Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, за совет спасибо! Правда, думаю, что в обозримом будущем покупать инжир я все-таки не буду: нам больше по душе наши северные кисленькие яблочки... happy.gif А экзотику так, пробуем пока, может, когда-то созреем со своими вкусами и понравится.
Рада тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и писАть не стала, что у тебя всё на самом высшем уровне - как всегда! Молодец ты! (Вот погоди, у меня скоро времени больше будет, тогда.....) slap.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба... А я так просто пойду и поем хоть то, что дома найду - так аппетит разыгрался от такой красоты! happy.gif (кстати у меня хлеб такой вообще не вышел - почему то все ломтики слились в какой то другой инструмент без названия - так тесто поднялось happy.gif . Но на вкус было нормально!)
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень красиво и очень вкусно! happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за комплимент! И - жду, когда ты начнешь показывать свои застолья (я почему-то одно только помню). smile.gif

Олечка, и тебе я рада! Там после рецепта далее, по ходу обсуждения, Марина писала, что края надо смазать маслом оливковым, тогда они не сомкнутся. И отламывались у меня хорошо.

Томочка, спасибо тебе и за визит и за похвалу!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как всегда здорово! Мужской салат, просто чудо и панна кота и корзиночки с яйцом очень понравились. Спасибо!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, и тебе спасибо, что зашла! Я рада, что тебе понравилось. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...хорошенько все рассмотрела smile.gif
вообще все нравится...и салатики, и корзиночки с яичницей, и супчики...у меня уже все полюбили такие...тыквенный вот опять на днях был...а еще я люблю с грибами и свеклой (вместе, получается интересный вкус...борща с грибами poketoungeb.gif).
А в тирамису я вместо взбитых сливок добавляю сметану, она дает приятную кислинку. И тоже без яиц. И еще пересыпаю ягодами, очень нравится с черникой.
Надо посмотреть инжир свежий в магазине, по-моему, прошел у него сезон. Дочь у меня его очень любит, ну и мы распробовали.
И гармошка (которая аккордеон happy.gif) выглядит очень смачно...просто искушение sigh.gif
ох, Любаша...очень мне твой обед понравился...а если учесть, что я сегодня "мало" ем, то вообще - просто застрелиться...но об этих моих страданиях в другой теме poketoungeb.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2013 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я! happy.gif Соскучились? (ушла на дно, очень много работы, но и оплата адекватная, что стимулирует на подвиг. smile.gif)

Любаша! Ты знаешь же, как я Италию люблю... sigh.gif Amore! Очень приятно видеть ужин в итальянском стиле.
Ты такая молодец, что не успокаиваешься, пробуешь новое, мальчиков своих дорогих стараешься приобщить к новым вкусам и новым продуктам. УВАЖАЮ! А какой это огромный труд потом все выложить, фотографиями и комментариями подкрепить!
Так у тебя все симпатично, вкусно, красочно! Глаз радует. Аккордион такой...живой, сам играет. Очень понравился. Я бы вместе с Маришей заночевала у тебя возле хлебушка и десертиков(нежно люблю тирамису и панна котточку)...салатика с инжиром бы съела с Майечкой... Люблю инжир! (Майечка, у нас еще продают!) А потом в "Похуделки" пошли бы вместе. wink1.gif smile.gif Без всякого раскаяния.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, приятно, что тебе понравилось. За совет пересыпать ягодами тирамису спасибо! Видела же у девочек такие варианты, особенно порционные. Правда, у меня ягоды замороженные, могут потечь или покрасить крем.
Борщ с грибами - это интересно, как-нибудь попробую сделать, я щи капустные с грибами люблю.
А приучать к новому действительно очень трудно. Я вчера изобразила супчик комбинированный из остатков крепкого куриного бульона и бульона, в котором варилась треска и вмешала туда тыквенный суп, заправила картошкой и несколькими кусками трески - старший сказал, что получилось лучше, чем марсельская уха - ага, знал бы он, что там тыква, он бы вообще есть не стал: эксперименты на людях - это не гуманно, все время он мне отвечает, хотя я эти эксперименты с периодичностью раз в месяц все-таки провожу. happy.gif

Ирочка,
и тебе я рада! Особенно ценна похвала от тех, кто бывал в Италии и знает настоящую кухню. Я, к сожалению, не путешествую и все готовлю, ориентируясь на свой вкус. Пробовать новое и особенно находить для себя изюминки - это ж еще и интересно!
А в похуделки после этого я тоже без всякого сожаления! Не могу я себя посадить на блюда из только полезных продуктов, которые практически все не люблю, я буду больше страдать, чем радоваться такому похудению: мне проще отказаться на какое-то время совсем от вкусной, но очень калорийной еды, чем лишать этого удовольствия себя насовсем. После торта, тирамису и пиццы, от которых было не оторваться, я с удовольствием перешла на яблочки-йогурты, и результат заметен, - зато все это я люблю и получаю удовольствие.
О! как много я разошлась о своих удовольствиях, но они в жизни должны быть обязательно! happy.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая у нас в похуделках компания отличная подбирается! laugh.gif А главное - без угрызений совести! laugh.gif
Любочка, ну тогда продолжай! На кухню эскимосов еще не замахнулась? (помнишь как то обсуждали happy.gif )
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2013 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, у меня за период заготовок как-то идеи поиссякли, обычно материал собирается наперед, а сейчас пока ничего в задумках нет. Но может, поймаю какую идею и снова загорюсь желанием осуществить. smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2013 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, дорогая Любаша! Пару дней пересматриваю твой обед, радуюсь, действительно, красивому поводу и воплощению! И уважаю тебя, смелость в кулинарии- это тоже серьезный шаг! Вообще, перечитала некоторые страницы в начале темы и поняла, как ты не просто поднялась, а потихонечку взлетела в своих желаниях, интересах и презентациях.... exclaim.gif а может быть ты просто стеснялась.... smile.gif
Некоторые рецепты твои в этом обеде и сейчас для меня просто такая загадка и удивление... названия ресторанные- ....
суп-пюре из цуккини и грибов,
тыквенный суп-пюре с соленой треской,
жареная телятина с соусом из йогурта и зеленого лука,
панна-котта (с малиной) ,
дыня с фисташками и ежевичным соусом,
тирамису
..................... sigh.gif

Мужской салат прост по названию, а какой он получился, а?
Про базилик в Капрезе в кусочке льда- хочу поподробней узнать, а как это?
Яичница-болтунья... разве это простое название подходит такому интересному виду? smile.gif
Аккордеон как и должен быть, на высокой высотееее! .... даже вкус и аромат ощущаю!....

Конечно, хоть обед и родился вдогонку, но видно, что подготовка была основательная....почитала я, откуда взяты некоторые рецепты... smile.gif а на это тоже нужно время. И вижу некоторые маленькие нюансы, которые любители кулинарии никак не обойдут в украшательстве, - маленькие початки кукурузы, жемчужный лук...
Десерт из дыни вообще для меня обворожительный, я настолько начала упрощать рецепты и украшения, что твой обед для меня просто на сегодняшний день глянцевый дорогой журнал....

Хочу пожелать тебе, чтобы твои кулинарные эксперименты продолжались и обязательно радостей от них было бы всегда больше, чем разочарований! это применительно не к этому обеду, а вообще просто пожелание!!! чтобы твои сыновья ценили тебя, твои увлечения и продолжали так же тепло к тебе относиться! чтобы здоровье у тебя было крепкое, а настроение светлое!

И фотографии очень порадовали. Одно могу сказать, встреч с тобой жду всегда с большим интересом! спасибо тебе.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2013 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, дорогая, такой бальзам на мою душу! Вот умеешь ты так красиво написать, что хочется читать и перечитывать. Спасибо тебе! happy.gif
Базилик летом был сложен в пакетики и залит водой, пакет завязан и помещен в контейнер, чтобы замерзло пластиной. Потом под теплой водой оттаяло сколько надо листиков, остальные обратно в морозилку - чтобы зимой дорогущий кустик не покупать из-за пары листиков (когда встречаемся с подружками, мы весь кустик съедаем, а одной много не осилить).
"Мужской салат" выбрала из-за инжира, чтобы его попробовать, и немаловажно - из-за его красоты. Машину для нарезки в "Ленте", где я закупаюсь, убрали, пармской ветчины купить не удалось, потому купила нарезку грудинки, очень вкусную (в рецепте предлагалась такая замена), ну, и моцарелла. Грудинку ребята съели с удовольствием, моцареллу в основном я сама, а инжир по чуть-чуть попробовали.
Получилось, что ели все по отдельности, как закуску smile.gif
А насчет смены моих интересов, так кукинг воспитывает. smile.gif
Мой и сына юбилеи были еще до кукинга, я увлекалась салатами и карвингом, потом стала изучать закуски, сейчас меня очень интересуют супчики (и еще юмор попутно smile.gif).
В первые три месяца на КУ я вычитала все доступные мне темы, а теперь по праздничным путешествую повторно и уже новым взглядом нахожу новые изюминки. Так что как-то вот так... потихоньку. И мне очень приятно, что это заметно со стороны. smile.gif
Заходи, всегда тебе рада!
Новая идея меня уже посетила, и наброски появились, буду надеяться, что будет и продолжение... happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 19, 2013 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, большое спасибо за вот этот кабачковый супчик Я обожаю супы с кабачком... тем более супуы-пюре. Не добавляла вино blush.gif Очень легко делать, вкус на высоте! sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

Добавить в закладки

Перейти: