Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2013 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, несу спасибо за БЕЛОКАЧАННАЯ КАПУСТА ПО-БАВАРСКИ

БЕЛОКАЧАННАЯ КАПУСТА ПО-БАВАРСКИ
БЕЛОКАЧАННАЯ КАПУСТА ПО-БАВАРСКИ

Файл был скачан или просмотрен 5892 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я за тобой эту капусту повторила - вкус несказанно порадовал! sigh.gif

Я сделала опять Любимый томатный супчик от Ликунчика и... наткнулась дома на пачку спельты, которую давно купила в Ашане по весьма приличной цене... Но я так и не поняла - цельнозерновая она или нет. Потому что все было по-итальянски, а сверху на этот текст приклеен русский ярлык, где стояло "высший сорт". Мука была не белая, а с "вкраплениями". Покупалось исключительно для немецкого хлеба. Порывшись по немецким сайтам увидела, что именно такую используют в моих обожаемых немецких булочках. Ну и родился рецепт poketoungeb.gif

Чесночные булочки из спельты
500 г спельты
примерно 300 г белой муки (может потребоваться и больше)
80 г растопленного слив. масла
500 мл газировки
1 ст.л. сахара
упаковка дрожжей сухих (11 г)
соль – по вкусу, я всегда на глаз сыплю, наверное 2 ч.л.
ну и сушеный чеснок – тоже на глаз - чтобы нравился запах. Сушеный чеснок не горит, но дает мягкий, приятный аромат.

Замесить тесто. Я делаю в комбайне - сыплю муку, дрожжи, сахар, воду, масло, соль и все остальное. Включаю - и смотрю, нужна ли еще мука.
Дать подойти 1 час. Сформировать булочки. Дать еще подойти. У меня вышло второй раз 1,5 часа - духовка была занята. Выпекать при 220 примерно 15 минут.
Ароматные!!!! мягкие!!!! пушистые!!!!! всем булочкам - булочки, прямо как будто ласкают своим вкусом sigh.gif
Мои рецепты

супчик с булочками.jpg
супчик с булочками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5317 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу такую капусту! приготовлю на днях happy.gif

Саша, мимо булочек я никогда не пройду! happy.gif И супчик этот обожаю! А чеснок надо прямо в тесто вместе с дрожжами добавлять?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я сразу все сыплю, хотя знаю, что это не очень правильно blush.gif просто как-то некогда стоять и ждать - пока еще что-то добавлю blush.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо, значит, можно и так и эдак. happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2013 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я Сашины чесночные булочки из спельты
Как всегда, побоялась я муки переложить, поэтому у меня получились лепёшки. Буду ещё печь, очень они нам понравилсь, и правда пушистики. Я не во всё тесто чеснок добавила, ну и разницы особой не почувствовала, и те, и другие можно естьутром на завтрак без последствий. happy.gif

dsc_4596.jpg
dsc_4596.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4655 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2013 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, какая ты быстрая! а я сегодня наткнулась на еще один пакет спельты laugh.gif Вот думаю - сделать только из нее, и только с растительным маслом... что будет...
Мои рецепты
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2013 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, как я это люблю... ну ты же знаешь... капуста - наше всё... квашеная... свою ещё не делала в этом году. Хорошо тебе! И твоим, не сомневаюсь wink1.gif sigh.gif sigh.gif
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2013 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну ты хомяк laugh.gif , один пакет муки нашла, два дня прошло - еще один. Запасливая хозяюшка smile.gif .
Газировка - это просто газированная вода?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 07, 2013 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто их специально хорошо прятала laugh.gif Ну очень хорошо, что столько времени прошло уже laugh.gif Газировка - да, просто газированная. Когда есть дома - я ее добавляю, когда нет - обычную.
Да, мку изучила очень подробно сегодня. Она цельнозерновая спельта, причем даже био wink1.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2013 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ноябрьском журнале "Тина" на глаза попался рецепт, вернее, новая вариация картофельных драников и картофельных кордон-блю...

устоять было невозможно happy.gif
на 4 порции потребуется
1,25 кг картошки
1 яйцо
4 ст.л. муки
соль-перец
8 ломтиков сыра
8 ломтиков ветчины
растительное масло для жарки

картофель почистить и натереть на крупной терке (я сделала пополам, половину - на крупной, половину - на мелкой), отжать хорошенько жидкость, посолить-поперчить. Картофельную массу разделить на 8 частей. На руке формировать лепешечку, на нее ломтик ветчины и ломтик сыра, хорошенько залепить.
Разогреть на сковороде масло и обжарить кордон-блю с двух сторон. До готовности довести в духовке, разогретой до 200 гр. минут 20...
в журнале предлагается подать с чатни из ананаса, у меня был зеленый салатик с яблочком и яйцом, с заправкой из малинового уксуса...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться необычным хлебом - в нем абсолютно нет масла, никакого, сахара, мука исключительно полезная, море семечек и... я не знаю в чем дело, но на горячем вся корочка (а ее очень много!) - на вкус как драники shocked.gif sigh.gif Хотя там ничего нет от драников! Еще один плюс этого хлеба - тесто достаточно "жидкое" для хлебного, не надо ничего расстаивать, ставится в холодную духовку и все! Спасибо Аленке Ник, она первая предложила рецепт подобного хлеба, после этого я не боюсь такого способа выпечки.

Buchweizen-Koerner-Brot
Гречнево-зерновой хлеб

200 г гречневой муки
600 г спельты 630 (я брала цельнозерновую 490 г плюс 70 г пшеничных отрубей)
3 ч.л. соли
40 г свежих дрожжей (брала 11 г сухих)
3/8 л воды (у меня ушло точно 800 г, а может и больше)
4 ст.л. фруктового уксуса (у меня яблочный)
100 г кунжута
100 г подсолнечных семечек
100 г семян льна

6 ст.л. овсяных хлопьев
1 ст.л. кунжута
1 ст.л. семечек
1 ст.л. семян льна

Смешать муку и соль. Развести свежие дрожжи в теплой воде (сухие всыпать в муку). Добавить уксус и перемешать. Вмешать все семена в муку. Добавить жидкость к муке и хорошо вымесить тесто. При необходимости добавить воды, чтобы возникла "плотная каша". Смазать жиром форму для хлеба (я брала две силиконовые), посыпать овсяными хлопьями и заполнить тестом. Надрезать хлеб вдоль (вот это я забыла - лучше сделать, он слегка трескается), сбрызнуть водой, посыпать семенами. Поставить в холодную духовку. Выпекать на 2-й ступени при 200 при циркуляции или 220 на нижнем-вверхнем нагреве ок. 60 минут. При постукивании должен быть звонкий звук.

невероятно вкусный хлеб... я не удержалась... из-за корочки был обглодан весь еще горячим laugh.gif Ну и... у меня что-то плохо фотки выходят, а теперь и фоткать нечего laugh.gif
Хлеб вкусный, насыщенный семечками, ароматный sigh.gif Из-за гречневой муки не сухой внутри (но пропеченный!). Очень рекомендую всем, кто любит не белый хлеб sigh.gif

Источник
Мои рецепты

гречнево-зерновой хлеб.jpg
гречнево-зерновой хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3728 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, такой хлеб необычный, корочка весьма аппетитная tellme.gif и такой полезный cool1.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш виноградаря (Winzerquiche)

quiche-trauben.jpg
quiche-trauben.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3584 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майа))
Рецепт "новых дерунов " - умопомрачительный )))
(Подумалось, что они и выглядят так солидно и дорого - как положено этим самым "новым " ))

Вот только не получилось у меня сегодня
Слой , который жарила первым, просто был поглощен сыром
Который вытек ....
Выходит нужно слой картофельной смеси , сыр +ветчина и снова хороший слой смеси
??
А я пробовала сформировать лепешку , во внутрь сыр и ветчина и слепила края лепешки .... )) форточку стесняюсь выкладывать
Так как вышло форменное неподобство )))
Просветите - прошу ))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.
Страница 43 из 66

Добавить в закладки

Перейти: