Авторизация
Загрузка...
ФМ-260: Прекрасный дилетант на пути в гастроном
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесные отчёты, чудесные рецепты, смотрю и понимаю, что я всё таки кое что делала и почти всё что попробовала повторяю, прижилось! happy.gif

Я с салатом по провансальски
Вместо цедры апельсина, грешна, взяла цедру лимона.
Не нашла кресс салат - искала в 3- крупных магазинах wink1.gif
Поэтому взяла салатный микс, где этот кресс присутствовал. Остальное честно соблюла hi.gif
Очень нарядно, самодостаточное для меня блюдо получилось smile.gif

Обязательно сделаю с только кресс салатом, заодно с ним и познакомилась.
Фотографию попробую поставить завтра, сегодня не грузится. 4u.gif

salad003.jpg
salad003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 620 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ljusja (Пн Июл 22, 2013 22:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла салат с белокочанной капустой, вишней и морковью от Татьянки.

Девы, вкусно и сочно. Мужъ выразились кратко: "Хорошо. Кисленько. Вкусно." ООООооо! Высший балл, значит. happy.gif Татьянка, спасибо за рецепт!
Я заправила салатик сметаной, майонеза не было... Вишня из морозилки, а за окном дождь льет...

Катеринка, ты у нас выдумщица такая! Я тоже решила, что на фотографии том-ям. laugh.gif Гуля, привет! Фотография красивейшая!

Оля-владимирова, пчелка! Лазанья хороша, но уже не потяну...

Любаша, курица получилась очень оптимистичного цвета. smile.gif И вкусная, наверно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 21, 2013 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки я тоже в этот раз с вами.
Я ПРОСТО влюблена в кукинг благодаря вашим отчетам.Спасибо за эту возможность...
Ася спасибо за предложенное меню.
В четверг когда думать не хотелось а кушать всеже готовить надо (и доктор прописал только домашняя еда)было (на двоих правда) .И я вспомнила что есть подсказка и ...вот результат
завтрак -Брускетта с клубникой для закуски.Марине очередное спасибо.
Обед состоял из двух предложенных блюд
Гратин с кабачками и помидорами и

Запеченных в сыре куриных грудок
и десерт был -КЛУБНИКА С МЯТОЙ И ГРЕЧЕСКИМ ЙОГУРТОМ)
Осталось только сказать-спасибо ,хоть с опозданием но лучше позже чем никогда smile.gif
Гратин у меня не такой красивый как у вас девченки ,я сыр не ложила (медленый выход после вынужденой диеты).Но всеже вкусно очень.

вот так выглядила тарелка

Я пока писала а вот и салатом Ира угощает.Выглядит аппетитно.
Оля-Владимирова,твоя лазанья -праздник для глаз!
А Любаша какой домашний буйабес куриный готовит!
ГУля,твои Строццапрети-ювелирная работа!как узнала сколько времени ты потратила так я поняла почему не читала рецепт smile.gif .
Катюша-твой гратин-солнечное произведение!А креветки какой эффект создают!
А карпачо- какое блюдо красивое...
Кексы,кулебяки ,хлебушки....Ася спасибо я буду в трудный, нет в ленивый момент, за подсказкой приходить.Здесь в этой теме я найду меню не на одну неделю smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, нет предела совершенству!!! Ты - упорный молодец! happy.gif А уж строццапрети налепила sigh.gif (А я - халтурщик... См. ниже blush.gif )

Любочка, какой оранжевый кусочек! Ах! sigh.gif

Ирочка-Сирин, маффины прелестные! Редко их пеку, обычно для утилизации blush.gif Но очень соблазнительно вышло sigh.gif Спасибо за комментарий по гратану! А про бриам я соглашусь! В Греции на меня он большого впечателения не произвел именно простотой. И вообще, греческая и итальянская кухня на КУ мне нравится больше, чем аутентичная laugh.gif Прости, что не ответила сразу про салат - я делала с майонезом, половина ради. А для себя сделала бы со сметаной smile.gif Йогурт с капустой мне как-то не очень huh.gif И рада, что вам тоже понравилось сочетание! И красиво!

Олечка, и впрямь нарядно и наверняка вкусно! Спасибо за гратан!

Катюш, чудно с лепестками и креветками смотрится! Я не очень поняла фразу "а все равно мешались, приходилось делить..." В смысле диффузии? blush.gif А как резать собираешься? (вот же я зануда blush.gif ) По поводу написания... Ох. Дело в том, что французское слово gratin все действительно пишут по разному: кто-то транслитерирует i в И, кто-то пытается передать редуцированный сонорный звук, который там есть на самом деле - объяснила laugh.gif Если по-человечески: там нечто среднее между Э и А , произнесенное в нос wink1.gif Про печенку куриную: Кать, а свежую у вас не продают? shocked.gif С замороженой я поступала так: слегка размораживала, только чтоб не совсем каменная, и большим ножом отрезала столько, сколько нужно. Не очень изящно, но чтож продукты переводить? blush.gif

Бубкин, главное - дошла! И сделала! И было вкусно! Ты не болей, пожалуйста! huh.gif И приходи!

Наташенька-Нимфа, изящно скрутила ту кулебяку! Я не поднялась именно потому, что с начинкой там как-то "не по-нашему" laugh.gif

Лерочка, прости, я вообще не сразу поняла, что именно не по правилам. blush.gif Видимо, читала невнимательно, ссылку восприняла, как отсыл к рецептам, а не к фото, и решила что ты о планах рассказала. Рада, что все получилось, правда, насколько я поняла, оба блюда основательно переделаны под диету. Про дилетантов на окраинах я не очень соглашусь: все должны быть в идеале на своем месте профессионалами. Если продолжить научные сравнения, вряд ли гению физики (предположим) нужны косорукие лаборанты или бездарные популяризаторы... Но, наверно, мы по-прежнему вкладываем разный смысл в слово "дилетант" happy.gif

Санечка, меряются фотографиями - в смысле кто круче wink1.gif Накупили дорогой аппаратуры, снимают тоннами и при встречах (+ в письмах) хвастаются, обсуждают, критикуют... Ссорятся!!! shocked.gif А мне от всего этого скууууШно... Про запеканку-пирог я не поняла - это вопрос или руководство к действию? blush.gif У меня сложилось ощущение, что все дружно уменьшили количество муки и получили запеканки, а у Наташи был именно пирог blush.gif Дождемся автора? wink1.gif Нынче вам было вкусно! И без фото верю! happy.gif

Людочка, ждем! Я его тоже выписала smile.gif Но у меня на кресс аллергия blush.gif

Venessa, как приятно слышать добрые слова happy.gif Спасибо! И завтрак, и обед - чудесные! Рада, что помогли с выбором! happy.gif

А я повторила строццапретти (с покупными макаронами blush.gif ):

Было ожидаемо вкусно... А вот суп... bigsmile.gif Суп-капучино из сладкого перца и имбиря от нашей Мариночки-Сорбы... Девочки, кто не делал - делайте!!! Это не суп, это волшебство абсолютное! И очень изысканно... Я его обязательно на какой-нибудь праздничный стол гостям подам. Муж с ужасом посмотрел на пустую кастрюлю: БОЛЬШЕ НЕТ???? Это - единственный минус - маловато!!! Буду делать тройную порцию! Для гостей - десятерную!!! Вот какая-то фантастика sigh.gif Мариша, спасибо тебе огромное!!! flower.gif Фото не очень, но выглядело... С настоящей пенкой из сыра sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni -Наташа, хороша кулебяка! sigh.gif Меня тоже смутила малое количество начинки, и я столько ее забабахала в прошлый раз...shocked.gif
Гульчик писал(а):
Катя, говяжью печень я тушила с луком и сметаной. Надо было мне на ужин.
Её оказалось много, вот я оттуда вылавливаю, режу и в салат добавляю. happy.gif

Гуля, молодец, два в одном! smile.gif
Чем больше читаю рецепт строцапретти, тем больше склоняюсь к покупным макаронам... satisfied.gif совсем летом лепить неохота...

SIrin-Иринка, угодила в этот раз мужу! Салата сам по себе красивый, а в такой тарелке, вообще, чудо!

Венесса, твои теплые слова всегда приятно читать, кому бы они ни предназначались...

Ася, где-то и продают свежую печенку, но я там бываю редко. Твой способ поняла, спасибо.
Про написание поняла, спасибо, буду теперь гратэном называть... happy.gif
И я не делал суп-капучино, но буду делать. Фразой о том, что будешь делать десятерную порцию, убедила окончательно!

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пн Июл 22, 2013 9:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планировала другой суп, но...если сейчас куплю сельдерей то приготовлю Маринин суп.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если готовить курицу, то куриный буйабес - хороший вариант: вкусно!
Суп по Асиной рекомендации попробую. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, сочный салатик вышел! Я обычно в сметану добавляю немного горчицы, на вкус как майонез, но в этом салате итак уже есть кислинка от вишни.

Венесса, согласна, это настоящий кладезь, на все случаи жизни есть рецепты. Хорошие у тебя завтрак и обед получились!
А строццапрети лепить не так долго, как увлекательно happy.gif

Ася, я этим супом тоже была сражена, готовится быстро и вкус изысканный! Я бы его повторила, да перцев что-то нет в продаже, только мелкие зеленые.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас сельдерей пропал(((((((((( рецепт в копилку
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу супчик, мне понравился. Спасибо Ася и Марина! А то бы я прошла мимо. Повторять буду в сезон перцев, но мне привозят красные, ну, и зеленые тоже...
Оранжевых перцев не было, сделала из своих замороженных (цвет желтенький был, не подумайте чего другого! laugh.gif) и за сыром поленилась идти, а сливки растаяли на горячем супе. smile.gif

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот молодец, Люба! Понравился, значит, здорово!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнительницы laugh.gif Так супчик расхвалили, что унесла в копилку - обязательно сотворю при случае.
А я по рецепту тортильяс сделала питы. У нас это теперь одно из любимых блюд, ребенок ради него даже поволокся в дальний магазин за питами poketoungeb.gif Делаю так, как делала в ФМе - очень нам этот вариант приглянулся. Не знаю, можно ли фотогенично щелкнуть питу, у меня не вышло blush.gif

пита.jpg
пита.jpg

Файл был скачан или просмотрен 823 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Лена, фотоаппетитно, в том-то и дело! happy.gif
Кто выложит отчёт- иду смотреть рецепт, трудно удержаться. laugh.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я в этот раз в ленивицах: готовить и читать почти не успеваю happy.gif Но то, что увидела в отчетах - просто великолепно! Очередной замечательный ФМ! smile.gif

Забежала сказать спасибо за Запеченные в сыре куриные грудки! Очень люблю курицу во вкусных панировках! А тут еще и готовится легко и просто: сунул в духовку и, главное, не забыть о ней happy.gif Замечательное и вкусное блюдо!

И еще успела приготовить шоколадное мороженое с чили! Такое оно было завлекательное в прошлом ФМе!
Вот неоднозначное блюдо-то! Для меня это было первое мороженое, которое я не доела. Не понравилось вообще. На мой вкус, какао-порошка безумно много и его простоватый вкус не заглушается ничем. Но это для меня. А вот мой муж не мог от этого мороженого оторваться! smile.gif Сказал, что это лучшее мороженое, из тех, что я когда-либо делала. Просто потрясающе вкусное, "вот такое мороженое и должно быть" и т.п и т.п. happy.gif happy.gif Причем говорил абсолютно искренне! И ел, было видно, с большим удовольствием smile.gif Так что, спасибо и за этот рецепт! Теперь придется делать себе любимое "Проще не бывает", а мужу "Шоколадное с чили" happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, лениться тоже надо иногда! smile.gif
ЗдОрово, что нашлось настолько любимое мужем мороженое!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

Добавить в закладки

Перейти: