Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 1:30     Заголовок сообщения: Йогуртовое мороженое с агавой и апельсином Ответить с цитатой

Природа, наверное, решила оставить нас в этом году без бабьего лета, а синоптики продолжают пугать дальше: "Ближайшая зима обещает быть самой холодной в Европе за сто лет".
Ещё холоднее, чем две последние зимы? Ужас!

В воскресенье ходили с мужем на ежегодную международную ярмарку "LE GOURMET 2013", но фотографий сделала мало, всего-то с десяточек. Продукты вкусные и необычные пробовали-покупали, вспоминали забытое, знакомились с новинками гурмэ-рынка.
Увидела на ярмарке машины-охладители для приготовления Frozen Yogurt и вспомнила, что летом пыталась приготовить нечто подобное в домашних условиях.

Frozen Yogurt был задуман как более здоровая альтернатива мороженому. Но потребители стали жаловаться на излишне кислый вкус, поэтому в десерт стали добавлять большее количество сахара.
Автор блюда Ulrike Westphal в своем предисловие к рецепту написала, что в отличие от готового Frozen Yogurt, который нам предлагает торговля, ее вариант не содержит никаких добавок, кроме натуральных. Полезный, надо думать, во всех отношениях десерт.

Фаза отцеживания йогурта стопроцентно похожа на приготовление сузьмы, поэтому можно смело сказать, что это мороженое из сузьмы и не покривить душой - действительно так. Готовиться сей десерт, хоть и долго, но легко, без особых трудозатрат.

В жаркий день это мороженое в дуэте с запотевшим стаканом апельсинового сока послужат настоящим спасением для жаждущего прохлады организма. А ненастным дождливым днем, посматривая на фотографии этого десерта, хорошо вспоминать солнце и отпуск, получая позитивный заряд и приподнятое настроение.

Название десерта поменяла, в оригинальном авторском рецепте блюдо называлось "Ледяной йогурт с агавой". Ледяного как-то не хотелось, хотелось просто мороженое.

Если повезет, может, ещё успеем насладиться до настоящей осени парой-тройкой солнечных и теплых деньков, и вновь приготовим этот вкусный десерт. Если же синоптики окажутся правыми, все равно не стоит отчаиваться - за зимой всегда следуют весна и лето...

Йогуртовое мороженое с агавой и апельсином

Продукты:

Йогурт 3-3,5% 1 кг
Сгущенный сок агавы (сироп из агавы) 150 г
Цедра и сок 1 апельсина

Приготовление:

Марлю сложить в 2-3 слоя. Выстелить ею дуршлаг и выложить в нее йогурт.
В прохладном месте подвесить марлю с йогуртом над посудой, в которую будет собираться сыворотка, и оставить отцеживаться на ночь.

В отжатый йогурт довавить сироп агавы, свежевыжатый апельсиновый сок и натертую на самой мелкой терке апельсиновую цедру. Все тщательно перемешать, выложить в металлический контейнер или чашку, убрать в морозильную камеру.

Через час тщательно перемешивать содержимое контейнера, повторить ещё 2-3 раза.

По истечении этого времени мороженое можно сервировать.

Хранить мороженое в плотно закрытом пластиковом контейнере для мороженых продуктов.

Приятного аппетита!

Особое внимание следует уделить качеству цедры в готовом десерте. Даже очень мелко натертая цедра немного диссонирует с нежным молочным содержанием мороженого. Полагаю, было бы не лишним при перемешивании ингредиентов, сначала тщательно смолоть часть отцеженного йогурта вместе с цедрой в блендере, и лишь затем добавить все оставшиеся продукты и просто перемешать ложкой или ручным миксером.

Количество сиропа из агавы можно варьировать по своему вкусу, что я и сделала, не соблюдая количественные показатели авторского варианта. Сгущенный сок из агавы можно с успехом заменить жидким медом с относительно нейтральным вкусом и ароматом или кленовым сиропом.

kuechenlatein.com

Последний раз редактировалось: Iden (Вт Янв 27, 2015 3:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шикарный рецепт! smile.gif
Действительно в Европе холодно.Уже и отопление многие включают...
Мороженница ещё стои на полочке и так хочется с ней поиграться.Может получится этой осенью huh.gif
Иден,Спасибо за рецепт!Сделаем обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel, благодарю за оценку. flower.gif
Очень хочется, чтобы, попробовав это мороженое, мнение не изменилось.

Мороженица - классная штука. Глядя на фотографии мороженого, приготовленного в ней и просто в морозилке (с частым перемешиванием), понимаешь разницу в структуре готового продукта.
Давно хочу приобрести себе солидный аппарат.

Удачи! И теплой вам осени! hi.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2014 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженое "Семь специй"

Согревающее мороженое для промозглых осенних и зимних вечеров....

Ингредиенты:
500г цельного молока (3,5-4% жирности)
130г жирных сливок (самые жирные, какие сможете купить)
50-100г фруктозы по вкусу
9 яичных желтков (180г)
Специи: (рекомендую осторожнее их добавлять, что бы не переборщить, в рецепте очень "крутые"дозировки)
6г ягод можжевельника
1 палочка корицы
5г белого перца
8г свежего имбиря, натертого
1 стручок ванили
6г семян кориандра
5г (3ш.) звездочек аниса
Приготовление:
Ягоды можжевельника, белый перец, семена кориандра и звездочки аниса поместите в сухую сковородку и прокаливайте в течение минуты, пока они не начнут отдавать свой аромат.
Снимите с огня.
Молоко, сливки, фруктозу, корицу, ваниль, имбирь и прокаленные специи поместите в небольшую кастрюльку и доведите до кипения.
Снимите с огня и дайте постоять 45 минут, что бы специи отдали свой вкус.
Снова доведите молочно-сливочную смесь до кипения.
Отдельно взбейте желтки с щепоткой фруктозы.
По-тихоньку вливайте горячую смесь в желтки и взбивайте.
Поставьте смесь на огонь и доведите до температуры 82C или пока смесь не начнет прилипать к ложке.
Пропустите смесь через сито, чтобы удалить специи.
Замораживайте в морозильнике или мороженице.

[url=http://forumonti.com/showthread.php?1026-Мороженое-quot-Семь-специй-quot-(БЛ)]Источник[/url]

мой отчет и описание, как я делала здесь
Мои рецепты

мороженое.jpg
мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4020 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2014 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананас на гриле с мятным сахаром и домашним фисташковым мороженым/Ananas arrosto con zucchero alla menta e gelato al pistacchio fatto in casa/

Решила сюда написать,ведь главное здесь,мороженое!

Для мороженого

500 г сливок 35%
250 г сыра Маскарпоне
50 г фисташковой пасты(у меня итальянская,сладкая)
треть банки сгущенного молока(ГОСТ) или сахарная пудра по вкусу

Все холодные ингредиенты взбить до плотного крема,но не "перебить",чтобы масса не превратилась в масляный ком!

Убрать в холодильник на ночь.

Подавать на кружочке консервированного ананаса,посыпанного сахаром и обожженного газовой горелкой,как крем брюле.Добавить листик мяты.
Предварительно,перед обжигом, с ананаса слить жидкость и каждый кружок обсушить на салфетке.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2014 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы открыли летний сезон, в ФМе готовим
Клубничное Мороженое с Йогуртом - Strawberry Frozen Yogurt от SweetLady
Делала из замороженой клубники и греческого йогурта, сахара взяла меньше. Легкое ив приготовлении и освежает хорошо.
Спасибо автору. flower.gif

Мороженое с Йогуртом
Мороженое с Йогуртом

Файл был скачан или просмотрен 3725 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, кккаккккое мороженое!!!! shocked.gif tellme.gif бегу по ссылке!!!!! wink1.gif

а я всё по своим рецептам ударяю... в разных комбинациях..... надо разнообразить немного.... sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2014 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй воспользуюсь тем, что инет оживился.... а то завтра кто его знает.... sigh.gif

ещё одна версия Мороженого проще не бывает - Клубничная....

0,5 кг замороженной клубники
примерно пол-стакана сахара
1 банка сгущёнки
4 пакетика сливок (800 мл) 33%

выкладываем клубнику в кастрюльку, посыпаем сахаром и даём разморозиться.... ставим на огонь, доводим до кипения и даём покипеть пару минут на маленьком огне.... чтобы получился этакий сироп... кисло-сладенький.... даём остыть...

берём 2/3 этого сиропа, сгущёнку и один пакет сливок.... хорошо взбиваем миксером до однородности.... добавляем остальные 3 пакета сливок и взбиваем до пышного густого крема (когда от миксера густые тяжёлые волны идут)... всё...

выкладываем в посуду (у меня всё тот же круглый пирекс, правда под завязку - сливок больше всё же) и в морозилку.... до завтра....

достаём, даём постоять минут 5, чтобы можно было красивые шарики катать.... катаем шарики, поливаем оставленным сиропчиком и... приятного аппетита!!!! smile.gif

1-morozhenoe-klubnika-sous.jpg
1-morozhenoe-klubnika-sous.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3205 раз(а)

1-morozhenoe-klubnika.jpg
1-morozhenoe-klubnika.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3102 раз(а)

Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, восхищаюсь, как мастерски ты делаешь мороженое! Столько вариантов!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень извиняюсь за поздний ответ blush.gif - на меня снова напала работа да ещё этот учебный год, который никак не закончится.... cool1.gif

спасибо за такую оценку blush.gif моих скромных трудов на замороженной ниве laugh.gif ..... на самом деле деле делать мороженое очень просто: взбил, в морозилку и всё - наслаждайся.... tellme.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодный десерт "Нежность"
не знаю как показать красиво, но это просто очень очень очень вкусно!!!!!!!!!!!!
фотографировала и ела))))))))))))))))))

200 гр сгущенного молока
0,5 ст холодного кофе
250 гр взбитых сливок
немного растворимого кофе или какао
Смешать миксером кофе и сгущенное молоко. Взбитые сливки осторожно вмешать в эту смесь. Выложить массу в формочки,и заморозить в морозилке в течении нескольких часов. Перед подачей посыпать кофе или какао. Чудесный нежный десерт, напоминающий мягкое мороженное. источник
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически как мороженое "Проще не бывает", я такое раньше часто делала. smile.gif Представляю, какая вкуснятина!!! И почему я с кофе не делала...надо как-то восполнить пробел! sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я делала Проще не бывает
отличается..не такое сладкое.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заношу в список...когда побаловать себя захочется! poketoungeb.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2014 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, возьми меня к себе жить! laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 54, 55, 56  След.
Страница 51 из 56

Добавить в закладки

Перейти: