Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2012 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь приготовила Сашину капустную запеканку!
Всё брала на глаз, думаю, половину порции, но и её оказалось очень много. Вкусная запеканка. Единственное, у меня не любят мягкие макароны, я их всегда готовлю аль-денте, а тут, как ни старайся, они впитывают заливку. И мне больше понравилась уже подостывшая, тёпленькая, я прямо из формы таскала вилкой. laugh.gif

капустная запеканка с макаронами.jpg
капустная запеканка с макаронами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7703 раз(а)

Последний раз редактировалось: Гульчик (Ср Сен 19, 2012 10:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустная запеканка
Саша, не ожидала, но мне очень понравилось
интересно, как мой муж оценит, не любящий капусту))))я не скажу ему что она там есть..пусть это будет для него сюрпризом devil.gif
капусту жарить не стала, все прекрасно пропеклось и так.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, Оля, здорово, что капуста вам пришлась по вкусу happy.gif Я сама от себя не ожидала, что мне такое сочетание тоже понравится blush.gif Но было очень любопытно poketoungeb.gif

Ой, я ведь тоже с запеканкой!!!!

Даавно, Ася ее делала, вот не помню - где она про нее говорила, я по ее наводке рецептик сохранила poketoungeb.gif
Муж ел! shocked.gif laugh.gif Этим все сказано... Много соуса из-за помидоров, много мяса, баклажанчики, много сыра - ну вкусно короче laugh.gif И у меня был самый обычный, готовый (но хороший) фарш из куриных ножек.

ЗАПЕКАНКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ФАРШЕМ

И еще одна:
Рисовая запеканка с печенью от Карины я только печень увеличила до 1 кг, как всегда - просто и очень вкусно (а еще много, часть заморозила poketoungeb.gif )
Мои рецепты

запеканка с печенью от карины.jpg
запеканка с печенью от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8219 раз(а)

запеканка из баклажанов с фаршем.jpg
запеканка из баклажанов с фаршем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8296 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовая запеканка с печенью
Maksalaatikko

Готовлю во второй раз.
Сегодня увеличила печень до 680 гр, молока взяла 600 гр, риса 1 стакан, 2 средних яйца, 2 луковицы потушенные на слив. масле, горсть изюма и мед, соль черн. перец. Все помешается в фору 26 см( у меня круглая, одноразовая).
Получилась очень нежная запеканка, такой паштетной консистенвии, и теплая и холодная(я, естественно холодную больше "полюбила") очень вкусно.
А подала ее с айвовым вареньем, варенье кисло сладкое, с кусочком запеканки-деликатес.

Файл был скачан или просмотрен 7823 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, такой интересный цвет у запеканки... Печень куриная была?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Таня, куриная. Печень была хорошя. И цвет такой и в "жизни". Запеканку главное не пересушить. Да, с длиным рисом(не басмати), понравилось больше, чем с круглым.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не дождусь никак айвовой "массовости" smile.gif, чтобы снова варенья назаготавливать smile.gif А заодно и запеканку повторю smile.gif с ним smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибная запеканка

Маленькую банку грибов слить,

маленькую луковицу порезать кубиками,

поджарить лук с грибами на рстительном масле до зарумянивания.

Взбить 3 яйца, присолить, приперчить,

добавить 200 гр творожной массы 5%

(или сливочного сыра, или кефир, или сметану, или несладкий йогурт),

добавить грибы вместе с луком и маслом, в котором они жарились, перемешать,

добавить 2 ст.л. манки

+2 ст.л. муки

+ 1ч.л. разрыхлителя.

Перемешать, выложить в форму диаметром 20 см или в длинную форму (инглиш кейк), смазанную маслом и присыпанную сухарями.

Разровнять, присыпать тёртым желтым сыром и отправить в духовку при 170* до зарумянивания (25-30 мин.)

грибная запеканка
грибная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 5932 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запекнка из тыквы с фаршем в тахинно-йогутровом соусе.
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 06, 2013 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка с тунцом

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название рецепта:
Лазанья из цукини с морковью, но я бы сказала, что это запеканка с кабачком и морковью poketoungeb.gif
Школа гастронома июнь 2013

4 средних цукини
300 г молодой моркови
2 зубчика чеснока
5 веточек майорана
250 г моцареллы
4 ст.л. тертого пармезана
Оливк. масло
соль
Для соуса:
500 мл молока
50 г слив. масла
2 ст.л. муки
1/4 ч.л. мускатного ореха, соль

1. В сотейнике растопить слив. масло, обжарить муку. помешивая, 1 мин. Вливать молоко небольшими порциями, тщательно размешивая, чтобы не было комочков. Довести до кипения и варить 5 минут. Посолить и приправить мускатным орехом. Остудить.
2. Цукини и морковь нарезать вдоль пластинами толщиной 2-4 мм при помощи ножа для чистки овощей.
3. Бланшировать морковь с кипящей воде 2 мин, откинуть на дуршлаг. Затем бланшировать в несколько приемов цукини, по 1 мин на порцию. Обсушить бумажными полотенцами.
4. Раздавить чеснок и очистить. Обжарить в оливк. масле морковь с чесноком и майораном 5 мин.
5. Разогреть духовку до 180. Смазать форму 20 х 20 см маслом. Моцареллу нарвать кусочками. На дно формы налить 2 ст.л. соуса. Выложить слой кабачков, потом моцареллу, сверху морковь. Полить соусом.
6. Повторять слои, пока не закончатся продукты. Последний слой соуса присыпать пармезаном. Запекать 40 минут. Перед подачей немного отсудить.

Соус я всегда делаю так: как чуть обжарила муку с маслом, снимаю с огня и очень маленькими порциями вливаю молоко, очень тщательно каждый раз размешивая. Обычно никаких комочков не бывает.
Нарезать пластинами кабачок и морковь - для меня непосильный труд blush.gif , я прогнала через комбайн, который колечками очень аккуратно все порезал poketoungeb.gif . Бланшировала овощи - хотя на мой взгляд кабачку это не надо. А обжаривать меня никто не заставит poketoungeb.gif И лишнее малсло ни к чему, и зачем? морковь уже бланшированная.
Потому и в форму выкладывала - не отдельноовощи. а их смесь. Овощи, сыр, соус, еще раз.
Вышла ну очень сочная и вкусная запекана. И она не такая калорийная, как может показаться на первый взгляд poketoungeb.gif
Мои рецепты

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4993 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilly писал(а):
Обожаю запеканки!Запеканка может быть и самостоятельным блюдом, и гарниром, и десертом.

ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ.
5-6 картофелин,
2-3 ст. ложки муки, соль, перец,
2 луковицы,
200-250 гр. копченой ветчины(вкуснее-свиной, кашернее-гусиной или индюшачьей).
Наилучший эффект получается при использовании копченой корейки.
Картофель трем на мелкой терке, сливаем лишнюю жидкость, смешиваем с мукой, солью и перцем. Тут важно не сделать смесь слишком сухой, иначе запеканка получится жесткой.
Ветчину обжариваем с луком до золотисто-коричневого цвета, добавляем в картофельную смесь, тщательно перемешиваем, выкладываем в смазанную раст. маслом огнеупорную посуду (я больше всего люблю *пайрекс*) и запекаем при средней температуре 45-60мин.

Tilly
Большое спасибо за рецепт!
вчера весьма успешно угостила гостей на скорую руку - и не банально картошкой
а так "с подвыпертом"
а еще утилизировала остатки вчерашнего тушеного мяса
и грибочки, которые тоже хотелось пристроить )

к сожалению Ваш совет - не сделать слишком сухой - не был мною выдержан (( так что я сверху каждому положила по вяленой помидорке с тем маслицом, в котором она у меня хранилась ) немного спасла ситуацию
))) в любом случае, съели все
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2013 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inndi, вот как вовремя ты вытащила этот рецепт запеканки! Вчера уезжали неожиданно на весь день, и я с утра на скорую руку сделала эту картофельную запеканку У меня получилось совсем лениво - пристроила пакет замороженой тертой картошки, вместо ветчины - пачка бекона. Не хлопотно совсем, и видимо вкусно! wink1.gif по крайней мере попробовать мне не удалось - вечером вернулись, а запеканки уже и нет laugh.gif хотя делала в большой форме и получилось много. Но пока готовилась, пахло очень вкусно! sigh.gif Мне еще понравилось тем, что совсем без яиц готовится. Водички подливала чтобы избежать сухости - побоялась, потому что картошка замороженая и жидкости в ней никакой совсем нет. Спасибо Tilly за простой рецепт!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощная запеканка
Самый смак (запеканки)

Вам потребуется на 4 порции (на самом деле больше получается)
250 г баклажанов
500 г картофеля
500 мл мясного бульона (можно из кубиков)
250 г кабачков
250 г помидор
1 банка кукурузы
200 г сыра
50 г лука
20 г слив. масла
125 мл сливок
соль, перец
розмарин, базилик
1/2 пучка петрушки, 1-2 веточки мяты

Баклажны вымыть, удалить плодоножки, нарезать кружочками, посыпать солью и оставить на 10 минут. Затем промыть.
Картофель вымыть, очистить, нарезать кружочками, отварить в бульоне 5 минут, достать шумовкой и выложить на дуршлаг.
Вымыть кабачки и помидоры. У кабачков срезать концы, у помидоров вырезать основания плодоножек. Кабачки и помидоры нарезать кружочками.
Откинуть на дуршлаг кукурузу.
В жаростойкую форму положить слоями внахлест картофель, овощи и половину сыра.
Лук мелко порезать. Разогреть слив. масло в сковороде и слегка обжарить лук.
Влить сливки, заправить солью, перцем, розмарином, базиликом. Немного покипятить.
Петрушку и мяту вымыть, обусшить и нарезать. Этой зеленью заправить соус, залить овощи.
Посыпать оставшимся сыром и запекать примерно 45 минут при 180.

Ну очень-очень вкусно вышло! Ярко, пестро, интересно. Баклажаны чуть отварила предварительно. Кабачков не было, увеличила помидоры.
Мои рецепты

запеканка с баклажанами, помидорами, кукурузой, картофелем из смака.jpg
запеканка с баклажанами, помидорами, кукурузой, картофелем из смака.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4274 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивенькая запеканка! И читается аппетитно!
Саша, ты что, лук добавляла?! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

Добавить в закладки

Перейти: