Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2013 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо за теплые слова. Отчет не слишком подробный, но выставлю smile.gif
pypcik писал(а):

Oксанa, а салат из хасы с зернами граната был на столе??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот чего не было - того не было laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2013 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша! Поздравляю Даночку с Днём Рождения!!! Желаю ей здоровья и удачи new_birthday.gif
Великолепный праздник получился! Уже и вся семья потихоньку начинает помогать тебе делать праздник wink1.gif Так он чувствуется ещё сильнее cool1.gif Французская кухня прекрасна. Блюда очень праздничные и нарядно выглядят. Бриошь получилась великолепно sigh.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Чт Сен 12, 2013 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, хоть и с опозданием - дочечку с Днём Рождения! 4u.gif Какая же ты хорошая мама и отличная хозяйка! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 13, 2013 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, Наташа, спасибо вам!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2013 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Дочку с днем рождения! А тебя - с таким трудолюбием и неутомимостью! happy.gif Стол - шикарный, трудов в нем - море! (я вот до сих пор не хочу готовить blush.gif )
Паштет - давно такой хочу, все как-то не складывалось... Рийет - оооо... мечта такого любителя рыбы, лосося в частности. как я sigh.gif
Бриош делала только от Мишель - была раньше уверена, что исключительно сладкая выпечка blush.gif Ни на что не похожая, возни с ним достаточно, ты герой! Но бриош стоит вложенных сил.
Рецепт курицы не вижу - у меня мерзкая реклама и все sad.gif
Салат с виноградом - уверена, что очень вкусный sigh.gif
Финансье - уверена, что вкусно. И торт... и десерт... А мне почему-то хочется спросить - а где эклеры? laugh.gif У меня они неотделимы от французов laugh.gif
Поздравляю - все на высшем уровне! особенно порадовали дети, которые все сами придумывали sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 15, 2013 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо! Дети скоро и готовить сами будут на свои ДР(типа сосиски с кетчупом) happy.gif .

Oreshok писал(а):
А мне почему-то хочется спросить - а где эклеры? laugh.gif У меня они неотделимы от французов laugh.gif

Саш, мне финансье больше в тему показалось... эклеры, больше в советское прошлое "отправляют" sigh.gif .
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хорошо в Стране Советской жить!

За несколько дней до моего дня рождения, моя 8-ми летняя дочь спросила меня, кухня какой страны будет гостем на нашем застолье. Я хотела сказать Советская, но мой ребенок не понял бы, об'яснять в тот момент про Союз нерушимый, не было возможности, как нибудь в другой раз, поетому сказала Российская кухня. Моя дочь улыбнулась и сказала: мама хочет вернуться в детство.

Сегодня я хочу показать вам именно Советское застолье. Конечно, так в те времена столы не накрывали... все зависило от того, где именно вы живете... и.т.д. Я жила в Дагестане, Баку, Пятигорске, 6 последних лет мне довелось пожить в Москве(спасибо товаришу... за мою счастливую молодость), у меня бло много друзей и знакомых, и готовили, угошали по разному.

На свое застолье я собрала рецепты разных блюд, почти с каждым, у меня что то связано, многие из них, у нас дома вообше ни разу не готовились, некоторые я приготовила, именно из сцоей старой тетрадки и книги. Кстати о книгах,

вот моя любимая, ее подарил моей маме ее брат, а ее бережно храню, рецепты в ней замечательные, а какое посвяшение:

и вот ето предесловие,

у меня вызвало такое теплое чуство, пусть и не очень правдиво, но детскими глазами, приятно когда о тебе так заботятся. Мне сразу вспоминается концерт по заявкам трудяшихся, в полдень, по радио- Маяку.

Ну раз советское застолье, то вспомним наши советские будни: садик меня миновал, меня отвели в сад в 6 лет, помню месяц я ревела навзрыд, рев не помог, затем я сказала бабуле, что в садике, детям, дают еду, как ты даешь курам... имела ввиду зернышки кукурузы. Естественно, в садик меня не вернули. От школы "избавиться" я не смогла(хотя пыталась), вот октябренок, на доску почета. А здесь-пионер-всем ребятам пример... сначала в пионеры посвяшали отличников, затем -хорошистов, ну а затем всех остальных... я была хорошисткой.
Как нас принимали в комсомольцы я помню очень хорошо. Учили устав. Я очень гордая принесла домой комсомольский билет, мо помню дома, мою радость как то слабо восприняли. Тем не менее: комсомольский билет сохранила.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо какое!!! Аж мурашки по спине... В ожидании продолжения poketoungeb.gif (хорошеньким ты была октябренком!)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культурно-развлекательная программа.

Разниза между днем рожденья моей мамы и моим 4 дня, обычно мы отмечаем по отдельности, на етот раз я предложила вместе.

Моей маме мой сын сделал клип из ее же фотографий, фотки сопровождала песня в исполнении Эмиля Горовеца Королева красоты, мне кажется, именно такое звание заслуживает моя мама.

Пока мой сын мастерил клип, мы с ним здорово повздорили, как то плохо у него получалось, мутно, не четко, я настояла, что бы он поработал над ошибками. На что мой 10 летний сын заявил: Я не волшебник, и я не виноват, что у вас допотопный компюер, и нет обновленной версии(чего то там)... его правда. НО, я ему сказала, да, с обновленной версией и супер новым компютером любой дурак сможет, а ты сделай из того что есть. Я знаю, с кем имею дело, 3-4 дня, он яростно искал пути-выходы, и все же нашел! Он победил! И как же он был счастлив! Такой небольшой урок получил мой сынок.
Маме очень понравился клип, моего сына все хвалили, он просто светился от счастья... и даже получил небольшой подарок за заслуги перед Родиной.

Ну и меня не забыли: правда сюрприза не получилось, мы вместе выбали фотки и песню, мою любимую из моего детства: Крылатые качели
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меню.

Ну вы наверное знаете, я технолог обшетвенного питания.
Выпускница Плехановкого института, училась я и на дневном, и на вечернем и на заочном... не по своей воли, Перестройку не я устроила.

У нас лекции по технологии были, и ето было уже на последнем курсе, заочное отделение, учатся в основном "немолодые"(25-35 лет) люди, уже работают... и тут лектор, человек читаюший лекции, но оторванный от производства вообше, читает морали полуспяшему(у людей семья, работа, они проездом в Москве) залу: знаю я вас, у вас если останется 400-500 гр позавчерашнего борша, вы его не выбросите, смешаете с новым, тем самы, испортив 50 литровую кастрюлю борша... и тут один из студентов вдруг так оживился: ничего подобного, мы сначала старый продадим, а затем уже свежий... зачем же смешивать.

Меню.

Жареная рыба под маринадом.
Салат Мимоза с сыром

Салат из квашеной капусты с яблоком.
Гурийская капуста.
Пирожки с капутой.

"Запеканка картофельная или рулет картофельный с мясом или субпродуктами" (рецепт Н 626 )

Рулет лимонный.
Творожный пирог с черной смородиной.
Пироженое картошка. от Ирины-chadeyka
Кекс Столичный.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Окт 06, 2013 15:01 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, замечательный экскурс и фото! (У меня тоже есть похожая книжка пятьдесят-какого-то года выпуска)
С Днем рождения тебя! Маме поклон в честь праздника. Будьте счастливы!
И ... жду картинки. Очень любопытно!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Мимоза.

Салаты с майонезом у нас вообше не готовили, исключение составляет оливье, но он был 1 раз в году, на новый год, от етого он казался еше вкуснее, все думала почему только раз в году? Видимо горошек достать было сложно.

Салат Мимоза я ела один раз, в Москве, тогда я была бухгалтером, у нас на работе была вечеринка, посвяшенная 8-му марта. Мне салат запомнился своей нежностью. Я нашла рецепт на просторах интернета, у нас на КУ имеются рецепты Мимозы, но данный немного отличается.
Делать салат с консервированной рыбой мне совсем не хотелось, поетому я купила 600 гр. замороженной красной рыбы(лосось-саломон), купила бы свежую, но не нашла, сварила ее в пароварке(15 минут)желтый сыр у меня был 3 сортов: Гауда,Скандинавский и с дырочками(у нас Таль Емек). Попросила продовшицу взвесить мне по 70 гр каждого вида, а дома уже натерла.

Салат поравился всем, моим детям родившимся уже здесь, моему мужу, и конечно же остальные взрослые оценили. Салат вкусный, нежный, не диетический, и строчку: хорошо смазать майонезом я игнорировала, смазала, но не так что бы хорошо.

С паровой рыбкой очень вкусно. Если покупать мороженную, то и не очень затратно.

Мимоза с сыром

Ингредиенты

Порций : 8

1 банка рыбных консервов (горбуши например) у меня 600 гр рыбы лосось сваренной на пару
6 яиц
150 г сыра
50 г сливочного масла
майонез
1 луковица
Способ приготовления

Сварить яйца. Разделить из на белок и желток. Сыр натереть на крупной терке.
Сливочное масло убрать в морозилку. Лук нарезать очень мелко.
У консервированной рыбы удалить кости. Размять ее вилкой.
Укладываем слои-
1. половину белков трем на мелкой терке,

2. поверх белков укладываем тертый сыр(половину),
3. зетем слой из рыбы (берем только половину),
4. смазываем хорошо майонезом
5. мелко нарезанный лук,
6. сливочное масло терм на мелкой терке,
7. натертые белки (вторая половина),
8. снова сыр,
9. снова рыба,
10. майонез, 11. желтки.
белки-сыр-рыба-майонез-лук-масло-белки-сыр-рыба-майонез-желтки.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Окт 06, 2013 0:59 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареная рыба под маринадом

Такую рыбку мы готовили на лабараторных по технологии, на 5 курсе. С тех пор рыбку я не готовила.
Конечно, по правилам, морковь надо нарезать тонкой соломкой, тогда и вид другой, вкус такой же. Я поленилась, комбайн натрет, 9 морковок нарезать мне показалось трудно.

Уксус добавить забыла, но все остальное по рецепту. Вкуснее всего на 3-й день.

Я редко жарю, но раз в несколько лет, такое приготовить можно.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, я делаю "Мимозу" еще с копченой горбушей - тоже очень вкусно, и по времени менее затратно.
Красивый у тебя салатик получился!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2013 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из Капусты,квашеной с медом и яблоком.

Когда я была ребенком, у нас дома всегда была квашеная капуста. В израиле капуста перестала "кваситься", у нас здесь очень нежная, молодая все время. Я приспособилась, первый рецепт который меня порадовал, ето Светин, и то получается не всегда. Опытны путем я поняла, нашу капусту тонкo шинкивать нельзя, лучше покрупнее, так она получается лучше.
Капусту по етому рецепту, опять таки для нашей капусты, надо выдержать в холодильнике не менее 10 дне, до етого она вкусная, но какая то "сырая".

Салатик прост: Капуста, лyк, кислое яблоко-соломкой, капелька сахара, ароматное подсолнечное масло, ну и что бы "живенько" было зерна граната сверху(Оксана , hi.gif )

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Окт 06, 2013 1:02 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

Добавить в закладки

Перейти: