Авторизация
Загрузка...
ФМ-274:Там, где живут мечты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет hi.gif Леночка, с дежурством happy.gif

Мечтать точно надо, всё сбывается, хоть частично, но всё равно! Мне вот сейчас надо мечтать о своём доме или квартире. Но я никак не могу их чётко себе представить. Вроде дом хорошо, но как же тогда путешествия, ведь за хозяйством надо постоянно следить. А квартира, хорошо, но соседи могут быть разные и отопление не всегда комфортное, то слишком холодно, то слишком жарко...

Сделала я вчера кекс вчера, но увы он не получился. Правда я вместо обычного разрыхлителя, положила аммоний. Видимо зря huh.gif Тесто вышло жидкое и груши утонули. Пекла кекс 50 минут, проверила на палочку была чуть влажноватая, но всё равно вынула. Ещё одна ошибка. Аммоний не выветрился доконца. Но я всё равно сделала этот кекс съедобным laugh.gif Порезала на ломтики и просушила в духовке, вполне съедобные коржики получились smile.gif

кекс на сливках.jpg
кекс на сливках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1206 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, ну красавица-уха! у меня один в один с тобой, можно и фото не нести. smile.gif
Алена, жаль, так это кекс хвалили.... а с разрыхлителем не будешь пробовать? Ну, а выход ты всегда найдешь, мы знаем! flower.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, это наша любовь тоже - благодаря тебе! hi.gif Я эту уху все время с белой рыбой варила, теперь интригует - может, кто-нибудь с красной сварит, интересно, как на вкус будет?
Аленка, какая жалость! Коржики, конечно, тоже хорошо, но кекс...он такой классный! satisfied.gif Аммоний мне не знаком, а вот пекла я долго, гораздо дольше, чем в рецепте указано, но подумала, что это форма виновата - в прямоугольной большой пекла, кекс был толстый. Но вкус был изумительный, в этот раз хочу в круглой форме попробовать сделать. Или в нескольких маленьких smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, чудесная уха, планирую её со ставридкой сделать. Муж наловил, лежит у меня в морозилке. Правда она мелкая.

Катюша, не люблю когда добро пропадает smile.gif а переделывать пока не рискну. Может надо было взбить сливки и яйца не до однородности, а до густоты? Или больше муки добавить, ну и разрыхлитель, конечно обычный.

Леночка, пекла в круглой форме с отверстием посередине.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot писал(а):
Я бы не хотела на Средиземное море... сыро там, влажность зимой, наверное, совсем безумная...
Лера, как раз наоборот. И зимой тоже. smile.gif
Марина писал(а):
зимой не сыро, зимой просто сказка: как весна в Москве
Или как наша сухая не слишком холодная осень. sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у меня где-то тоже такая форма была, надо откопать... Я, если честно, даже не ждала растворения сахара в тесте - так, повзбивала пару минут, и все, даже как-то не заморачивалась... Муки не добавляла. Может, просто подольше печь? Ну, если вдруг когда-нибудь захочешь повторить smile.gif Я обожаю кексы вообще, а этот мне показался совершенством, но я люблю такие - тяжеленькие, чуть влажноватые, насыщенные sigh.gif
Цитата:
Или как наша сухая не слишком холодная осень.
Боже ж, я ж говорю ж - моя мечта, мой идеал!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Любашину уху. Делала густую, мы так любим, у меня семга. Сытно, по-зимнему, мне вообще, почему-то все супы с томатом кажутся сытными. Помидоры свежие, с дачи. Вкус немного необычный (шафран дает?). Суп однозначно, очень подходит ко времени года, такой же насыщенный яркими оранжевыми осенними красками! Но если честно, пока не определилась, понравилось ли очень, буду ли повторять, а ела с удовольствием! Вечером попробую еще вместе с мужем. Любаша, в любом случае, спасибо тебе за мое открытие шафрана, буду его изучать! 4u.gif

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Девочки, привет!
Я с кексом. Вот есть выражение "тает во рту" - это буквально про него. Кладешь кусочек в рот, прижимаешь языком к нёбу, и вот его уже нет, растаял. Делала с мягкой халвой и немного поляпала медом. Сливок было немного меньше, добавила пару ложек творожного крема со вкусом яблок и корицы. Ой, вкусно! Спасибо, Леночка. И, конечно, спасибо Светочка!

Остальные рецепты тоже мои, но как получится не знаю. Рыбу сама не люблю, но так заманчиво супчик выглядит и у Любаши, и у Катеринки (кто б сомневался, что из семги), хоть мужу сварить что ли. И тыкву пора начинать, и на филейки в супере скидка, и креветки есть. Короче, губозакаталку мне.

халва для кекса.jpg
халва для кекса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1006 раз(а)

кекс фм274.jpg
кекс фм274.jpg

Файл был скачан или просмотрен 994 раз(а)

кекс_кусочек.jpg
кекс_кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 993 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, уха суперская! Но все ж мне кажется, что белая рыба тут как-то лучше... или это мой пунктик smile.gif Делала со спинками трески - было супер! И без шафрана тоже вкусно.
Апрелинка, не надо губозакаточную машинку, давай, за креветками поспешай laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кекс зачетный!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я белую морскую тоже очень люблю, да мне деваться некуда было. С оказией, из Мурманска рыбины семги примчались... sigh.gif Поэтому рыбный день, и куча места в морозилке испарилась... Думаю, что все-таки пока шафран не распробовала. Хотя горячо надеюсь на дружбу с ним, потому что специи люблю и не фаворитов среди них практически нет. Ну, а без него мне неинтересно было, люблю сначала пробовать оригинальный рецепт!
Танюша, "тает во рту" это хороший комплимент рецепту, значит все получилось!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завал семги - это круто sigh.gif Может, она просто с шафраном не очень сочетается? Я шафран только в этой ухе и пробовала, но мне он как-то не очень...первый раз сделала, как надо, теперь без него варю blush.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я с тыковкой! И как раз в хеллоуинском интерьере (интерьер рукодельный, черный кот - чудесная вышивка, а тыквочки - из гофрированной бумаги, красота!!! Подарено мне специально для дизайна стола или фоток)
А по поводу мечты... их есть у меня! Но озвучивать не буду, т.к. во-первых, они немного глупые ,а во-вторых, у меня по жизн всегла получается как в притче: "бойтесь молитв ваших ,ибо они исполнятся".... или как в этом поучительном рассказе.
Ползет негр по пустыне... жара, у него нет воды...он почти умирает... Вдруг появляется джинн и обещает исполнить 3 его желания. Негр пожелал:
1. Стать белым
2. Чтоб вокруг было много воды
3. И чтоб у него на коленях часто сидели девушки
... и он стал унитазом в женском туалете!!
Вот это мой случай! Мои мечты сбываются, но как-то странно... Так что я промолчу!

Тыква
Тыква

Файл был скачан или просмотрен 906 раз(а)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, у меня, как у рукодельной девушки, взгляд с твоего антуража не сворачивает.... такие хорошие стильные штуки.... И тыква, само собой, заставляет идти на кухню! приготовлю такую, собираюсь на днях разрезать большую на сок, а маслины чувствую, в печеной тыкве меня тоже обрадуют.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот очаровательный, очень живенько с тыквой смотрится! poketoungeb.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):
Лиля, у меня, как у рукодельной девушки, взгляд с твоего антуража не сворачивает.... такие хорошие стильные штуки.... .

Было еще шикарное помело, но я его случайно испортила...а оно бы отлично вписалось в антураж!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Добавить в закладки

Перейти: