Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, "Мечту" мы и одну, и с чаем, у меня она кисленькая получилась, но мне хорошо - я люблю красную смородину. В креманке тоже хорошо будет, мне ж надо было на троих сообразить. smile.gif

Гулечка, если есть еще черника - суп попробуй, не пожалеешь, а готовится - 2 минуты.

Венесса, и тебе спасибо за позитив!
После стресса-ожидания такой вот у меня прорыв получился happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, ну какая ты выдумщица, в хорошем смысле этого слова! Очень интересное меню! Столько задумок тебе удалось реализовать за один раз! Вкусненько вы ягодный сезон отпраздновали. happy.gif Тарелка с ягодным ассорти глаз радует: такая замечательная радуга получилась. Да все блюда очень красочные! А главное - сколько во всех этих блюдах витаминов! Вот по мне это, что называется ЖИТЬ СО ВКУСОМ.
Рецепты возьму на вооружение, СПАСИБО. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, на здоровье! Мне приятно. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, интересная вазочка!
И я думала, что там желтая малина blush.gif
надо же - салат из тушеной капусты! Он теплый должен быть?
у меня тоже на примете черничный супчик есть, но... вот это та ягода, которую я никому не отдам! в суп! ишь чего mad.gif laugh.gif
мясо с ягодами - очень люблю sigh.gif это просто песня! sigh.gif
про десерт: взбиваешь молоко холодное! Оно станет пеной, вливаешь туда уже полностью остывшее желе. Если не остыло - сунь в морозилку ненадолго, только следи. Тоже чуть взбить, залить ягоды, поставить в холодильник. Все. Получается суфле. Если желе тепловатое, молоко опадает, будет тоже очень вкусно, но не совсем суфле. (я вчера опять делала этот десерт poketoungeb.gif )
и сладостей много - прямо как я люблю blush.gif
очень ягодно happy.gif
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо!
Молоко взбивала очень холодным до пены, но не смешивала с желе. Молоко не опадало, и ягоды поднялись, равномерно распределились.
Сейчас пойду-ка я и взобью еще его раз уже вместе с желе (вторая партия так и стоит еще в холодильнике, так что все холодное): уж очень хочется мне его довести до ума. smile.gif
Черники в этом году море - чего ее жалеть: на одну порцию - всего-то стакан и нужно, себя же любимую и побаловать, а может, и зайцам твоим понравится.
По-шведски суп получается густым, а с вином детям, конечно, не надо, там вина даже для меня много.

Да, капуста в салате была чуть теплой, и мне такая понравилась.

P.s. Десерт взбила, и он загустел пока несла до холодильника, чтобы там вылить в стакан. Переложила, пусть остывает, потом результат доложу.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, ого сколько ягод! Так красиво они смотрятся на тарелочке sigh.gif Мясо шикарное, тоже люблю такое и лебедь с цветочками очень понравился sigh.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2013 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Ой, как все ягодно красиво и ягодно вкусно! ХАААЧУ все ягоды! ну, люблю я их... что я могу сделать!? laugh.gif laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как же все вкусно!!!!!!!!!!!!
Ягоды люблю очень, очень. Брусничный соус я готовила, сказочный просто, а с мясом вообше сказка, салаты такие у тебя, один другого краше, десерты раскошные... я люблю понастальгировать: творог с протертой черной смородиной, так мы в детсве завтракали. Теперь я из замороженной смородины делаю такое варенье.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какая же ты молодец! И вкусно, и полезно, и красиво, м похудению не вредит! Везучие у тебя подружки - им такой потрясающий обед достался!
Нам тоже повезло - мы в прикуску с экраном!!! ( я так с работы - между делами успела глянуть, вот пойду на пенсию, тоже буду тематические обеды составлять, мммм, метчты-мечты...)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, спасибо, дорогая!

FLSimona писал(а):
... ну, люблю я их... что я могу сделать!? laugh.gif laugh.gif

Томочка, так это ж и здОрово и здорОво! главное, чтобы можно было их приобрести или собрать. Но, думаю, у вас-то с этим проблемы никакой. smile.gif
У нас это в полной доступности, правда, "собираю" я теперь только на рынке - давно в лесу не была...

Мариночка, спасибо тебе!
А вот черная смородина осталась неохваченной - забыла купить и потом при готовке тоже не вспомнила, самая полезная из наших ягод, ну, почти самая полезная - каждая ведь по-своему хороша!

Vainot писал(а):
... вот пойду на пенсию, тоже буду тематические обеды составлять, мммм, метчты-мечты...)[/size]

Лерочка, к тому времени интересы могут и измениться, не откладывай хорошее дело! у тебя тема и так популярная и интересная, а если тематические обеды - отбоя не будет от посетителей, уверена!
Спасибо! Рада, что тебе понравилось!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с вашей помощью я одолела и этот десерт (может, не все так безнадежно, и я научусь их делать? smile.gif )

Таня-Мамуся, спасибо тебе большое за эту вкусняшку!
И до этого было вкусно, но теперь получился десерт, как надо, и я этому очень рада!

"пальчики оближешь"

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Люба, мне тоже захотелось этот десерт, вчера подходящего молока не было, как найду- сделаю.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2013 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз было привычное концентрированное молоко, а вот купила еще сгущеное без сахара, я думаю, что это то же самое, но, мало ли кому встретится это другое название. smile.gif

В подтверждение серьезных намерений в освоении десертов отправила в морозилку 1 кг малины - надеюсь пригодится!

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, а вот и я! smile.gif
Очень яркий и красочный стол получился, по-настоящему праздничный. Сразу сцапала мясо и конечно же, десерт мечтательный... smile.gif Мясо похожее делала Танечки-Монро, очень вкусно!
Ассорти ягод на любой вкус! Скучаю по морошке, Лапонию морошковую иногда облизываю, поностальгировать... smile.gif
Черничные супы... обалдеть! вкусно, наверное! как твои подруги, вообще отнеслись к таким экспериментам? или они уже закаленные? smile.gif
Любаша, у меня Мамусин десерт при взбивании оставался такой же жидкий, не загустевал. Я люблю, чтоб было наоборот помягче, как подтаявшее мороженое, поэтому желе развожу побольше водой. Может быть, просто развести 1 к 3?
И как хорошо, что ты отыскала эту Мечту! надо будет сделать попозже, как освобожусь.
Любаша, спасибо за настроение хорошее! Да, фотографии твои стали намного красивей, аппетитней! smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, рада тебе!
Девушки в этот раз были другие, незакаленные, потому начала общение с приготовления супчика Кристининого при коллективном, так сказать, участии - чтобы запомнилось, потому он не сильно остыл к моменту пробования, но эти супы зимой подают горячими, так что все было прекрасно под нашу ныне прохладную погоду. Пока сливки взбивала, варился кофе. Рисовала уже на остывшем, за что тоже получила комплименты. smile.gif Супчики и тот, и другой нам понравились.
Буженину Тани-MMonroe я видела, она другая все-таки, и верю, что вкусная!
За комплименты спасибо!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Июл 21, 2013 7:20 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: