Авторизация
Загрузка...
Творожный торт-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, я брала заливку специальную для торта, желе с киви не дружит. точно помню! И киви просто свежие - у меня ушло 4 штучки. happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2013 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, несу огромное спасибо!!!!! Торт оказался потрясающе вкусным, легким и нежным. И я так рада. что сделала его. Основу сделала гречневую - решила рискнуть, известный бискчит 1х1х1 сделала с гречневой мукой без пшеничной. Делала на 2 яйца - 2 ст.л. сахара и 2 стл. гречневой муки. Очень высоко заценил основу сын, для меня это прямо как подарок - значит, нравится полезное. И еще - прямо на днях делала похожий торт, но твой мои домашние оценили как очень-очень вкусный wink1.gif , а тот как-то вот не пошел (из журнала был)
Еще раз тебе спасибо за вкусно-нежный персиковый торт
Мои рецепты

персиковый торт от наташи нимфы.jpg
персиковый торт от наташи нимфы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3006 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2013 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, на здоровье вам! Очень рада, что понравился. Правда, мне кажется, что такая основа немного не подходит сюда, но если вам так вкуснее, значит, так и правильно smile.gif
Тоже все собираюсь его повторить, чтобы фото поудачнее сделать, да все никак не соберусь satisfied.gif
Спасибо тебе, что воспользовалась моим рецептом inlove.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2013 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с творогом и персиками
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, после твоей рекламы тоже захотелось творожного тортика happy.gif
Только у меня была ежевика, пересыпанная сахаром. Она дала сок, вот я его и положила вместо персиков. Сверху залила 250 г ягод с соком. Бисквит сделала по Сашиному рецепту. Делала всё в форме 24 см. Она большая оказалась. Низкий тортик вышел, но вкусный wink1.gif

Наташа, спасибо за рецепт, вкусно получилось happy.gif

ежевичный творожный торт.jpg
ежевичный творожный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2405 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2013 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,Сашунь,что ты с нами делаешь happy.gif!
Я тоже после твоей рекламы с Наточкиным персиковым тортом !
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1746093#1746093
Давно его взяла на заметку, но потом как-то подзабыла,а тут ты с тортиком и я сразу вспомнила smile.gif! Делала только в виде десерта, печь бисквит не хотелось. И делала по памяти, и уже когда поставила остывать персики с желатином (а они у меня были кусочками), пересмотрела рецепт. Быстренько, пока теплые, пробила их блендером.

Наташенька, спасибо за идею! Очень легкий, вкусный и быстрый (особенно если не печь бисквита happy.gif) рецепт!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2013 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как приятно inlove.gif . Рада , что понравилось. Юльчик, точно, как десерт это совсем быстро. А фрукты действительно можно любые. Просто мне надо было как-то в подарок торт приготовить, время было позднее, в магазины идти некогда, придумывала из того, что было в холодильнике. Были персики smile.gif, поэтому персиковый smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2013 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,так я тоже,увидев Сашин отчет, загорелась и давай смотреть: из чего бы можно было его сделать прям сразу happy.gif . Персики штуки 3 было, желатин был, было молоко и кефир,а творога не было,так сварила сама laugh.gif. Был пакетик сухих взбитых сливок и пакетик прозрачной заливки для торта. Вот это все и пошло в дело. Так что я этот десерт тоже слепила из того что было laugh.gif . Но вкусно!!! Молодец ты flower.gif, подала нам идею, а мы уже каждый под себя ее реализует .
А быстрота для меня сейчас главное, с понедельника буду в отпуске, уезжаем с дочей,так что полный цейтнот.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего сверхестественного не ожидала от пирога... а зря! Меня сразил - основа потрясающе шоколадная, насыщенная, пропитанная, ароматная! Я шоколадку потерла. Сверху - сочные персики (я брала "сырые", отлично пропеклись, стали мягкими). И нежнейшая творожная начинка sigh.gif
Творожный пирог с персиками от Ирвины
Мои рецепты

творожный пирог с персиками и шоколадной крошкой.jpg
творожный пирог с персиками и шоколадной крошкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3623 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно лежал в очереди рецепт торта из журнала. Начала делать,п оняла что так он вообще не выйдет - пропорции явно не те. Сделала совсем другой, оказался ну очень вкусный!

Торт с персиками и творожно-шоколадной начинкой

корж я делала на гречневой муке, на 3 яйца - 3 стл. сахара, 3 ст.л. гречневой муки, форма 24 см.
Взбить яйца с сахаром как следует, просеять муку. осторожно перемешать. Выложить в застеленную бумагой, промасленную форму, выпекать примено 20 минут.

0,5 кг персиков порезать, добавить чуть воды, чуть потушить. Пудинг шоколадный и 300 г персикового сока: сварить пудинг с 30 г сахара. 250-300 г молока и 20-30 г сахара – тоже сварить второй шоколадный пудинг. Смешать 400 г творога, два сваренных пудинга, персики, туда добавить еще 20 г желатина.
Корж разрезать пополам, прослоить вот этим кремом.

У меня шоколадный пудинг был еще и с кусочками орешков, получилось просто сказочно!
Мои рецепты

персиковый торт-пудинг па.jpg
персиковый торт-пудинг па.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3398 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша опять заманивает) а я как мартышка за удавом иду.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один, тоже переделанный, но слегка.
Я сразу свои пропорции напишу.

Пирожные с персиками
Приятного аппетита

300 г муки, пакетик разрыхлителя, 100 сахара, 1 яйцо, 125 г слив. масла - растереть. Поделить пополам. В одну половину добавить 2 ст.л. какао и чуть молока.
Шоколадным тестом выстелить дно формы 24 см (застелить бумагой и промаслить).
начинка: 500 г творога, 70 г сахара, порошок для ванильного пудинга, 1 яйцо и молоко (количство молока зависит от творога, у меня очень вязкий был, я брала примерно стакан молока) - все перемешать.
На темное тесто выложить половинки персиков (в рецепте консервированные, я брала свежие, вышло отлично!), залить творожной начинкой. Сверху закрыть светлым тестом. Его лучше охладить и раскатать. Мне было лень blush.gif Я кусочками выкладывала.
Печь при 170 примерно 40 минут.

Пирог сочный, вкусный, контраст теста и персиков выигрышно смотрится.
Мои рецепты

пирог с двумя видами теста, творогом и персиками па.jpg
пирог с двумя видами теста, творогом и персиками па.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3639 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди-иди! laugh.gif sigh.gif У меня щщщас такой простой, но страшно вкусный десерт стоит в холодильнике sigh.gif жду... облизываюсь...
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я фото не вижу sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, вот не знаю - чем помочь... я меня тоже временами - то есть фото, то нет huh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 30, 31, 32  След.
Страница 9 из 32

Добавить в закладки

Перейти: