Авторизация
Загрузка...
Фритюрница

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Фритюрница Ответить с цитатой

Вот уже несколько лет всё думаю купить или нет фритюрницу. Стоит? Каковы за и против? И если да, то какой фирмы?
С другой стороны , жарить в таком количестве масла - это совсем не мало каллорий! huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо выкладвать на бум. полотенца.. вытягивая жир..
если есть дети , любящие еду типа KFC , то стоит купить... в противном случае нет.. мое мнение только..
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, как всегда один - зачем? smile.gif если вы каждый вечер делаете чипсы, и жизни без оных не мыслите - это одно. Если вы (как я, например wink1.gif ), раз в два-три месяца хотите фрикадельки из глубокого масла или там куриные полоски фритированные, или те же чипсы, то, мне кажется, совсем не обязательно заводить фритюрницу. Я беру для этой цели вок, наливаю масла и вперед. Смысл тот же, вок используется и в других делах и почаще, чем фритюрница, места занимает меньше, масла "потребляет" тоже поменьше. А помещается в него побольше smile.gif Можно и рыбу в глубоком масле в нем же изобразить.

А если ее купить, так надо же будет использовать обязательно, оправдывая занимаемое ею место smile.gif Приучать же домашних, а тем более детей, к еде "из фритюрницы", не кажется мне разумным. ИМХО.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и говорить, еда получается крайне нездоровая... sad.gif
И наличие у нас детей, честно говоря, сыграло в вопросе приобретения фритюрницы весьма второстепенную роль. Детям тоже полезная еда нужна.
НО! "Смаженый сыр" из фритюрницы вкуснее. И кордон блю тоже. Я уже не говорю о крокетах, всяких прочих картофельностях или кальмарах колечками в кляре.
Просто иногда хочется, как говорит муж, "отравиться" чем-то вроде картошки фри с ледяным пивком или жареным камамбером к сырному ассорти.
И возни не так уж много. Мне муж подарил модель, где легко масло сливать, где корзину и крышки можно в посудомойке мыть. И фильтры угольные тоже надежно защищают от жырных паров.
А вообще-то, конечно, все от ваших привычек зависит: едите вы такое или не едите. smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, наверное, больше "против, чем "за". Честно говоря, мнение Luy мне достаточно импонирует.
Большое спасибо за высказывания - очень помогает в принятии решения. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью поддерживаю Лю - я тоже всё фритюрю в воке! А фритюрница у меня когда-то была ( муж подбил купить) только за всё время я ей пользовалась раза 4 ( за 2 года). После чего мы её подарили. huh.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое на здоровье smile.gif

Кстати, вместо вока можно с тем же самым успехом использовать казан (если вдруг он уже есть). И даже еще лучше - брызг еще меньше, хотя и из вока не особо разбрызгивается - стенки все же довольно высокие, но у казана еще повыше. Это я вспомнила, что в детстве моем мы в казане большом жарили хворост и пончики laugh.gif

А в этом году я на Хануку в воке суфганиет изображала - отлично выходит.
Опять же - экономия (на электричестве и самом агрегате). Во сколько я "против" нашла laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фритюрница у меня когда-то была ( муж подбил купить) только за всё время я ей пользовалась раза 4 ( за 2 года). После чего мы её подарили.

Ага, пусть и другие удовольствие поимеют! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне,наоборот,больше нравится во фритюрнице картошечку жарить.Она,кстати,получается сухая и вкусная.Не так часто ею пользуюсь,в основном на праздники или когда гости приходят. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинтропчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разобраться, пожалуйста:
Подарили нам фритюрницу. Производитель пишет, что масло можно менять каждые 10 циклов или если масло потемнеет-загустеет. Я сегодня первый раз пожарила курицу в панировке и масло сразу потемнело, не сильно, но все же. Вопрос: менять масло или можно хранить и повторно использовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2013 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладите морковку , которую меняйте по мере поджаривания , масло совсем не будет гореть smile.gif
Полинтропчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2013 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А кто-нибудь что-нибудь знает о смесях для фритюра? Бутылочка просто стоит в 5 раз дороже, чем обычное растительное, какие у него преимущества? Его как часто менять надо?
и вопрос про смешивание разных продуктов: т.е. если я пожарила курицу в панировке, а потом через 5 дней пожарю чебуреки, а еще через 5 - картошку - это нормально?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: