Авторизация
Загрузка...
Морепродукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2012 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа мы с мужем гадов морских любим и рис ему понравился,
только спросил зачем я эту зеленую гадость положила laugh.gif брокколи все мне досталось)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2012 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже разная экзотика нравится, но супруг такой привередливый- ужас.
А придраться они всегда найдут к чему! laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2012 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, рада, что попробовала и не разочаровалась, wink1.gif фото чудесное, exclaim.gif спасибо! happy.gif smile.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2012 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я купила морепродукты и приготовила Рисовую лапшу с морепродуктами и зеленым горошком:(только у меня спагетти, рецепт из ФМ- 196)

Вкусно, а главное быстро.
Теперь буду пробывать и другие рецепты.
Осьминожки и мидии пробывала впервые.
Возник вопрос: мидии кушают целиком или часть с зеленым просветом оставляют? (это же водоросли внутри?) blush.gif
И еще, как мариновать свежие или свежемороженные морепродукты?
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2013 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСЬМИНОГ В КРАСНОМ ВИНЕ

делается очень просто и очень вкусно smile.gif
Промыть осьминого,положить в емкость и залить красным вином,Солить не надо,соли достаточно в осьминоге.Положить лук пару штук.
положить лавровый лист и перец горошком ,немного колиандра.И положить морьковку.
После закипания уменьшить огонь и пусть кипит на медленом огне 2,5-3 часа.
Вот и все процедура приготовления.Можно подавать прям в соусе в которой варилось .
Я подавала на овощной подушке.И полила тарелку бальзимическим соусом -крем .

img_0683.jpg
img_0683.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2242 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 29, 2013 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морские гребешки в итальянском стиле

Высушить гребешки бумжным полотенцем, посолить, поперчить. Растопить сливочное и оливковое масло в сковороде. Гребешки обвалять в смеси мелко порубленныx с чесноком(по вкусу) и цедрой лимона трав(у меня петрушка, тимьян, розмарин) , положить в сковороду и обжарить по две минуты с каждой стороны. Выложить гребешки на блюдо. В сковороду добавить немного белого вина(1/4 стакана), лимонный сок, немного потушить и вылить соус на гребешки. Подавать как горячую закуску

100_7423.jpg
100_7423.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1953 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 05, 2015 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло рецептом морепродуктов от Calvados.

Мидии с соусом песто

Мидии (у меня были новозеландские ракушки) - 1 кг
Сельдерей - 2-3 черешка
Морковка - 2
Чеснок - 4 зубца
Белое вино - 0,5 л
Песто 3 ст.л
Сушеные помидоры порезанные - 2 ст.л
Оливковое масло.
Базилик (свежий, конечно, лучше, но у меня был сухой)

Разморозила и промыла от водорослей мидии Морковку натерла на крупной терке, сельдерей покромсала не очень тонко. Чеснок почистила и отправила в оливковое масло ненадолго. Вынула и выбросила, потушила в масле сельдерей и морковку. Добавила мидии, помидоры и залила вином с водой (чтобы покрывало). После закипания добавила песто и базилика, проварила минут пять, достала мидии, слила излишки бульона (оставила четверть кастрюльки). Мидии укутала, уварила соус, залила мидии и подала на стол:

Я еще буду экспериментировать: соус хочется погуще. Крахмалу добавить? И еще чеснока можно добавить. И песто побольше sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2015 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськ, мидии роскошные! sigh.gif
А соус можно и мукой загустить.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2015 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, спасибо! smile.gif Буду пробовать! wink1.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2015 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, солнышко, расскажи про мидии подробнее happy.gif . Никогда не делала и не пробовала, а после твоих фоток и рассказа - очень хочется. Мидии кидаются в сковороду с маслом\бульоном в ракушках? Что с ними должно произойти? Вынимаются и отдельно держат в тепле тоже в ракушках? А как потом едят? По тарелкам в соус с ракушками? А едок берет ракушку (рукой?) выковыривает мидию и в соус макает? happy.gif happy.gif happy.gif
Прости неграмотную huh.gif

"соус хочется погуще. Крахмалу добавить? И еще чеснока можно добавить. И песто побольше" happy.gif Хочется добавить: и без хлеба.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2015 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, вот эти половинки - единственное, что я готовила сама, целых никогда не видела (вот с теми легче определить готовность - они должны раскрыться). Они многим вкуснее очищенных (и крупнее wink1.gif )
Технологически очень просто - на обжаренные овощи выкладываешь (вываливаешь) размороженные мидии и заливаешь вином. Собственно, их можно и без овощей варить в вине, а соус сделать отдельно.
После закипания им нужно минут 5-6 - вынимаешь ложкой в посудку с крышкой, накрываешь полотенчиком. Вместе с ракушками А ужо на тарелке как с ними действовать по этикету, я не знаю blush.gif Обычно ракушку придерживаю ножом, а вилкой подцепляю мидиюшку Она крепится на раковине такой ножкой, легко отходит happy.gif И - да, в соус ее и - получаем удовольствие happy.gif

Без хлеба - никуда - а тарелочку вымакать?
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2015 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, спасибо. Попробую на домочадцах, а потом гостей заинтригую.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2015 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, потом расскажи, ладно? smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала продолжаю экспериментировать с этим рецептом мидий

Песто у меня оставалось совсем мало. Морковь, сельдерей, чесно и сушеные помидоры я измельчила в крошку. Сварила мидии как и в прошлый раз - в смеси вина и воды + овощи и песто. Половину бульона заморозила для рыбного супа. В оставшийся бульон добавила ложку крахмала (надо было чуть поменьше).

Получилось значительно лучше! wink1.gif

В следующий раз попробую с мукой, как Леночка писала, по-моему, выйдет еще лучше wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2015 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИДИИ С БЕКОНОМ И ЛИНГВИНИ

Рецепт быстрого ужина, по мотивам сайта БиБиСи о вкусной пище.

Ингредиенты: 300г баночка готовых мидий, 300г нежирного бекона, 2 зубчика чеснока, 400г баночка томатов, 140г лингвини, свежий укроп пучок, пол-лимона (сок и цедра), молотый перец и прочие приправы.

Способ: Мелко нарезать бекон, быстро зарумянить на сковороде, добавить томаты, и натертый чеснок, мидии и приправы, лимонный сок и цедру, мелко нарезанный укроп и прочие травы по предпочтению, можно примерно 100мл белого вина, и дать слегка побулькать минут 10-12, пока отвариваются лингвини. Из этого количества выходит примерно 4 порции.

mussels.jpg
mussels.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1227 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Добавить в закладки

Перейти: