и пошехонского было по не большому кусочку
Спасибо ))

img_3294.jpg
img_3294.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5423 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2013 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом кабачков с рисом - испробован не единожды, никак не донести до кукинга. Очень много писанины и совсем простое приготовление, а результат весьма и весьма.
Это блюдо отдносится, во всяком случае, как заявляет автор, к турецкой кухне. smile.gif
Ниже рецепт со всеми комментариями автора
Кабачки с рисом, автор lisa-alis

2-3 небольших кабачка
1 крупная луковица
2 больших помидора
1 ст.л. томатной пасты / салчи
2-3 ст.л. риса типа басмати (или булгура / Pilavl/bulgur)
1/2 пучка петрушки
2-3 веточки укропа
1 ч.л. сухой мяты или 2 веточки свежей
Красный перец в хлопьях (pulbiber)
Свежемолотый черный перец
Соль
Оливковое масло
150 мл. кипяченой воды

Для подачи:

Густой натуральный йогурт
2 дольки чеснока (по желанию)
-Кабачки используются молодые, с несформировавшимися семечками, но если у вас таких нет, берите любые, только обязательно очистите от кожицы и удалите семечки.
-Иногда встречаются рецепты с добавлением моркови или острого перца.
-Если готовят кабачок с фаршем, то обычно рис или булгур не добавляют.
Из пряностей при этом используют кумин и тогда мяту не добавляют, укроп по желанию
-Если вы готовите кабачок без мяса и риса, то по желанию можете добавить 1-2 кусочка сахара, обычно турки всегда так поступают.
-Кабачки можно заменить на молодые цукини.

Срежьте овощечисткой кожицу у кабачков, разрежьте их пополам, потом каждую половинку, разрежьте вдоль, а затем на кусочки примерно 2 см. шириной.
Лук и помидоры нарежьте мелко, так же измельчите укроп, петрушку и чеснок.
Промойте рис или булгур
В йогурт добавьте чеснок и хорошо перемешайте, йогурт должен настояться.
В большом сотейнике разогрейте масло, обжарьте лук до золотистого цвета, затем добавьте нарезанные помидоры и томатную пасту, перемешайте.
Примерно через 5 минут добавьте рис (или булгур), перемешайте, посолите и примерно через 3 минуты выложите в сотейник нарезанные кабачки,
Проверьте соль, если необходимо, то добавьте еще.
Налейте воду, убавьте огонь до минимального, накройте сотейник крышкой и тушите примерно 25 мин. или до готовности риса.

- Кабачки не должны развалиться! Рис не должен превратиться в кашу.
- Если вы решили готовить без риса, то просто пропустите эту опцию.
- Если готовите с фаршем, то перед тем, как добавить помидоры, выложите фарш, обжарьте его и только после этого добавляйте помидоры, салчу и кабачки. Не забудьте кумин!

Когда рис и кабачок будут готовы, уберите сотейник с плиты.
Добавьте петрушку, укроп и перец (черный и красный).
Если используете сухую мяту, то посыпьте ею блюдо уже при подаче.
Подавайте с чесночным йогуртом.

* Это блюдо подают как теплым, так и холодным,но при условии, что оно готовилось без фарша.
С фаршем подают только в горячем виде.

МОИ КОММЕНТАРИИ

У меня нет в арсенале турецких специй, но, пользуясь в приготовлении тем, что есть в наличии, получается очень вкусное блюдо! Итак, по пунктам

1. Кабачки - делала и с молодыми и с уже довольно зрелыми кабачками, получается одинаково вкусно, только во втором варианте увеличивается время приготовления минут на 5-7, не больше!
2. Лук - как говориться, слов из песни не выкинешь, никогда ничем не заменяла. Обжариваю не до золотистой корочки, а до прозрачности.
3. Помидоры - делала и с 1-м и с 2-мя, последний вариант больше нравиться, нарезаю мелкими кубиками.
4. Томатная паста/салча - в моем случае томатная паста "Помидрорка", не усердствуйте, 1 ст.ложка, больше не надо, лучше ножом лишнее убрать.
5. Рис - басмати дома есть всегда, но, думаю, и длиннозерновой подойдет, с булгуром ещё не пробовала.
6. Свежая петрушка, равно, как и укроп с мятой, нередко заменяются на сухие. Пляшу от того, что есть в наличии дома. В этот раз все было в сухом виде.
7. Красный перец в хлопьях - да простят меня турки - беру сладкую паприку.
С остальными ингредиентами вроде все в порядке. Обжариваю, правда, я на растительном, а не на оливковом масле.
Очень важно не передержать на огне, кабачки действительно должны слегка похрустывать, а рис не должен быть кашей.
Я люблю мяту во всех формах и проявлениях, посему себе любимой посыпаю в тарелку щедро.
По поводу соуса - делала и с йогуртом, с густой сметаной и с простоквашей. С простоквашей понравилось меньше всего - жидковата она для таких целей. Сметана вполне может заменить столь неуловимый в наших магазинах густой натуральный йогурт.
Очень достойный рецепт, рекомендую!

И спасибо, что дочитали до конца! happy.gif

кабачки с рисом.jpg
кабачки с рисом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5511 раз(а)

Ольга61  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2013 13:06     Заголовок сообщения: Вкуснейшая запеканка с кабачками Ответить с цитатой

И я хочу поделиться рецептом, который выпросила у своей сотрудницы. Точных пропорций нет - все на глаз, но у меня такое чувство, что ничего вкуснее из кабачков не ела.

Итак, Запеканка с кабачками "Чудесная"
Взять примерно полстакана муки и добавить в нее соль, перец и натертый ( а лучше - порезанный мелко и подавленный ножом) чеснок (2-5 средних зубчиков), все хорошо перемешать, обвалять в этой смеси очищенные и порезанные кубиками кабачки. Немного обжарить и выложить в форму для запекания. Сверху положить сладкий перец 1-2 штуки (очищенный и порезанный соломкой), репчатый лук 1-2 штуки (полукольцами) и помидоры - 1-2 штуки (нарезать кубиками или как душа пожелает) - все залить смесью негустой сметаны (200г) и майонеза (200г) и натертой на мелкой терке 1 морковки. Запекать в духовке при средней (градусов 200) температуре примерно полчаса.
Наверно, можно обойтись одной сметаной или йогуртом, а майонез не использовать - надо будет попробовать.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2013 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Натусечка! Огромная благодарность за шоколадный пирог с цуккини. Чтобы из кабачка да такую вкусноту? Живу сейчас на даче, поэтому кабачков - завались. Сделала в первый раз для соседского мальчика, который не любит кабачки. Делала в формочках для кексов и в каждую сунула по клеточке шоколадки. Мальчик кабачки полюбил, а мои "мальчики" потребовали новую порцию. Теперь сделала в форме "англ. кекс" и несколько штук поменьше. Все слопалось еще тепленьким, а одну запрятанную я съела на следующий день - ничего вкуснее я не ела! Извини, я без фотоподтверждений, лень бегать с фотоаппаратом, но такую вкусность из кабачков сотворить!.. sigh.gif Теперь думаю, стОит ли консервировать всякие салаты из кабачков, может перевести все на тортики?! laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2013 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за наводку - как-то я этот рецепт пропустила.
Наташа -Баба Ната, спасибо за рецепт!
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2013 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Баба Натусечка! Огромная благодарность за шоколадный пирог с цуккини. Чтобы из кабачка да такую вкусноту? laugh.gif

Наташенька, тёзка, вот и я так же ахнула, когда соседка принесла мне кусок этого пирога со словами: " А это пирог из цукинн".
Вкуснятина! Тут же рецептик попросила
Лена-Cherlen, Люба, Наташа, кушайте на здоровье! inlove.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 74, 75, 76  След.
Страница 63 из 76

Добавить в закладки

Перейти: