Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
... слова сказанные моей мамой, в присутствии невестки, но вы же понимаете динамику мысли laugh.gif

Как в анекдоте, когда дама жалуется подруге, что дочери ТАК повезло с мужем: помогает по дому, покупает продукты, занимается с детьми,а вот сыну с женой очень НЕ повезло: требует, чтоб помогал по дому, покупал продукты, занимался с детьми... laugh.gif wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Лена!
Но мне было приятно от мамы такое услышать(сами понимаете, не маленькие), она так просто комплименты не разбрасывает.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 27, 2013 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, да кто бы сомневался wink1.gif , и кто как не ты етиx комплиментов заслуживает exclaim.gif smile.gif
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2013 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, вот уже целую неделю сижу у монитора облизываюсь в ожидании, когда ты покажешь нам праздничный стол. Может, покажешь? Ну ее подальше, самую рекламу! Забудь о ее существовании: на форуме ее нет, а на главную просто не ходи, раз не хочешь видеть... smile.gif

Даночку с Днем рождения! Пусть принцесса твоя будет всегда здоровенькой и красивой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2013 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, еще раз поздравляю твою маленькую принцессу с Днем Рождения! Самое главное - пусть будет здоровой и счастливой! flower.gif 4u.gif new_bdaysmile.gif new_birthday.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2013 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, Мариша, спасибо вам!
A я и не думала не показывать наш ужин, конечно покажу, как смогу, так сразу.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2013 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, я рада! Жду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hello Kitty!

Моей дочери Дане исполнилось 8 лет.
У нас была Китти вечеринка. Вы знаете кто такая Китти???

Я знакома с ней очень хорошо smile.gif , ее мордочка, вызывает море радости у девочек, поетому, там где можно, китти всегда с нами: сумки, одежда,посуда, кольца, бусы, пенал, тетради, простыни, шоколадки, мягкие игрушки..... Я не знаю, кто ее придумал, но Китти "сколотила" миллионы happy.gif
Устроить Китти вечеринку мне помогла Света Муравейка. Как то она писала, что на день рождение дочери, заказывала одноразовую посуду(с нашей кошочкой) из Польши... и полгода назад, я оказываюсь в магазине одноразовой посуды, смотрю стаканы, салфетки, тарелки... думаю, оно мне надо??? А затем, подумала еше немного, все таки заказывать не надо, оно(прекрасное) рядом, купила smile.gif .

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 13:30 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декор

Декор был такой: Газета

на другой стене Китти (распечатали с интернета раскраски)

мы с сыном, сделали такой фильм для Даны. Он у меня специалист по компютеру, а я у него работала дизайнером. Получилось трогательно. Но самое главное, я получила огромное удовольствие от работы с сыном, 2 дня просидели вместе, увлеченные, одним и тем же делом.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 13:38 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культурно развлекательная программа.

У нас были две маленькие гостьи: 3 и 4 лет. Для них, мои "взрослые" happy.gif дети(обратите внимание, без моего вмешательства) устроили разные игры, с участием той же Китти. Например:К Китти(мягкая игрушка), вернее к ее ушку, привязали леску, перекинули через дверь, маленькие девочки должны были достать игрушку, то есть они с одной стороны прыгали, а другой сторорны, старший сын регулировал длину лески. Сами понимаете, радости было много. Затем были победители, им вручались наклейки с кошкой. Вторая игра: дети вырезали кошечку и клеили ее на разные формы бумаги... все ето делалось в строгом секрете от всех, включая меня. smile.gif
Даниель, показал нам шоy фокусов, наконец то освоил его подарок.
Маленьким гостьям я подарила пижамки, естественно с Китти.
Все дети получили шоколадные яйца с сюрпризом, какой был сюрприз?
Конечно же, маленькая Китти smile.gif .

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 14:00 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во французской стороне, На чужой планете

Мы осваивали франзуцскую кухню! Замахнулись.

С одной стороны, продукты не все мне доступны, во Франции не разу не была, а с другой стороны, так даже интереснее.
Я много читала, есть несколько журналов, девочек из Франции, научилась многому, я люблю новое.
Самое главное, я научилась Фламбировать, Фламбе sigh.gif sigh.gif sigh.gif ...

Оказалось совсем не страшно. Я конечно не призываю вас поджигать и фламбировать, но мне можно, у меня над плитой нет шкафов, и кoсынку я всегда завязываю, по многим причинам, а то волосы у меня кудрявые, запросто могут пламя на себя принять.
Одно скажу, вкус меняется, в лучшую сторону.
я сфоткала, ручки тряслись, поетому фотка такая.

Меню.

Паштет с гранатовым желе.
Рийет из лосося.
Яйца, фаршированные анчоусами и каперсами.

"Французский хлеб-бриошь"/ "Pain de mie brioche"
от Джеральд Биремонт/Gerald Biremont
(Professeur de Boulangerie au CFA de Blois Meilleur Ouvrier de France)

Салат по Нормандски.
Зеленый салат с инжиром, и грецкими орехами с Заправкой из сыра с голубой плесенью.

КУРИЦА ПО-НОРМАНДСКИ

Сырный тарт с черникой(смородиной)(провинция Ельзас-Лорен).
Лимонные финансье.
Чернослив а Флок де Гасконье под кремом. 

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 15:52 ), всего редактировалось 6 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паштет под гранатовым желе

Паштет по Карининому рецепту. Использовала все специи, а именно: лук, чеснок, тимьян, муск. орех, бренди, фламбирование... вот только масла взяла меньше: на 550 гр печени-30 гр для обжаривания печени, 100 гр вводила уже в готовую печень. Паштет очень вкусный, конечно блюдо не диетическое, но раз(два) в год вполне можно.
С желе еффектно, красиво и ярко, но вот сказать что прибавило(убавило) во вкусе.... я не могу.

Паштетом я осталась очень довольна, рекомендую, все просто и очень вкусно.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 15:45 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

рийет из лосося

Для начала, краткая справка :

Слово Rillettes происходит от слова rille (середина 15-го века)
Rille n.f. - планка, рейка; узкий ремень, ремешок.
Очень логично. Структура паштета под названием рийет как раз и есть масса отдельных мелких более-менее длинных волокон мяса или рыбы, простите.
Слово рийет (rillettes) обозначает (1835, Бальзак) свиной паштет. Блюдо, вероятно, родом из Вувре. Блюдо стало популярным в регионах Тура, Ле-Ман и пр. В каждом из регионов рийет готовится по-разному. В Ле-Ман их делают из кролика, в Лорене - из свинины с морковью, в Франш-Контэ их предпочитают копчеными. Известны так же рийет из сардин, которые делают в Вендии. С начала 60 годов прошлого века в обиход вошли рийет из тунца.

рийет из лосося

лосось 300 гр
лосось копченый 80 гр
масло сливочное полусоленое 40 гр
1/2 апельсина
лимонный тимьян 1 ст л
сметана 3 ст л
кориандр 1/3 ч л
молотый перец, соль

Лосося отварить на пару (8-10 мин), снять кожу и серые прослойки мякоти, размять вилкой, пока горячий. Сливочное масло ввести кусочками, Дать остыть. Добавить сметану, молотый перец, соль, аккуратно размешать.
Копченый лосось нарезать мелко, положить в предыдущую смесь вместе с натертой цедрой апельсина, 2 ст л сока апельсина, лимонным тимьяном и толчеными зернами кориандра. Аккуратно размешать, уложить в террин, закрыть и поставить в холодильник на несколько часов. Подавать холодным с деревенским хлебом.

Источник.

Прежде всего, большое спасибо Светлане за рецепт!
Мои дети оценили его на 5 с плюсом.
Я не понимаю сочетание: отварная рыба и соленая. Мне нравится и то и другое, но отдельно. Но ето мой вкус. Закуска интересная, довольно необычная.
Кориандр я не использовала.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 16:06 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца, фаршированные анчоусами и каперсами

Делая покупки на вечеринку, я купила 3 пачки яиц: М-средние, Л-крупные, XЛ-очень крупные...
Казалось бы, что может быть проше приготовления фаршированных яиц??? Сварил, остудил, разреза, получил 2 лодочки... ага, лодочки не получились, я сварила 7 яиц(ма 14 человек)... только 2 яйца превратились в лодочки, другие выглядели так:

только не подумайте, что я "погрызла" или "отгрызла" их кончики, просто желток был в самом конце яйца, и лодочка вышла "обрезанная". Я не на шутку стала злиться, мой муж, моюший посуду, успокоил меня: не беспокойся, я плохие поем... нет, так дело не пойдет, подумала я и сварила еше 4 громадных яйца... все 4 были "деффективные". Когда мой муж понял, что мои нервы уже на пределе, он философски заявил, что от меня форма яиц не зависит... я согласилась, все таки я не курица.
Яйца получились вкусные, но не до такой степени, что бы хотелось их повторить. Закуска "пошла" хорошо, именно у детей.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 16:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Французский хлеб-бриошь"/ "Pain de mie brioche"

Специалисты французского из Университета Южной Бретани заключили, что человек становится добрее по отношению к окружающим совсем незнакомым ему людям благодаря запаху горячего свежего хлеба.

Свежеиспеченный горячий хлеб часто вызывает у нас ассоциации с теплотой и домашним уютом, семейным благополучием. Большинство людей признает, что вкус его необыкновенный. Однако ученые утверждают, что такое позитивное воздействие на человека происходит не только от вкуса теплого хлеба, но также от его запаха. Именно этим, например, можно объяснить наш более дружелюбный настрой по отношению к совершенно незнакомым нам людям.

Мне ета статья, ну очень понравилась, я совершенно согласна с французскими учеными.

Французский хлеб бриошь я уже пекла. Тогда он меня не впечатлил, я понимала, что ето совсем не то. Тогда я использовала глютен и обычную муку. Формы у меня не было... Сейчас, я купила хлебопекарную муку, форма у меня есть, и пекла хлеб полностью по рецепту, а также использовала все рекомендации.

У меня форма на 3.5 литра(Большому кораблю...), поетому пекла из рассчета на 700 гр муки.

450 гр муки -хлебопекарной
250 гр муки обычной.
22 гр свежих дрожжей на 700 гр муки
100 гр сл. масла на 700 гр муки
Молоко прокипятиламинут 5 на маленьком огне), затем остудила и использовала (Мариш hi.gif )
Количество соли увеличила.
Тесто месила по минутам, указаным в рецепте. В конце получилось нечто, напоминаюшее густую сметану. Муки не добавила, знала, в холодильнике chватится и тесто станет послушнее.

Ночь тесто провело в холодильнике.

Когда, утром формировала хлеб, была уверена, тесто конечно же подойдет, но все же хлеб будет не высокий, тесто было на дне формы...

Накрыла полотенцем, и забыла на 1 час, затем еше на 45 минут, а тем временем хлеб вырос, наверное в 4-5 раз, я аккуратно его надрезала(ножницами) и в духовку(пеку всегда с конвекцией). Через 10 минут, наверхнюю полку определила пустой притивень, так меня учили.

у меня хорошая, немецкая форма для хлеба, нo, я ее всегда прокладываю пекарской бумагой. Были случаи, что хлеб прилипал, а так спокойнее.

Хлеб получился супервкусным, французским-французским, таким, как надо, я сама не ожидала... Хлеб пользовался большой популярностью: конечно, он такой нежный, ароматный, и в то же время ХЛЕБ! С паштетом ох как хорош!!!

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Сен 05, 2013 17:08 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: