Авторизация
Загрузка...
Рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поделиться достаточно простыми рулетом,который часто появляется на нашем столе!
В начинку можно еще добавлять обжаренную морковь,она там весьма уместна!

Рулет с куриным фаршем куриным фаршем и фисташками

Для основы рулета.
200 г майонеза
5 яиц
2 ст. л. манки
200 г. твердого сыра
Для мясной начинки.
400 г куриного фарша
3-4 средние луковицы
100 г фисташек
1-2 зубчика чеснока
соль, молотый черный перец по вкусу
Приготовление.
Лук чистим, мелко режем и обжариваем на растительном масле. Лука должно быть много (объем жареного лука чуть меньше объема фарша). Чеснок чистим и пропускаем через пресс. Соединяем фарш, жареный лук, чеснок, солим, перчим по вкусу и тщательно вымешиваем. Отставляем в сторону.
Готовим основу нашего рулета.
Сыр трем на крупной терке. Добавляем яйца, майонез, манку и хорошенько перемешиваем. Даем получившемуся тесту 5-10 минут постоять. Противень застилаем бумагой для выпечки и смазываем растительным маслом (можно использовать силиконовый коврик). Выливаем тесто на противень тонким слоем. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут. Снимаем бумагу для выпечки и смазываем нашу основу заправленным фаршем. Сворачиваем рулет. Подготовленный рулет плотно заворачиваем в фольгу и выпекаем еще минут 40 при температуре 180 градусов. Готовый рулет оставляем в фольге до полного охлаждения. Затем снимаем фольгу, нарезаем рулет и подаем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноградные рулетики из сёмги.

Это один из самых любимых моих рецептов. Готовила уже не один раз на семейные праздники и всегда пользовался успехом у гостей.
Рыбка получается нежнейшая и сочная, благодаря соусу, в котором она мариновалась, бекон придаёт пикантность и подкопченность сeмге, а виноградные листья отдают свою приятную кислинку, и благодаря листьям, семга и бекон не пересушиваются в духовке во время запекания. Это блюдо лучше всего подавать со свежим зелeным салатом и бокалом вина.
Рекомендую приготовить на праздничный стол, или романтический вечер, т.к. получается не только вкусно, но и готовится быстро, за какие-то полчаса, что немаловажно (если, конечно, заранее рыбу подготовить и замариновать):
Семга - 800 г
Листья виноградные (маринованные) - 200 г
Бекон (сыровяленый) - 200 г
Масло оливковое - 5-6 ст. л.
Лимон - 1 шт
Чеснок - 5-6 зуб.
Петрушка , укроп
Соль ( тут лучше не переборщить, так как бекон соленый)
Перец черный

Виноградные листья промыть и замочить в воде с добавлением сока половинки лимона.
Приготовить маринад из оливкового масла, лимонного сока, чеснока, петрушки, соли и черного молотого перца. Разделанную на кусочки рыбу замариновать минут на двадцать в приготовленном соусе. Каждый кусочек рыбы завернуть в бекон.
Затем завернуть в виноградный лист, и закрепить шпажками (после запекания шпажки легко вытаскиваются и рулетики не теряют форму, но можно и не закалывать , просто плотно уложить в форму). Все наши завёрнутые улитки в уже нагретую духовку до 180 гр. на 20-30 минут. Подаём с зелёным салатом и бокалом вина. Вкусны и холодными и горячими.
Источник ЖЖ vene-ro4ka

виноградные рулетики.jpg
виноградные рулетики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8561 раз(а)

виногр.jpg
виногр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8478 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2013 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из маринованных сардин

Журнал Saveurs 4/2011

12 свежих сардин
200г мягкого козьего сыра
4 молодые луковицы
35г кедровых орешков
20г изюма
сок 3 лимонов
1 пучок мяты
1 пучок шнитт-лука
5 стол.ложек оливкового масла
соль-перец

Сардины очистить от чешую. Головы отрезать. Острым тонким ножом разрезать брюшки сардин от головы до хвостового плавника. Рыбу выпотрошить. Хребты и спинные плавники удалить.
В глубокой посуде подготовленную рыбк залить 4 столовыми ложками оливкового масла и соком двух лимонов. Посолить и поперчить . на 1 час оставить рыбу мариноваться в холодильнике.
Приготовить начинку. Молодой лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Сыр размять вилкой, добавив оставшееся оливковое масло. Подмешать орешки , изюм и лук, сок 1 лимона. Добавить соль и перец по вкусу.
Шнитт-лук и мяту вымыть и обсушить . Маринованные сардины выложить на плоское блюдо спинками вниз , на каждую положить начинку, несколько веточек мяты и перьев шнитт-лука и свернуть рулетиками. Скрепить рулетики деревянными шпажками. Подать холодными, посыпав молотым перцем.

Вместо сардин у меня была салака, мороженая. Я старалась выбирать в супермаркете не самые крупные экземпляры, оказалось, что надо было наоборот, выбирать рыбки по-крупней (на полкило у меня вышло 18 шт, мелковато для того чтобы внутрь заворачивать начинку)
Разморозила, выпотрошила, плавники удобно срезать ножницами "против шерсти" smile.gif. Замариновала.
Начинку приготовила согласно рецепту. Что имели ввиду авторы (или переводчики) под словами "молодая луковица" - не знаю, я поняла их буквально, т.е купила молодой репчатый лук, выбирая небольшие луковицы слегка удлиненной формы. Только нарезала их полукольцами.
Честно купила 200г мягкого козьего сыра smile.gif Когда стала все смешиваь, поняла, что начинки хватит не на 12 сардин, и даже не на те 18, которые у меня и были, а на раза в три большее количество.
Травы дано тоже много. В моих размеров рыбки вмещалось по 1 листику мяты (понятно, что не пучок нужен, а пару веточек) , и перья шнитт-лука разрезала на несколько чатей - так, чтобы края немного торчали из-за рулетиков, В целом положила по 3-4 перышка, т.е. "кусочка" на рулетик.
В общем, я, видимо , привыкла к рецептам, где все имеет более точные единицы измерения smile.gif а "луковица" и "пучок" , да и размер лимонов и самой рыбы могут быть абсолютно разными (маринада тоже многовато получилось). Хотя сардины (свежие по моему опыту) были даже несколько мельче той салаки, которая была мной куплена.

Начинка очень вкусная, я такое сочетание не практиковала никогда - лук, изюм, орехи, лимонный сок - и все это с козьим сыром... Да еще и в рыбе, которая тоже очень вкусной получилась в маринаде. Совершенно фантастический вкус.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2013 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный рулет с яйцом

Лиза Приятного аппетита 4/2013

1 курица(~1.3 кг)
4 свареных вкрутую куриных яйца (или 10 перепелиных, делала и так и так, с перепелиными удобней сворачивать) , очистить.
1 морковь
100г стручковой фасоли
Соль, перец, молотый тмин
300 мл бульона (поливать)
Жир для смазывания

Курицу вымыть, обсушить, отрезать крыльяЮ разрезать по грудке и аккуратно отделить филе от костей, вынув кости из окорочков и предплечий.(если у вас свой метод отделение филе от костей - воспользуйтесь им). Разложить на рабочей поверхности кожей вниз. Слегка отбить, посолить, поперчить.
Морковь вымыть, очистить, нарезать длинной соломкой. Фасоль ополоснуть и обсушить.
Разложить вдоль яйца, завернуть в филе (один оборот), потом разложить так же по всей длине фасоль, еще раз завернуть, где-то на четверть оборота, потом морковь и свернуть до конца. ПОсолить -поперчить, посыпать молотым тмином (он у меня не водится, я посыпала немного кориандром молотым, совсем чуть-чуть). Выложить в смазанную жиром форму. Влить 50 мл бульона и готовить в духовке 1ч 30 мин при 180С, время от времени поливая бульоном.

Очень плохое фото здесь , при первой же возможности исправлюсь smile.gif

Рулет заворачивала в фольгу, плотно. Форму так же застилала фольгой, ничего не смазывала и бульоном не поливала. ПОд конец запекания, раскрыла фольгу и смазала выделившимся соком, для зарумянивания. Вкусно , диетично, и в целом здорово smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2013 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикантные рулетики

2 ст.л. оливкового масла
2 ч.л. тертой цедры лимона
1 ст.л. лимонного сока
8 ломтиков хамона (или другой сыровяленой ветчины)
150г творожного сыра
8 ст.л. конфитюра из инжира (многовато smile.gif)
8 салатных листьев

Описание в журнале немного грешит неточностями, поэтому пишу так, как делала я.
Для заправки смешать оливковое масло, лимонную цедру и сок.
Листья салата вымыть и высушить.
Творожный сыр смешать с конфитюром.
На плоскую ровную поверхность разложить ломтики хамона. Положить на каждый ломтик листик салата. Сбрызнуть салат заправкой (обязательно!!). На салат положить творожно-конфитюрную массу smile.gif. (примерно по 1.5-2 ст.л.) Свернуть рулетом.
Делать лучше непосредственно перед подачей.

Лиза Приятного аппетита 4/2013

Творожный сыр использовала обычный творог, 9%, конфитюр - этот smile.gif .
Делала трижды - на Пасху, Троицу и на свой ДР smile.gif Очень свежо и празднично!

Ужасное фото тут

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет "А-ля лазанья!"
на лазанью вообще не похоже, но вкуснотища все равно!
похоже больше на шаурму домашнюю))
соуса сделала меньше и мне его хватило впритык, на смазать верх уже не хватило.

- Лаваш 2 шт
- Мясо куриное 500 г
- Лук репчатый 2-3 шт
- Помидор 6-7 шт
- Грибы (жареные с луком) 3 ст. л.
- Специи (соль, перец, приправы на ваш вкус)
- Масло сливочное (в соус) 100 г
- Мука (в соус) 4 ст. л.
- Молоко 1 л
- Сыр (тертый)
1) Нарезаем лук полукольцами. Помидоры - тонкими дольками (желательно кожицу снять)
2) Куриное мясо мелко нарезаем, солим, добавляем специи
3) На одной сковороде до полуготовности обжарить 2/3 лука и добавить помидоры, зелень, соль, специи (тут была смесь приправ для курицы), оставляем тушиться
4) На второй сковороде обжариваем до полуготовности курицу, к ней добавляем оставшийся лук, готовим до готовности лука. С томатной начинки сливаем получившийся бульон, он еще пригодится
5) Теперь делаем соус бешамель. Растапливаем сливочное масло и добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая. Затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне пока не станет, как сметана
6) Противень смазываем подсолнечным маслом, застилаем лаваш, смазываем его нашим соусом. Выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, застилаем вторым лавашом. Заново повторяем процедуру: соус, овощи, курица, но еще с одного края выкладываем жареные грибочки и посыпаем сыром.
7) И еще немного соуса перед заворачиванием. Заворачивать надо очень аккуратно! Сверху намазываем немного соусом и отправляем в разогретую до 160-170 гр. духовку на 10 мин. Затем выливаем сверху наш овощной бульончик и снова в духовку минут на 10. (с) mrfills
prokylinar
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, умереть- не встать, какая вкуснотища!!!
Оля, рецепт скопировала! happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, начинку брала на глаз. Мясо только полкило. Начинки вроде не много было, а когда свернула - ух, много, богато, вкусно))))
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень аппетитный рулет. smile.gif Рецепт взяла.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2013 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, забирай)))) вдруг пригодится))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2013 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то это рулет, но в журнале его назвали красивым словом
жаркое из куриного мяса с сырным наполнителем
делается довольно быстро, сочное и ароматное...
600 г куриной грудки
600 г мяса кролика (заменила куриным мясом с бедрышек smile.gif)
100 г пекорино
1 яйцо
тимьян
шалфей
соль, перец
масло для обмазки

Оба сорта мяса порезать кусочками. Грудки с яйцом, 1 ст. ложкой травок, а также с солью и перцем порубить в миксере довольно мелко. Добавить в эту массу кусочки с бедер.

Кусок бумаги для выпечки смазать маслом и распределить половину фарша в виде прямоугольника. Сыр порезать брусочками и равномерно распределить по "лепешечке". Разложить оставшуюся массу фарша и придать форму батона.

Аккуратно обернуть бумагу вокруг рулета и хорошенько скрутить концы. Бумагу слегка смочить водой. Запекать в духовке при 180гр. минут 40. Я запекала чуть дольше. Можно и минут пять подгрилить, чтоб зарумянился.

тепленький рулет - очень сочный и ароматный, холодный можно как колбаску на хлеб...с хреном, горчичкой...
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2013 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, а фото какое изысканное sigh.gif , "слова списала", спасибо smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2013 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, фото интересное, очень красивое! thumbup.gif
И рецепт заманчивый!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2013 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо smile.gif
как-то случайно сложился "портрет"...копия с оригиналом оказались рядышком...сильно похожие друг на друга smile.gif ...там в журнале еще один рулетик имеется, мясной с грушей и яблоком, может, решусь wink1.gif
да, травки, конечно же, можно по своему вкусу. Я положила пару листиков шалфея и веточку тимьяна (свежих), было довольно душисто...
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2013 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите плиз кто готовил зеленый рулет с лососем - по какой стороне сворачивать? У меня вечно клинит по длине надо скручивать или по ширине? tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.
Страница 50 из 58

Добавить в закладки

Перейти: