Авторизация
Загрузка...
ФМ-260: Прекрасный дилетант на пути в гастроном
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошо, что все фото успела посмотреть...
У Оли Владимировой, как всегда, в тарелке лето!
Гуля, а фото не было? Вот суфле хочется, даже несмотря на то, что оно падает... smile.gif
Tanny-Танюша, отличный выбор!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фото вернула на место!

Повторила сегодня на завтрак капустный салат с печенью и яйцом-пашот
Очень мне этот салат понравился!
В это раз заправила капусту "как положено" растительным маслом и лимонным соком. Вкусно! sigh.gif И очень сытный салат, потому что и яйцо, и печень...
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я повторила буйабес куриный, ожидаемо вкусно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, я с чернично-лимонными маффинами от Лукерьи.

Вообще-то они черносмородиново-лимонные за отсутствием черники. Вкусные маффины с воздушно-пористой структурой. Очень ароматные за счет цедры, и кислинка смородиновая мне очень понравилась. Рецепт я слегка изменила: сахара у меня 125г, поэтому вкус более натурально-ягодный что ли, сметану заменила биойогуртом без сахара. Буду пробовать этот вариант теста с другими добавками. Лукерье спасибо за рецепт!

Оля-владимирова, я бы тебе такую форму с огромным удовольствием подарила... У меня их три. Жалко, далеко живешь...

Асенька, у меня овощи в гратине хрусткими не получились, скорее мягковатыми, но не каша. Температура была 200 градусов, как было указано в рецепте, но держала я гратин в духовке минут сорок. Овощи старалась "поставить". Соуса было многовато, и пока все прогрелось, а форма довольно толстостенная, пока корочка сверху "схватилась"... Все равно вкусно. А соус я потом ложкой доелала... blush.gif Думаю, нужно попробовать уложить все слоями и сделать еще раз.

Кстати, я готовила раньше бриам по рецепту из кулинарной книги, купленной в Греции, кажется, на Корфу. Там бриам слоями и с меньшим количеством ингредиентов... Попробовать что ли эту более расширенную версию...Думаю.

Гуля, Оля, салат с печенью и яйцом-пашот скопировала. Спасибо за популяризацию. Думаю, это блюдо, которое вполне может заменить ланч или ужин. Люблю такие. И фотографии у вас очень "вкусные". smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А салат капустный с вишней вы майонезом заправляли или заменили на йогурт?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, ах, какая картинка!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я в гратин овощи плоско выкладывала. Сначала начала красиво раскладывать, но мне это быстро надоело и я их произвольно насыпала в форму. Держала минут 15-20 при 200 градусах. Я боялась, что орешки сгорят, поэтому достала, как только сверху подрумянилось.
Ириша, спасибо большое, тронута.
Я лазанью сделала. Не зря еще с прошлого раза на нее заглядывалась. Очень нарядная и вкусная получилась.

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, фото увидела! Конечно, так вкусно кормить себя, это счастье! Фото супер! thumbup.gif
Любаша, твои фото всегда очень домашние!
SIrin-Ириша, сладкое у тебя красивое! Захотелось.
Оля Владимирова, пчелка! Лазанья красавица. а ты молодец! Гляжу на нее и гляжу... sigh.gif

Я гратин сделала. А как правильно? Гратин, гратен, гратан? все по-разному пишут и, я не нашла, как правильно... icon_question.gif
Делала его давно и позабылось... 180 градусов и 20 мин. мне было мало. Добавила еще 15 мин, как Иринка и писала, самый раз. И еще, буду, конечно, делать, сейчас самый сезон, но буду резать все по-другому. Вроде и кабачки и помидоры были молоденькие, а все равно мешались, приходилось делить... satisfied.gif А рецепт очень вкусный, да! Я ж еще чесночку добавила в заливку, сразу знала, так мне будет еще вкусней! smile.gif и замена кедровых орешков- миндальные лепестки... smile.gif

Последний раз редактировалось: semga-51 (Вт Июл 23, 2013 11:23 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Ленка-Бубка моя откликнулась!!! УРРРРА!!! И такие кексики принесла!!! (я сначала прочитала кекс из бычков laugh.gif ) Сестра, не пропадай так надолго!!!

Аська, сестра, да я вообще стараюсь теперь не посещать кулинарные ресурсы, чтоб себя не дразнить sad.gif То здоровье, не к столу будь сказано, то диета, и семью капризную никто не отменял cry.gif

Но сейчас вот хоть один самый капризный член семейства отсутствует, да и у вас тут так много всего овощного - не удержалась poketoungeb.gif

Сегодня сделала Крестьянскую запеканку из брокколи и шампиньонов от Кларочки из ФМ - 256, только фотки нет, т.к. она у меня развалилась cry.gif Но это моя вина... Мне лень было включать духовку и я решила в микро ее испечь. И как вынула, так сразу стала переворачивать на тарелку, а надо было ей дать застыть все-таки. Ну и.... фотографировать нечег - все в кашу laugh.gif Но ОЧЕНЬ вкусно - вешаю на холодильник thumbup.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитать некогда, на потом отложила,но отчитаться спешу smile.gif . В юбилейные ФМ стараюсь сделать то, до чего руки не дошли. Рецептов накопировала себе много, все, конечно, не успею, но хоть что-то нагоню. Первой - Кулебяка с капустой

Вкусно, само собой smile.gif , вот только начинки мне маловато, хотя толстым слоем раскладывала, я люблю, чтобы теста мало, а начинки много smile.gif . Но все равно, очень и очень.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять не по правилам? но вдруг припомнилось такое определение профессионалов и дилетантов - профессионалы - это центровые игроки, которые двигают вперед. А дилетанты - те, кто экспериментирует на окраинах и тупиковых ветках, повторяет и множит. Не было бы профессионалов, кто бы двигал вперед? но и без армии дилетантов и последователей был бы лишь единичный прорыв и сухое умствование.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, суфле у меня опало слегка после духовки, но слегка. И внутри осталось очень даже воздушным.

Оля Неолга, все - буду делать сорбетто! sigh.gif Хорошо, я хоть твое увидела.
Оля Шуршик, граитн успела увидеть - замечательный!
Леночка Буба, изумителные маффины sigh.gif
Гуля, сделала макрель - герой! А я вот что-то не решаюсь на салат с яйцом пашот, думаю, не справлюсь с ним.
Ира Сирин, салат и граитн, так и манят happy.gif И я тоже часто сметану заменяю на йогурт в выпечке happy.gif
Ася, что значит - меряются фотографиями blush.gif И пирог в запеканки poketoungeb.gif
Лера, я вот из баклов Кларин салат собираюсь делать - он и как салат, и как соус, и там совсем все такое... легкое poketoungeb.gif
Оля Владимирова - яркий гратен! А какая лазанья!
Tanny , хороший салат! Помню его! Я тоже буду без фоток - по той же причине satisfied.gif
Люба, подсела ты на буйабес wink1.gif
Катюша, твой гратен как солнышко sigh.gif
Наташа, я не рискну кулебяку делать - ведь натрескаюсь blush.gif

Я делала салат от Марины Сорба - бабушкин салат, ну очень вкусный! Яркий и веселый такой. летний sigh.gif И от нее же повторила помидоры фаршированные, в этот раз у меня начинки было больше, я ее в отдельной формочке запекла poketoungeb.gif
Фотки по понятным причинам не ставлю cool1.gif
Мои рецепты
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот салат с куриной печенью и яйцом-пашот тормозит только из-за одного. 2-3 куриных печени.... купить печень, чуть разморозить и отделить? как вы делаете, девчата? Гуля, ты говяжью печенку как используешь для этого салата? или разморозить, а остальное в другое блюдо? Может, я какого секрета не знаю... cool1.gif
Саш, жалко фото нету... huh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, говяжью печень я тушила с луком и сметаной. Надо было мне на ужин.
Её оказалось много, вот я оттуда вылавливаю, режу и в салат добавляю. happy.gif

Я твой гратин и не признала сначала, мне показалось, что это суп том-ям, а всё креветка виновата! laugh.gif

Люба, буйабес аппетитный, и видно вкусный, ты не первый раз его готовишь.

Ирина, маффинки... я вот задумалась, тоже смородина в холодильнике есть...

Оля, разноцветная лазанья очень аппетитна, я вот её ещё не готовила...

Наташа, хорошая кулебяка! Помню, очень вкусная и сочная была!

Саша, помидорки- это хорошо! У нас что-то маленьких нет...

Лепила я сегодня строццапрети. Увлеклась, заодно телевизор смотрела, очкулась- блин, выходной к концу подходит. laugh.gif
Строццапрети с соусом из летних овощей и грибами

Очень вкусное блюдо! Паста- это всегда вкусно! sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля еще и красиво))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

Добавить в закладки

Перейти: