Авторизация
Загрузка...
ФМ 263: Сага Изобилие.Эпизод 2.Не совсем 'привычные' овощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кабачки и баклажаны чищу - просто привычка, у тех, что у нас продают, кожица все равно грубовата. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Венесса, может, сегодня чипсы будут - я тут другими серьезными делами очень занята, скоро покажу. happy.gif

заинтересовала smile.gif ,ЧТо же может быть серьезнеt ,чем перейти на правильное питание . (шучу)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
... у тех, что у нас продают, кожица все равно грубовата. smile.gif

У меня в этот раз свой, из теплицы.
Венесса, ждать осталось недолго... happy.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Я смотрю, все с кожицей нарезают кабачки-баклажаны, а это не вредно?.

У нас наооборот рекомендуют всё с кожурой есть, там вещества, которые работу кишечника улучшают. (клетчатка, наверное, что-ли)

Саша, Венесса, спасибо, девочки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои-то точно можно и с кожурой! happy.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие дебаты про кожуру. Расскажу как я делаю. Если кабачки большие, то кожуру чищу, а с молоденьких не снимаю. Баклажаны люблю с кожурой, они тогда острее получаются.

Нашла шнурок от фотика! теперь могу выложить фото happy.gif

курица с персиками и красным луком.jpg
курица с персиками и красным луком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1174 раз(а)

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ряды кабачков пополняются! Рецепт один, а на сколько по разному получается!
Ирина сорбет так нежно выглядит!
Аленка курица фотомодель happy.gif
У меня тоже лук вареный получился, я и не переживала, съели как соус к мясу. satisfied.gif
Картинку киша могу и показать happy.gif подразнить тех, кто еще не отважился...
А я еще и кабачок - чипсы приготовила.Обваляла - сухари и сухой пармезан крошками... Получились именно чипсы, сухие, хрустящие... но я чипсы не особо люблю blush.gif Если и буду готовить, то резать потолще и запекать меньше...
С молодых кабачков никогда не снимаю шкурку, только со старых... И баклажаны именно со шкуркой люблю...
А я еще вспомнила любимое сочетание - печенку жаренную с луком и яблоками - попробовала первый раз уже давно и с тех пор любимое блюдо из печенки poketoungeb.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Кабачок - чипсы
Кабачок - чипсы

Файл был скачан или просмотрен 1126 раз(а)

Киш с зеленым горошком
Киш с зеленым горошком

Файл был скачан или просмотрен 1108 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донесла, наконец, кабачковые чипсы. Сочетание кабачка и пармезана мне уже знакомо, потому ожидаемо вкусно. Солить мне не понадобилось. Уношу в постоянные рецепты. Спасибо, Венесса! И Татьянке тоже!

shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, посолила я кабачки, чуть пересолено, но вкусно!

кабачок-чипсы.jpg
кабачок-чипсы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1273 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка,курочка аппетитная!
neolga ,Оля -какие фирменные чипсы!
КИШ с зеленым горошком -просто картинка.До чего же хороша!
Любаша,я рада что тебе понравилось.Получилось красиво.
shurshik ,Оля -спасибо за отчет.Я рада что все получилось.
Девченки ,спасибо вам большое за все отчеты.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как говорил мой любимый Карлсон - "Поживешь с вами, научишься есть всякую гадость!" poketoungeb.gif Я ж с курицей - так как-то соблазнительно рецепт выглядел... laugh.gif
Оказалось - не гадость, а очень даже ничего. Не знаю, буду ли повторять, что-то мне там мешало - как ни странно, не персики. То ли имбиря я переборщила...то ли сухой был бы лучше...надо подумать и отредактировать. Боялась, что семейство забракует - они мясо с фруктами не признают категорически (я хоть с черносливом ем, а они вообще...) Не забраковали - сыну вообще понравилось, муж сказал "есть можно". Так что еще один вкус ФМ для меня открыл - спасибо Танюше-ведущей и Маше-автору 4u.gif

курица_персик2.jpg
курица_персик2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 937 раз(а)

курица_персик1.jpg
курица_персик1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1022 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,я ж бегом забежала и читаю сверху вниз(поняла и только заметила фразу
Цитата:
...научишься есть всякую гадость...

АЖ технуло внутри,а потом остановилась и прочла с толком и поняла что ты и твои все оценили это блюдо.Я ОБОЖАЮ ЭТО СОЧЕТАНИЕ.Мне полегчало и рада за вас ,что новое сочетание продуктов приживется smile.gif
Танечка,не знаю примеш или вычеркниш мой отчет.Но у меня есть оправдание.
пРедвидется перемещение ,так что исходила из того что есть дома,т е по углам поскребла smile.gif и нашла белый лук ,не красный и вместо персика -слива.
И конечно же предложеный тобой рецепт.
Получилось оочень вкусно.

img_0537.jpg
img_0537.jpg

Файл был скачан или просмотрен 868 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие! И мультик про Карлсона пересмотри laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира-Sirin, перед рулем, конечно, ну никак ром низя... но думаю, что рома надо совсем немного, а в "организьме" окажется вообще самая малость.... Не, я не агитирую smile.gif Ромовую эссенцию, на худой конец wink1.gif

Саша-Алекс, очень рада,что курочка с персиками пришлась по вкусу!!! Принимаем без доказательств smile.gif
Ну и вдруг успеешь еще чипсов наделать из кабачков smile.gif

Наташа-Баба Ната, кругляшики симпатичные!!! Ну а вкус откорректировать можно всегда smile.gif Хотя мне кажется. соли от пармезана должно было бы быть достаточно smile.gif Но это ж на вкус да на цвет...

Аленка, какая курочка аппетитная!!! Спасибо, что донесла!

Оля-neolga, спасибо за картинку киша.. Он такой... настоящий smile.gif хоть и без бобов smile.gif Ну и за чипсы smile.gif ты у нас в передовиках smile.gif, практически все приготовила!!!

Любаша, Оля-shurshik, чипсы какие симпатичные!!! Спасибо , что донесли картинки!!! Оля, с недосолом, конечно, бороться проще... Но зато урок на будущее! smile.gif

Лена, ну глазам своим не верю smile.gif Я ТАК рада!!! Ну а имбирь или что еще там тебя не устроило...можно отредактировать однозначно smile.gif ...Классное летнее блюдо, на мой взгляд!!! Спасибо, что приготовила!!! И - на здоровье!

Venessa, блюдо вышло очень яркое и красочное. Принимается в виде исключения, как у автора одного из рецептов текущего ФМ и за следование основному рецепту smile.gif и концепции нынешнего ФМ smile.gif
А курочку со сливами мы давненько готовили в ФМ smile.gif примерно в это же время года smile.gif

Всем , кто еще отважится на любое из блюд - буду очень рада!!! Приходите!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2013 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с кабачковыми чипсами - спасибо!
Чудесная утилизация кабачков, съедается мгновенно.
Правда, мне после них снова есть захотелось.... но ничего, можно и повторить, ну или потерпеть laugh.gif
посыпала прованскими травами, сыр был не пармезан, но тоже твёрдый. Солила чуть чуть. Нормально, но в след раз солить не буду.
Главное - следующий раз будет точно! happy.gif
Спасибо большое!

Из сочетаний не знаю... Не люблю фрукты с мясом или рыбой, никак не идёт. Если вспомню, то доложусь.

И очень красивые отчёты, впрочем, как обычно sigh.gif

Фото с нового фотоаппарата, плююсь, мне кажется с моего старого мобильника лучше бы вышло. Фотографировала противень - вообще весь белёсый и отсвечивает. Понимаю, что есть спец режимы, но ещё не разобралась.

cipsi_cukini.jpg
cipsi_cukini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 645 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: