Авторизация
Загрузка...
Выпечка с черникой и голубикой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже пирожок с черникой
"Ягодный пирог с черникой" от Ponchita

225г. сливочного масла, 225г. сахара, 4 яйца, цедра, 250 муки, 25г. молотого миндаля, 200г. черники, щеп. соли.
Форма 20 см., духовка 180С

Взбить масло и сахар, добавить яйца по одному хорошо взбивая, в конце добавить муку, хорошо перемешать миксером. Ввести ягоды, перемещшать ложкой. Тесто в форму, печь 1 час.

Я уменьшила сахар до 150, по мне как раз, форма 24см, ввела 0.5 ч.л. разрыхлителя, пекла 40 минут.
Тающий, легкий пирожок!!!!!!

ягодный пирог с черникой.jpg
ягодный пирог с черникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2851 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой раз уже готовлю этот ШИКАРНЫЙ черничный пирог!!!!!
http://kuking.net/4_3405.htm

dsc02851.jpg
dsc02851.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5455 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Best Mam  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дняx испекла Пирог с черникой.
Триша! Большое спасибо за такой легкий в исполнении, нарядный на вид и вкуснючий!!! Мои смели его во мгновение ока, даже сфотать не успела tellme.gif , имеется теперь заказ на повтор, а ето о многом говорит... Избаловала своиx домочадцев, вот и приxодится искать, чем бы порадовать любимыx своиx. Еше раз преблагодарна!
lerusyapol  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог дрожжевой с черникой от isuminka - просто прелесть:отличное тесто и пропорция тесто/начинка!Огромное спасибо! smile.gif inlove.gif

sp_a1433.jpg
sp_a1433.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3828 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избавляюсь от хомячьих запасов - и чтобы с пользой! laugh.gif В смысле с витаминами. Очень вкусный и ежный ЧЕРНИЧНЫЙ ТОРТ С ЙОГУРТОМ. Печень брала в половину меньше. Йогурт у меня был - черничный! poketoungeb.gif
Хочу сказать - нельзя жалеть желатина сюда! Я вот чуть меньше взяла. ОН не потек, нет... Но хотелось бы более плотную структуру. И еще - в черничное пюре я добавила сахар и желатин. Чтобы было вкуснее, иначе зайы мои отковыряли бы верх laugh.gif
И тортик совсем небольшой - он очень вкусный и легкий, съедается довольно быстро!
Мои рецепты

черничный торт с йогуртом.jpg
черничный торт с йогуртом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4132 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2011 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообжегшись слегка последний раз с ягодами... huh.gif Решила сделать пирог из журнала. И как же он меня пордовал!!!!!! Не передать словами!!!!!!!!

Ягодный пирог
Приятного аппетита 8/2009

160 г слив. масла
160 г сахара
1 щепотка тертой лимонной цедры
1 щепотка соли
3 яйца
450 г муки
1 пакетик разрыхлителя
100 мл молока
40 мл рома (брала красное вино)
1 кг ягод (черника или голубика) - я брала 400 г черники, побоялась, зря!

Теплое слив. масло взбить с сахаром, лимонной цедрой и солью. Добавить яйца. 400 г муки просеять с разрыхлителем и постепенно добваить во взбитую массу попеременно с молоком и ромом (я добавила муку, сверху разрыхлитель, и залила все это молоком и вином poketoungeb.gif ). Если тесто слишком сухое - добавить молока. Я не знала, какое оно должно оказаться, было как густая сметана, ничего больше не добавляла.
Духовку нагреть до 180 градусов. Противень выстлать бумагой (брыть лучше 30 на 20 см как минимум). Выложить 2/3 теста. Ягоды вымыть, перебрать, обсушить, обавлять в оставшейся муке, распределить на тесте. Покрыть оставшимся тестом и поставить в духовку на 60 мин.
Готовый пирог вынуть, остудить. Перед подачей нарезать и посыпать сах. пудрой - по желанию.

Я делала в форме маловатой, ягод, как писала, взяла меньше - можно спокойно брать целый кг! Ягоды брала замороженные, муку высыпала всю - тоже побоялась. Я вас уверяю... фотка не передает всей прелести... Тесто вышло - обалденное!!!!!!!!!! Как будто коржики такие раньше были - на вкус, но оно раз в 10 нежнее sigh.gif Очень хорошее... песочное... Только не сухое, а... Это надо пробовать! Пирог спрятала сама от себя laugh.gif poketoungeb.gif И делать его легко wink1.gif
Только лучше взять немаленькую форму, а в оставшуюся треть на верх добавить жидкости - чтобы ее легко можно было распределить по ягодам.
Мои рецепты

ягодный пирог из приятного аппетита.jpg
ягодный пирог из приятного аппетита.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5106 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2012 5:22     Заголовок сообщения: Сочный черничный кекс Ответить с цитатой

Черника. Для меня ягода противоречивая. С одной стороны хороша тем, что крупных и трудно жующихся семечек-косточек в ней нет, а с другой стороны - лишена яркого вкусового ощущения с нейтральным ароматом. О цветовом же балансе ягоды говорит ее недвусмысленное название.
Не смотря на мое, прямо скажем, нефанатичное отношение, в выпечке черника повела себя чудесно, окрасив кекс в живописные чернильные подтеки, придала ему неповторимую особенность и легкий вкус теплого лета.
И ещё одна немаловажная черта, присущая именно этой ягоде - как фотомодель она идеальна. Отлично держит форму, фактурна и относительно долго хранима.

Рецепт вкусного и яркого, простого в приготовлении кекса я подсмотрела у автора Клюшечка. Кекс полностью отвечает своей номинации, как сочный.
По вкусу мне очень напомнил полюбившийся мне Кокосово-апельсиновый кекс. Структура теста и количественный состав чем-то похожи.

Сочный черничный кекс

Клюшечка, прими наши благодарности за достойный рецепт очень вкусной выпечки. hi.gif flower.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2012 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничный тарт

185 г муки просеять,100г холодного масла-порубить в мелкую крошку, добавить мелкотертую цедру одного лимона,1 ст.ложку сахара,3 ст.ложки очень холодной воды и быстро замесить тесто.Раскатать его в круг(диаметр 36 см),поместить на противень,накрыть пленкой и охладить в течении 20 минут.
После этого тесто присыпать смесью тертых бисквитных сухарей(40г,),муки(60г),1 кофейной ложки корицы в порошке,сахара(40г),распределить сверху ягоды (0.5 кг),присыпать сахаром(40г).Обязательно оставить бортики по кругу в 4 см.
Бортики свернуть,смазать желтком и посыпать крупным сахаром .
Выпекать в духовке при 200 градусов 35 минут.

Черники ушло 1 кг, остальное по рецепту. Вкусно.

Источник: lubany_b

Черничный тарт
Черничный тарт

Файл был скачан или просмотрен 3723 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2013 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый-быстрый черничный тарт со сливочным сыром

Тесто:
100 г сливочного масла
250 мл муки
75 мл овсяных хлопьев
50 мл сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 яйцо

Начинка:
400 г черники (замороженной, можно печь и со свежей черникой.)
180 г сливочного сыра ( альметте, филадельфия)
1 яйцо
75 мл сахара
2 столовые ложки лимонного сока
1 чайная ложка ванильного экстракта
форма для выпечки с разъемным дном ( желательно), диаметр 26 см

Нагреть духовку до 200 С.
Растопить масло и дать ему немного остыть. Смешать с яйцом.
В миске смешать сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, овсяные хлопья.
В мучную смесь добавить яично-масляную и хорошо перемешать деревянной лопаточкой.
Затем руками скатать тесто в шар.
Форму для выпечки смазать маслом.
Тесто переложить в форму и распределить, хорошо прижимая к стенкам и дну. Выровнять края пирога, скалкой, проведя по краю формы.
Выложить чернику, равномерно разложить по всей поверхности пирога.
Смешать сливочный сыр с яйцом, затем добавить сахар, сок лимона и ваниль. Залить смесью чернику.
Выпекать в течении 25-30 минут. Подавать остывшим.

Очень, очень понравился.

Источник: trio_mia

Файл был скачан или просмотрен 3892 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2013 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой черничный пирог

1 1/3 чашки муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. молотой корицы
1/8 ч. л. соли + еще щепотка
2 яйца, разделить на белки и желтки
113 г сливочного масла комнатной Т
1 чашка светло-коричневого сахара
1/2 чашки молока
1 пинта (около 1/2 литра) черники

Смешать муку с разрыхлителем, корицей и солью (1/8 ч. л.), хорошо перемешать.
Взбить масло с сахаром до кремовости. Добавить желтки, взбивать еще 2 минуты. Добавить половину мучной смеси, перемешать. Затем добавить молоко и оставшуюся мучную смесь, все хорошо перемешивая.
Белки взбить со щепоткой соли до твердых пиков. Аккуратно вмешать в тесто 1/4 белков, затем очень осторожно вмешать оставшееся. Вмешать ягоды.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (совет автора: в форме 20*20 см). Тесто получается густым, выложив его в форму, и разгладить верх лопаткой. 180С, 35-40 минут.
Остывший пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Источник: fleur_de_cassie (жж)

Простой черничный пирог
Простой черничный пирог

Файл был скачан или просмотрен 3355 раз(а)

Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2013 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничный пирог с пудингом Приятного аппетита 2001г
1кг дрожжевого теста
Я использую тесто Ташиной бабушки для больших пирогов
Начинка:
375мл молока
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
140г сахара
250-300г мягкого творога
300г черники
150г муки
100г сливочного масла

Перемешать 6ст.л молока с порошком для пудинга. Вскипятить оставшееся молоко с 6ст л сахара (120г). Перемешать с пудингом и ещё раз вскипятить. Дать остыть, затем перемешать с творогом.
Раскатать тесто ( Ташино тесто просто распределить руками) на противне и сформировать небольшие бортики. Заполнить творожной массой. Разложить чернику. Перемешать муку с оставшимся сахаром. Растопить сливочное масло, добавить его к массе и замесить посыпку. Разложить её поверх черники и выпекать в духовке 30 мин при 200 градусах.

Это самый любимый пирог моей семьи. Очень вкусное сочетание теста, начинки и ягод.

пирог пудинг черника.jpg
пирог пудинг черника.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3595 раз(а)

пирог целый.jpg
пирог целый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3590 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 31, 2013 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, приготовила пирог с черникой по твоему рецепту. Только с шоколадным пудингом, очень вкусно sigh.gif Я тоже готовлю подобные пироги только с творожно-яичным кремом и фруктами. И так и так очень вкусно!
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 31, 2013 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, с шоколадным smile.gif , конечно вкусно.
У меня ещё 2 рецепта с пудингом и ягодами ждут своего часа. Один на творожном тесте, второй с вишней и марципаном.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с черникой и маскарпоне

На форму 26 см

2 ч.л. молотого кардамона
200 мл сливок
175 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
200 грамм муки
1 пакетик разрыхлителя
2 ст.л. крахмала
250 граммм маскарпоне
30 грамм миндальных пластинок

Нагреть духовку до 180 градусов.
Взбить сливки,кардамон,ванильный сахар и 100 грамм сахара 3 минуты.Добавить по одному 3 яйца,взбивая после каждого.Смешать муку и разрыхлитель,добавить к сливочной смеси.Застелить форму бумагой для выпечки.Переложить в форму тесто,разравнять.Смешать смородину с 1 ст.л. крахмала,выложить на тесто.Выпекать пирог в разогретой духовке 35 минут.
За это время приготовить заливку:
Отделить у последнего яйца белок от желтка,белок взбить.Смешать желток,маскарпоне,1 ст.л. крахмала и 50 грамм сахара,взбить.Ввести взбитый белок.
Достать пирог из духовки,распределить заливку на горячем пироге.Присыпать сверху миндальными пластинками и посыпать оставшимся сахаром.Снова поставить пирог в духовку,выпекать ещё 20-25 минут.

В рецепте этого пирога была красная смородина, но так как собрали чернику, то и пирог делала с черникой.

Источник: cаrinа forum

Файл был скачан или просмотрен 2788 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарт чернично-кремовый

Тесто

175 г муки
113 г сливочного масла
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. сахарной пудры

Желе из черники

1,5 чашки черники
0,5 чашки сахара
1 ч.л. желатина

Крем

250 г мягкого однородного творога
4 яйца
75 г сахара
1 ст. л. сахара

Тесто

Просеять муку и сахарную пудру в миску, размешать. Добавить масло, порубить в крошку шпателем, бобавить сметану. Тесто собрать в шар и положить в холодильник на 30 мин, обернув плёнкой.
Порезать тесто на тонкие пластины, выложить ими форму для тартов диаметром 26 см. Потыкать вилкой и запечь при 180 гр до золотистого цвета. Вынуть и остудить на решётке.

Желе

Чернику засыпать сахаром, когда ягоды дадут сок, проварить их 5 минут. В 3 ч.л. воды замочить желатин, когда набухнет, поставить в микро на пару секунд, мощность 450. Вынуть и перемешать. Повторять так до тех пор, пока желатин не расплавится, вылить в чернику, хорошо размешать. Вылить в форму, застеленную плёнкой. Поставить в холодильник до полного застывания.

Крем

Замочить желатин замочить в 3 с.л. желе. Разделить яйца на белки и желтки. Пол нормы сахара засыпать в кастрюльку, добавить 2 ст.л. воды и варить до 110 г. Взбить белки и не переставая взбивать добавить сироп. Взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до густой пены. Творог взбить миксером с растворённым желатином. Добавить желтки, размешать и добавить белки. Переложить в кондитерский мешок.

Сборка

На дно песочной корзинки выложить желе, сверху украсить кремом. Поставить в холодильник на 3 часа. Украсить листиками мелиссы.
Приятного аппетита happy.gif

Этот тарт у меня получился спонтанно из разных рецептов. Результатом очень довольна. Нежное хрустящее тесто, желе и крем отлично сочетаются.

тарт с черничным желе и кремом.jpg
тарт с черничным желе и кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2615 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: