Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2013 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, я тоже принесла спасибо за абрикосовые квадратики, smile.gif мне как и Оле очень понравилось тесто: ореxовое( я брала миндаль) , рассыпчатое и не приторное sigh.gif , а с начинкой я наxально поленилась blush.gif : взяла готовый абрикосовый джем, добавила в него цедру, тертое яблочко и еше немного миндальныx xлопьев poketoungeb.gif . Очень вкусно получилось, немного напоминает мой любимый Жербо, спасибо за рецепт smile.gif

100_7339.jpg
100_7339.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3102 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2013 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,спасибо что поверила в рецепт и приготовила!
Мне очень приятно видеть твой отчет, да еще с моим печеньем smile.gif Рада что понравилось.
Лена,а с начинкой-здорово получилось.И ты сама поняла ,что начинку здесь можно менять под свое настроение и свой вкус.
Я тоже в основном и с миндалем готовлю. smile.gif
На здоровье! smile.gif
Да,отвлеклась-Фото как всегда -такое жизнерадостное!И опять мне захотелось колосков, smile.gif (подсолнух я нашла smile.gif)
Лена ,спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два пирога, очень разные, но такие вкусные.... оторваться было крайне сложно - и интересные!
Песочный пирог с персиками от Леди - ну ооооочень вкусная начинка, столько орехов sigh.gif
Персиковый пирог от Аква - очень интересный способ, высыпается крошка, на нее уже персики - потряающе сочно выходит! А внизу рассыпчатая основа. Лучше делать или порционно, или в разъемной форме, проблематично снять - все-таки основа очень рассыпчатая. Она, конечно, не сыпется, но я побоялась. зато вкус - выше всех похвал!
Мои рецепты

песочный пирог с персиками от леди.jpg
песочный пирог с персиками  от леди.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3053 раз(а)

персиковый пирог от аква.jpg
персиковый пирог от аква.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2981 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с персиками и творожно-шоколадной начинкой
Пирожные с персиками (торт)
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезный, вкусный, оригинальный... я навернула его так прилично... вернее неприлично прилично laugh.gif Я любитель разной-всякой муки, только не белой, а тут как раз в номере тема - про всякую муку sigh.gif Буду еще что оттуда пробовать happy.gif

Тарт из гречневой муки с абрикосами
Приготовь 6/2013

Для начинки:
абрикосы 1,2 кг
творог 50 г
мука пшеничная 150 г
сахар 1 стакан
масло слив. 50 г

Для теста:
мука гречневая 300 г
масло слив. 150 г + для смазывания формы
мед жидкий 170 г
яйца 2 шт.
разрыхлитель 1 ч.л.

Для теста смешать яйца, мед, масло. Добавить просеянную с разрыхлителем муку. Положить тесто в пакет, убрать в холод. Я сразу выкладывала в формы. У меня вышло: одна 18 см круглая, одня прямоугольная ок. 25 х 17 см, плюс две тарталетки по 9 см.
Все для начинки, кроме абрикосов, смешать и растереть в крошку. Абрикосы разрезать пополам и удалить косточки.
Формы смазать маслом, выложить тесто, сделать бортик (я не делала). Сверху положить абрикосы, присыпать половиной крошки, потом опять абрикосы и опять крошка (я делала только абрикосы и крошку, не повторяла, как-то странно мне показалось).
Выпекать при 180 примерно 45-50 минут.
Остудить. Подавать со взбитыми сливками или шариком мороженого (желательно! суховат тарт выходит)

Мои замечания: т.к. основа только из гречневой муки, не бисквитная, а скорее песочная, то она очень и очень хрупкая. Лучше делать в тарталетках, тогда и вынется без проблем. С большой формы не вынешь - там прямо надо резать и вынимать кусочки. Тарт необычный по вкусу. Я оторваться не могла, потому как люблю такое всякое blush.gif Суховат, но вот этим и притягивает blush.gif
Мои рецепты

тарт из гречневой муки с абрикосами приготовь.jpg
тарт из гречневой муки с абрикосами приготовь.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2947 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-персиковый торт

не самый лучший пирог в моей жизни, но тоже вкусно)) у меня нектарины были
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не самый лучший? Выглядит вкусненько smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, пирог вкусный, но не самый самый...не знаю как объяснить. Это не значит что пирог плох. Просто самый любимый остается от Иден с абрикосами и Снежная рапсодия. Это я про творожные. Но то что приготовила этот пирог не жалею ни капельки)) съедим с удовольствием. Я тут после Саши много персикового насобирала))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно smile.gif Распечатана у меня Снежная рапсодия...руки не дошли пока blush.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2013 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пай с персиками и миндалем
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадное клафути с абрикосами
знаю, выглядит не очень)))) муж тоже есть не хотел, а потом за уши не оттащить было)))))))))

500 г абрикосов
250 мл молока
4 яйца
150 г сахара
60 г муки
40 г какао
щепотка соли
1 ст.л. ванильного сахара
60 г растопленного сливочного масла
Включаем духовку и разогреваем до 180 градусов. Растапливаем масло.
Абрикосы очищаем от косточек, нарезаем дольками (не очень тонкими).
Яйца взбиваем с сахаром, ванильным сахаром и солью. Добавляем муку.
Хорошо размешиваем до однородной массы. Добавляем какао.
Снова хорошо размешиваем, чтоб хорошо разошлись все комочки муки и какао. Вливаем молоко.
Размешиваем. В последнюю очередь добавляем масло и еще раз все хорошо перемешиваем.
Форму смазываем. Наливаем тесто толщиной 1 см и выкладываем сверху абрикосы.
Заливаем оставшимся тестом. Выпекаем 40 минут. Порционные клафути можно выпекать 30 минут.
Если абрикосы твердые, их можно немного прогреть на сковороде, добавив сливочное масло и сахар. источник
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень даже красиво!
Унесла, спасибо!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здОрово! Какая ты смелая - экспериментируешь с продуктами, новые рецепты делаешь! Я вот как "прилипла" к Клариному абрикосовому тортику, так и пеку его каждый год в абрикосовый сезон. Трудно мне решиться на новое... wink1.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Оля, здОрово! Какая ты смелая - экспериментируешь с продуктами, новые рецепты делаешь! Я вот как "прилипла" к Клариному абрикосовому тортику, так и пеку его каждый год в абрикосовый сезон. Трудно мне решиться на новое... wink1.gif

Лена-ууу, мне кажется, что тебе не трудно на новое решиться, а просто "лениво", а лень, как известно, двигатель технического прогресса... (разве ж человечество изобрело бы колесо, если бы ему не лень было ходить пешком!?) laugh.gif
Я вот тоже в абрикосовый сезон пеку один и тот же клафути с абрикосами... blush.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я всегда в абрикосовый сезон пеку творожный пирог от Иден)))))))) раз в год. Надо срочно испечь, а то закончится. И еще нравится от Мишель перевертыш. Вот его еще повторю.
Люба, я первый раз клафути пеку. Ты, я знаю, с вишней пекла))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

Добавить в закладки

Перейти: